Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
terry вне форума terry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   22.06.2006, 21:41
По умолчанию Работа кондея!
Добрый день Уважаемые Нассановоды!!!

Машинка Nissan Almera N15, кондей то работает, то нет. Т.е. выезжаю я от дома, включаю кондей и наслаждаюсь прохладой...через некоторое время, из воздуходува начинает дуть теплый воздух...потом опять включается кондей, потом опять отрубается

Когда начинает идти теплый воздух, кондей на включение и выключение совсем ни риагирует, ни оборотами, ни щелканьем включения.

Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

PS: В поиске я ничего не нашел.
______________
Сергей
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #2   22.06.2006, 22:17
По умолчанию
1. Грязные радиаторы.
2. Недостаток хладагента.
3. Посмотри. как крутятся вентиляторы, утром, когда кондей ещё работает.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
terry вне форума terry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #3   22.06.2006, 22:21
По умолчанию
Сообщение от R2D2
1. Грязные радиаторы .
Да вроде чистые.

Сообщение от R2D2
2. Недостаток хладагента.
Я ее только купил...хозяин придъявил товарный чек на заправку с датой на день раньше сделки купли-продажи.

Сообщение от R2D2
3. Посмотри. как крутятся вентиляторы, утром, когда кондей ещё работает.
Крутится в обычном режиме. А он что, как-то особенно крутиться должен?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #4   22.06.2006, 22:31
По умолчанию
А он (вентилятор) - один??? Должно быть два и крутится должны "на взгляд" одинаково. Попробуй всё-таки промыть радиаторы, посмотри пространство между ними.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
terry вне форума terry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #5   22.06.2006, 22:37
По умолчанию
Сообщение от R2D2
А он (вентилятор) - один??? Должно быть два и крутится должны "на взгляд" одинаково. Попробуй всё-таки промыть радиаторы, посмотри пространство между ними.
Их там конечно два
А сколько будет стоить промывка радиаторов?... просто времени, самому делать, нету, да и негде...
Ответить с цитированием
r00t@n15 вне форума r00t@n15    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб;
Старый #6   23.06.2006, 03:18
По умолчанию Re: Работа кондея!
Сообщение от terry
Добрый день Уважаемые Нассановоды!!!

Машинка Nissan Almera N15, кондей то работает, то нет. Т.е. выезжаю я от дома, включаю кондей и наслаждаюсь прохладой...через некоторое время, из воздуходува начинает дуть теплый воздух...потом опять включается кондей, потом опять отрубается

Когда начинает идти теплый воздух, кондей на включение и выключение совсем ни риагирует, ни оборотами, ни щелканьем включения.

Кто-нибудь встречался с такой проблемой?
Я такой же проблемой мучаюсь последние дни.
+ еще когда в пробке сегодня стоял, кондей не холодит, стрелка ОЖ поднимается выше обычной середины шкалы, и если не начинать двигаться, кондей фактически не включается (фактически - потому что если стоять, то стрелка падает обратно в середину, и он немножко начинает дуть, потом стрелка вверх и опять теплый воздух.
Поскольку с фреоном 100% ок, завтра найду время - буду менять антифриз

Посмотри чего у тебя со стрелкой. У меня если не включать кондей даже при нынешней жаре она стабильно в одном положении находится.
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #7   23.06.2006, 09:17
По умолчанию
Вот. Взято с http://nissan-sunny.narod.ru/ очень много полезной инфы, рекомендую...
Отправлено : САНЁК, 20 Июня 2001 10:36:30

Симптомы - вчера вечером стоял..... :о)) в жуткой пробке на кремлёвке, кондей включён, всё пучком. Вдруг в машине становится жутко влажно, а затем жарко. Естественно смотрю на стрелку температуры - она в верхней половине белой зоны. Ну думаю кирдык - придёться попариться. Выключаю кондей, открываю окна, включаю печку - пол минуты и стрелка на месте, выключаю печку, но кондей уже не включаю.

По тихоньку доехал до гаража, всё ОК!
Поднял капот и смотрю естественно радиаторы на предмет пуха - всё чисто.
Вечером надо было отъехать не далеко и без пробок - ехал с кондеем - всё ОК!
Сегодня на работу ехал без пробок и БЕЗ кондея - вентеляторы НЕ ВЫКЛЮЧАЛИСЬ, но температура была в норме.

По приезду на работу пришлось пойти в гараж фирмы и немного покапаться (ровно 1 час).

Что было сделано:
1) Снял вентеляторы - для этого надо открутить два шурупа ключиком на 10, снять блок предохранимтелей с двух защёлок и вытащить АККУРАТНО, не замяв соты, блок вентеляторов(естественно отключив перед этим разъёмы)
2) Снял с посадочных мест радиатор (охлаждающей жидкости)для этого надо открутить две скобы ключиком на 10 и вытащить из нижних посадочных мест радиатор (осторожно - там нижние резинки выпадают)

ЧТО УВИДЕЛ - "шуба" из грязи и пуха около !!!1САНТИМЕТРА!!! толщиной на внешней стороне радиатора охлаждающей жидкости, хотя без разборки этого ничего НЕ ВИДНО. Получается, что соты у радиатора кондиционера больше и они пух пропускают сквозь себя, а у радиатора охл.ж. соты гораздо меньше и пух и грязь остаются, образуя шубу.

Шуба давлению ВОЗДУХА в 6 атм. не поддалась, и пришлось щёткой от пылесоса соскребать её. Затем продул остатки пыли воздухом и продул радиатор кондиционера.И, что очень важно - надо весь пух и грязь упавшие между радиаторами УБРАТЬ, сдуть и т.д. в противном случае всё это засосёт обратно.
Собрал всё в обратном порядке.

САНЁК
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #8   23.06.2006, 09:20
По умолчанию
Народ, если поедете на сервис - только не говорите, поменяйте мне ОЖ или там нафигачте фреона. Заявите проблему - решат, платите, не решат - до свидания. Просто на сервисах мало спецов толковых именно по кондеям, даже у дилеров. Лучше ехать в узкоспециальные мастерские по этому делу.
А причин у такой работы кондиционера - полно. При такой жаре и при не самой свежей машинке... Может, воздушная пробка в системе охлаждения? Попобуй пазвоздушить, для этого на сервис не обязательно ехать. Удачи.
Ответить с цитированием
Morehod вне форума Morehod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Voronezh; Авто: Nissan X-trail 2.0 АТ
Старый #9   23.06.2006, 10:10
По умолчанию
Я ее только купил...хозяин придъявил товарный чек на заправку с датой на день раньше сделки купли-продажи.
Интересно зачем старый хозяин запрявлял хладоагент перед продажей авто?
Ответ-ушел фреон-утечка не устранена-после дозоправки на неделю хватит-машину продать-и новый хозяин пусть долбается.
Вот такой алгоритм на мой взгляд. Может я не прав?
Скоро совсем перестанет работать из-за отсутствия фреона.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #10   23.06.2006, 10:56
По умолчанию
да уж...просто так в нашей стране народ перед продажей кондей не заправляет... хотя может повезло...благородный попался
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook