Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Les вне форума Les    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Primera
Старый #1   22.06.2006, 12:17
По умолчанию Парктроник на Nissan Navara
Кто нибудь устанавливал парктроник на Nissan Navara, поделитесь впечатлениями по работе, а то мне на Войковской сказали, что при установке на металлический бампер он работать не будет.
Ответить с цитированием
Morehod вне форума Morehod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Voronezh; Авто: Nissan X-trail 2.0 АТ
Старый #2   22.06.2006, 19:18
По умолчанию
Впечатления смотри здесь http://forum.ugona.net/forum10.html

В инструкциях по установке не где не оговорен материал бампера.
Некоторые инструкции можна скачать и посмотреть здесь
http://www.auto-set.ru/ Удачи.
Ответить с цитированием
WIN вне форума WIN    
Клаббер-завсегдатай
Старый #3   22.06.2006, 21:53
По умолчанию
Задавался этим вопросом.
В Autosecurity сказали, что из-за формы бампера парктроник(4 датчика) будет "врать" примерно на 5-10см.
Ответить с цитированием
РоманИв вне форума РоманИв    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: пока Renault Megane2
Старый #4   26.01.2007, 15:49
По умолчанию
Ну так чем история с парктрониками закончилась,или все пока в раздумье?
Ответить с цитированием
Navuxodonosor вне форума Navuxodonosor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAVARA
Старый #5   13.02.2007, 19:35
По умолчанию
Да нормально работают на наваре парктроники!!! Ошибаются см на 10, но это хорошо т.к. у меня стоит фаркоп!
Ответить с цитированием
РоманИв вне форума РоманИв    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: пока Renault Megane2
Старый #6   14.02.2007, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Navuxodonosor Посмотреть сообщение
Да нормально работают на наваре парктроники!!! Ошибаются см на 10, но это хорошо т.к. у меня стоит фаркоп!
Так Вопрос в следующем,а как и где устонавливали,сверлили,клеели?Фото есть возможность показать?А то я вот через 2 месеца жду прихода своей Навары,а диллер в никакую ставить парктроник не хочет.
Ответить с цитированием
Navuxodonosor вне форума Navuxodonosor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAVARA
Старый #7   14.02.2007, 22:57
По умолчанию
Ставил в Т.А. "Мистер Звук"! Сверлили. А какой у вас дилер?
Ответить с цитированием
РоманИв вне форума РоманИв    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: пока Renault Megane2
Старый #8   15.02.2007, 09:31
По умолчанию
Пока в Самаре он один.Да и люди поговаривают,что ржаветь начнет.точнее ржавеет уже. http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=1925
Ответить с цитированием
ozzyk вне форума ozzyk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ступино; Авто: Navara
Старый #9   19.09.2007, 23:15
По умолчанию
Сообщение от РоманИв Посмотреть сообщение
Так Вопрос в следующем,а как и где устонавливали,сверлили,клеели?Фото есть возможность показать?А то я вот через 2 месеца жду прихода своей Навары,а диллер в никакую ставить парктроник не хочет.
Я тоже ожидаю свою машинку, мой диллер берётся приделать парктроник. Говорит, что хром.бампер сверлить не будет, а сделает на специальных выносах, чтобы и бампер не портить и помех он не давал. Как выглядеть будет я не знаю, но вот за его цены я не хочу 22500 по кругу. Даже название фирмы парктроника не указал мне (хотя я и не спрашивал). Поэтому ищу что бы поставить и не сверля металл.
Ответить с цитированием
Valler вне форума Valler    
ЛетаПисец
Откуда: Калининград; Авто: №148
Старый #10   23.09.2007, 14:17
По умолчанию
Ребят, а что за цена такая нереальная??? Там что, камера заднего вида встроенная?
Я пару месяцев назад, наехав на жигуленка, решился на дополнительный парктроник (кроме русского фаркопного).
Вся система с радиоканалом, 4 датчика, светодиодный граф и счетчик по 10см обошлась в 4000ру.
У меня взади труба крашеная с толщиной стенки прим. 5мм, так что вопрос о сверлении отвалился сразу. В строительном магазине купил метр квадратной стальной трубы 50х30, что обошлось рублей в 70, попросил нарезать ее как колбасу, по 5см 4 штуки, за что отдал еще рублей 30. На ближайшем сервисе мне засверлили в отрезках отверстия по размеру датчиков за банку кофе (35руб) и там же прихватили сваркой еще за 50, так как дело-то ерундовое. Прямо у них во дворе загрунтовал швы и сам металл красной грунтовкой из остатков, выброшенных сервисменами (там грам 50 в банке оставалось- хватило заглаза). С баллончика покрасил через 15 мин. , воткнул датчики по инструкции, отвернул поворотник и завел в полость их хвосты. на двусторонний скотч прилепил туда же блок передатчика и подключил его к лампе заднего хода. Все, внешка закончилась. В салоне прилепил на торпеду приемник, просунул провод под панель, отрезал его хвост с разъемом под прикуриватель и напрямую к прикуривателю подключил. Ни одного самореза при этом не крутил.
И вуаля!
Итого:
Система - 4000ру
Установка - 180ру и почти час своего драгоценного времени.
Не знаю, как насчет эстетики, но уже на многих машинках по своему образу и подобию видел. Хорошо смотрится. А главное - работает нормально. Только иногда от грязи протираю, когда голосить начинает без причины. А то, что фаркоп выпирает от датчика на 10 см, это даже хорошо. Парктроник паникует уже на 30 см и становишься плотнее. Забавно смотреть на реакцию обеспокоенных владельцев машин, к которым в полной темноте тонированный мамонт притирается с зазором в 2-3 сантиметра.
__________________
50-82-25
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook