Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RU3FM вне форума RU3FM    
Начинающий клаббер
Откуда: Balashikha; Авто: Primera
Старый #1   22.06.2006, 11:29
По умолчанию Таганка - мой сервис!
ТО-30000. Таганка – мой сервис!
Перед ТО самостоятельно поменял свечи, фильтр воздушный и салонный. Привёз свой масляный фильтр. Записался на самое утро, 8:30. Мастер, Андрей Черноус, быстро принял авто на обслуживание, предварительно обговорив стоимость (со скидкой по клубной карте) и виды работ. Исполнитель достался как по знакомству – делал всё с душой и без спешки. Всё время находился рядом с авто и как и все задавал всевозможные вопросы. Спасибо опять же Валерию Безверхнему – вспомнили с ним как устраняли стук в передней подвески (обнаружили тогда рассыпавшийся опорный подшипник левой стойки с амортизатором). Стук тогда устранили, но через недели три стук опять появился - опять неявный, непостоянный и не понятный. Для себя решил – забить. В заказ –наряде даже не стал указывать про этот стук, но Валерий не забил. Был несколько удивлён, когда в зоне моего авто появилась новая стойка с амортизатором и мой Исполнитель быстро и умело её заменил. Четвёртый день езжу без радио, наслаждаюсь абсолютно чистым и бесшумным авто – прям как в первый раз из салона выехал!
Итоги.
Прошёл ТО за 3 часа – заменили масло, фильтр, тормазуху, дали распечатку компьютерной диагностики, заменили стойку с амортизатором, сделали ежегодный инспекционный осмотр (замечаний нет!).
По деньгам всё ТО 30000 – 6270 руб.
Свои запчасти.
2170 руб.- фильтра масляный, воздушный, салонный, свечи NGK простые – всё брал со скидкой 10% в Автомире на Ярославке.
Остальное НнТ.
4100 руб. со скидкой по клубной карте.
Оценка пять баллов, конечно, но страшно сглазить!
Не привыкли мы ещё к нормальному, профессиональному отношению дилера к своим обязанностям.
Поэтому и запостил в отдельную тему, чтобы не затерялось во всевозможных отзывах о дилерах.
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #2   22.06.2006, 12:20
По умолчанию
Это реклама типа?? так и не понял за что 4100?? за замену масла и тормозухи? на Ярославке запчасти наверное дороже чем где-либо в Москве
Ответить с цитированием
RU3FM вне форума RU3FM    
Начинающий клаббер
Откуда: Balashikha; Авто: Primera
Старый #3   22.06.2006, 12:34
По умолчанию
Это реклама типа?? так и не понял за что 4100?? за замену масла и тормозухи? на Ярославке запчасти наверное дороже чем где-либо в Москве
По мне - так реклама. Сам не ожидал. А что, надо писать только об ужасном?
4100 - это масло, тормазуха, прокладка сливной пробки и работа, собственно.
Перед тем как купить запчасти в Автомире на Ярославке - обзвонил какое-то колисество фирм: с учётом 10% скидки по карте клуба у них оказалось дешевле где-то на 350 рублей. не стал бы заморачиваться, но заказал по интернету и забрал заказ по пути следования. Кстати ТО-30000 на Ярославке стоит 10 000 руб.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   22.06.2006, 14:47
По умолчанию
А колодки передние не менял???? :shock:
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #5   22.06.2006, 15:01
По умолчанию
По деньгам всё ТО 30000 – 6270 руб.
а чего так кучеряво?
в Пеликане делал ТО-30000 тоже масло менял, фильтр, тормозуху. Все удовольствие не больше 3500. И тоже с диагностикой и с распечаткой.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #6   22.06.2006, 15:16
По умолчанию
даже 3500 это развод на бабло, не буду разжегать спор, но эта работа таких денег не стоит
Ответить с цитированием
RU3FM вне форума RU3FM    
Начинающий клаббер
Откуда: Balashikha; Авто: Primera
Старый #7   23.06.2006, 10:32
По умолчанию
Колодки не менял - походят ещё.
Первое ТО делал за 4000 рублей - там действительно ничего не делали (в юнион моторс). Поэтому решил хоть по минимуму чего-то сделать своими руками: привычка от совка - лучший сервис это обочина дороги
Стоимостью обслуживания удовлетворён - исполнитель честно отработал свои деньги.
А вообще здеь информация к размышлению по поводу стука в передней подвеске Р12 - много было постов.
История такова вкратце.
Появился стук непонятный, но довольно постоянный слева спереди.
В Пеликане сделали диагностику по полной программе - денег взяли, но ничего не нашли. Поехал на Таганку. Разобрали переднюю левую стойку - нашли разбитый опорный подшипник, заменили(по гарантии). Стало значительно лучше, но через 3 недели всё вернулось на круги своя.
И вот на ТО-2 убрали эту хрень(опять же по гарантии).
Всем удачи.
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   23.06.2006, 11:30
По умолчанию
если такие цены не напрягают, то всё ОК. Просто я например люблю с машинкой повозится, нравится мне хотя бы помелочам её самому обслуживать, фильтры, свечи, масло, лампочки меняю сам, да и денег за это платить тем более в таких суммах не хочу. Вывод -каждому своё
Ответить с цитированием
RU3FM вне форума RU3FM    
Начинающий клаббер
Откуда: Balashikha; Авто: Primera
Старый #9   24.06.2006, 08:47
По умолчанию
Да я тоже не прочь повозиться самому . Благодаря этому форуму сам перед ТО моменял фильтры бумажные, свечи. По салонному фильтру отдельное спасибо - если знаеш, то совсем не сложно. Теперь буду менять его не реже двух раз в год - то что увидел после 30000 км потрясло. Зато после замены задышалось в машине, а то я уже стал грешить на кондей.
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #10   26.06.2006, 11:15
По умолчанию
советую менять фильтры/свечи не по истечению какого-то периода, а по фактическому состоянию. Исходя из личного опыта воздушные фильтры больше 6-7 тыс.км не живут в условия России так же и по остальным расходникам
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook