Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KpblcuK вне форума KpblcuK    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: *едет Тиида хэтч, 1.6 АКПП, Текна, Белий-белий!
Старый #1   22.02.2011, 14:44
По умолчанию Несколько вопросов, пока машинка "в пути"
Всем привет, жду Тииду, 11го года, Текну, вот, появилось несколько вопросов.
1) Какие болячки у них, ибо хочу отказаться от гарантии после 2го тех. обслуживания (через 30 т.км.).
2) В машине стоит Ниссан конннект, можно ли к нему прицепить камеру заднего вида (на ebay таких очень много и не дорого).
3) Видел навигацию этого Ниссан коннекта, какая-то посредственная навигация, можно ли туда воткнуть карты Навитела например? Ну, или что нибудь более удобоваримое?
4) Защиту коробки и двигателя лучше брать в салоне или купить и установить отдельно? В салоне 4000-4500 стоит (тот же вопрос по резиновым коврикам).
Ну, вроде пока все, что вспомню еще напишу. Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #2   23.02.2011, 23:00
По умолчанию
1) про болячки - хз
2) в тииде вместе с ниссан конектом камера штатная уже по-любому идет в комплектации. черно-белая, правда.
3) ниссан коннект принимает исключительно ниссановскую навигацию. мой тебе совет -остановиться на комплектации элеганс 2 и допом туда поставить мультимедийку от фантома (35 т.р. вместе с цветной камерой и антенной под телевизор, ДВД, навителовская навигация на русском языке), а если хочешь комбинированный салон - сделай в ателье за 25 т.р. такой же комбинированный, только кожа натуральная будет. ну а ксенон можно и китайский воткнуть за 3 т.р. хотя можно и разориться на хелловский (8-10 т.р.).
4) защита стоит на рынке 1,5 т.р. поставить - проще пареной репы. 4 болта. так что смотри сам. если есть, где поднять машину - не траться.))

пиши в личку, если заинтересовало.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #3   24.02.2011, 00:57
По умолчанию
Сообщение от kondrat01 Посмотреть сообщение
1) про болячки - хз
2) в тииде вместе с ниссан конектом камера штатная уже по-любому идет в комплектации. черно-белая, правда.
3) ниссан коннект принимает исключительно ниссановскую навигацию. мой тебе совет -остановиться на комплектации элеганс 2 и допом туда поставить мультимедийку от фантома (35 т.р. вместе с цветной камерой и антенной под телевизор, ДВД, навителовская навигация на русском языке), а если хочешь комбинированный салон - сделай в ателье за 25 т.р. такой же комбинированный, только кожа натуральная будет. ну а ксенон можно и китайский воткнуть за 3 т.р. хотя можно и разориться на хелловский (8-10 т.р.).
4) защита стоит на рынке 1,5 т.р. поставить - проще пареной репы. 4 болта. так что смотри сам. если есть, где поднять машину - не траться.))

пиши в личку, если заинтересовало.
Да-а-а,афигеть!Никаких камер штатных на Тиидах отродясь не было.Вы наверное её с Теаной путаете.Салон на "Текне" не комбинированный,а целиком кожаный-лицевые панели из натуральной кожи,а остальные из кожи молодого дерматина.СтОить он будет всё-таки не 25000 руб,а наверное раза в два больше.Но делать это вообще-то нельзя,т.к. этот самый колхозный кожаный салон будет мешать нормальной работе боковых подушек безопасности.Про колхозный ксенон Вы забыли упомянуть,что он будет слепить встречных,и что за него могут прав лишитью.Да и защиту картера,как Вы сами подметили,без подъёмника прикрутить проблематично.Кстати стоимость 2-го Элеганса с перечисленными вами доработками значительно превысит стоимость "Текны".
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
KpblcuK вне форума KpblcuK    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: *едет Тиида хэтч, 1.6 АКПП, Текна, Белий-белий!
Старый #4   24.02.2011, 08:38
По умолчанию
Насчет камеры согласен, если бы была, не спрашивал бы.
Элеганс не хочу, тем более уже Текна идет.
Все навороты типа кожи и остального - ну действительно будет как колхоз, ну, или точно не как оригинальная Ниссановская.
Насчет защиты спасибо
Ответить с цитированием
Андрей86 вне форума Андрей86    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Tiida хэтч. 1,6 АТ, Элеганс
Старый #5   24.02.2011, 10:22
По умолчанию
Сообщение от KpblcuK Посмотреть сообщение
Всем привет, жду Тииду, 11го года, Текну, вот, появилось несколько вопросов.
1) Какие болячки у них, ибо хочу отказаться от гарантии после 2го тех. обслуживания (через 30 т.км.).
2) В машине стоит Ниссан конннект, можно ли к нему прицепить камеру заднего вида (на ebay таких очень много и не дорого).
3) Видел навигацию этого Ниссан коннекта, какая-то посредственная навигация, можно ли туда воткнуть карты Навитела например? Ну, или что нибудь более удобоваримое?
4) Защиту коробки и двигателя лучше брать в салоне или купить и установить отдельно? В салоне 4000-4500 стоит (тот же вопрос по резиновым коврикам).
Ну, вроде пока все, что вспомню еще напишу. Заранее спасибо за ответы.
1. Про болячки лучше на профильных форумах посмотреть www.nissan-tiida-club.ru или www.clubtiida.ru, отказаться от гарантии, выбор сугубо индивудуальный.
2. Можно подцепить камеру, ищи тамже на форумах, много инфы.
3. Навигация неочень у ниссан коннекта, и другую вроде как не поставить.
4. Это однозначно не стоит брать у них, за эти деньги в томже exist.ru можно взять алюминивую, или за 2 тысячи железку.
Коврики у диллера обычно либо тряпка, либо резина без бортиков.
В том же exist.ru возьми ниссановкие с бортиком, ложатся супер код запчасти 999RM-C11BL.

А в комплектации TEKNA мне кожа не нравится, уж больно дешовкой попахивает на вид и ощупь, при этом в томже элегансе тряпка просто очень хорошего качества, приятно руками прислонится и голвное с НИССАН-КОННЕКТом своих денег явно не стоит, лучше пионерчика 4200 или 3200 воткнуть, еще деньги останутся.

Последний раз редактировалось Андрей86, 24.02.2011 в 10:42.
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #6   24.02.2011, 15:25
По умолчанию
Заводская кожа в несколько раз хуже кожи, которой обшивают в ателье. Через 50 тыс пробега поймете, когда заводская кожа будет, как кожа у 80-летней бабушки. И запомните - на заводе натуральной кожей никогда салон не обтягивают, если это не немецкий автопром. колхозный ксенон никого не слепит, у меня и ближний и птф с таким ксеноном. и ничего) фары что под ксенон, что под галоген - одинаковые, только маркировка другая)
и в текне, так к сведению, идет черная либо бежевая ткань с кожаными вставками (это и есть комбинированный салон).

Последний раз редактировалось kondrat01, 24.02.2011 в 15:50.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #7   24.02.2011, 23:10
По умолчанию
Сообщение от kondrat01 Посмотреть сообщение
Заводская кожа в несколько раз хуже кожи, которой обшивают в ателье. Через 50 тыс пробега поймете, когда заводская кожа будет, как кожа у 80-летней бабушки. И запомните - на заводе натуральной кожей никогда салон не обтягивают, если это не немецкий автопром. колхозный ксенон никого не слепит, у меня и ближний и птф с таким ксеноном. и ничего) фары что под ксенон, что под галоген - одинаковые, только маркировка другая)
и в текне, так к сведению, идет черная либо бежевая ткань с кожаными вставками (это и есть комбинированный салон).
Чушь несёте полную.У меня "Текна",и в салоне нет ни одного клочка ткани!А ещё у меня есть "Енот",вот у него в комплектации "Текна" салон тканевой,с кожаными вставками,т.е. комбинированный.А что у Тииды из натуральной кожи,и что не из натуральной, я подробно прочитал.Если информация до Вас не дошла,перечитайте ещё раз,и про подушки боковые перечитайте ещё раз.Кстати,у Инфинити FX из натуральной кожи тоже только лицевые панели сделаны.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #8   24.02.2011, 23:50
По умолчанию
Если дорестайлинговая, то вполне возможно. Я говорю о Тииде 10-11ого года.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #9   25.02.2011, 06:14
По умолчанию
И 10-11 го годов тоже!Вы сами-то видели своими глазами Тииду с комбинированным салоном?
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Андрей86 вне форума Андрей86    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Tiida хэтч. 1,6 АТ, Элеганс
Старый #10   25.02.2011, 06:51
По умолчанию
В Тиидах нет комбинированного салона, я вот в январе в салоне пока машину обслуживали ТИИДУ ТЕКНУ смотрел, вы с ЕНОТОМ путаете.
А вообще кож. салон на любителя, а в бюджетных машинах он выглядит неважно и сделан из дешевого материала, вот в ПАТРОЛЕ новом вот там кожа, так кожа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook