Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   18.02.2011, 19:28
По умолчанию Посоветуйте как найти свидетелей ДТП.
Увжаемые форумчане! Помогите советом.
17.02.11 на Дмитровском шоссе развязка напротив Метро Кеш & Керри 1.5км от Москвы в сторону области в 14-20 на перекрестке со светофором произошла авария с участием Ниссан Икс Трейл и легкового Фольксвагена.Буду благодарна за любую помощь-совет как найти людей которые там были в это время? и что делать чтобы подтвердить свое движение на зеленый светофор? Второй водитель утверждает что ехал на желтый.
Я в момет удара отключилась пришла в себя через несколько минут никого остановить не успела. Позже подошел один мужчина он был рядом в моем потоке и готов подтвердить мой старт на зеленый. Боюсь что его показаний будет мало, т.к. у водителя фольсвагена 2 пассажира они будут говорить что он ехал на желтый.
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #2   18.02.2011, 20:37
По умолчанию
Не знаю обстоятельств Вашего ДТП, но посоветую еще раз прочесть ПДД.
Вы в любом случае обязаны были пропустить ТС, которое не успело освободить перекресток.
Трогаться тоже нельзя, до тех пор, пока не убедились в свободности перекрестка.
А все мы привыкли начинать движение на красно-желтый...
В общем- и со свидетелями шансов немного.
__________________
Вот и до меня Кризис добрался...
Ем сыр с плесенью...
Пью старое вино...
Езжу на машине без крыши...
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   19.02.2011, 15:17
По умолчанию
Уважаемый 7710, спасибо за ответ.
Хочу пояснить:транспортного средства в момент моего старта на зеленый(это действительно было так и свидетель водитель машины, что стояла третьей за мной в полосе) на перекрестке НЕ БЫЛО, оно влетело на него на конкретный красный и снесло меня, ударив в левое крыло.
Почему Вы считаете, что шансов и со свидетелем мало?
Ответить с цитированием
igor939 вне форума igor939    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ff2
Старый #4   20.02.2011, 19:41
По умолчанию
Anna777, шансы у Вас есть и не мало. Гайцы, дознаватели, судьи, обычно, не очень-то доверяют показаниям пассажиров одного из участников ДТП, подозревая их в заинтересованности. А вот свидетелям сторонним (из соседних авто) верят куда охотнее. Но, тем не менее, лучше дать обьявление в газету о поиске свидетелей. И потом заявить, что благодаря объявлению, вам таки удалось найти, проходившего мимо господина(жу), который(я) "все видел(а)". К сожалению, чтобы наверняка, только так... Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   20.02.2011, 22:29
По умолчанию
Спасибо за совет,боюсь через газету будет долго, а мне к дознавателю во вторник утром, пока надеюсь,только на того свидетеля что сразу заявил себя на месте ДТП(единственный из моего потока) у меня его телефон есть. Но не теряю надежды, может еще кто откликнется, я дала СМС сообщение в Сити ФМ, и на разные автофорумы.
Ответить с цитированием
igor939 вне форума igor939    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ff2
Старый #6   20.02.2011, 22:41
По умолчанию
Анна, Вы меня не совсем поняли. Пускай свидетель будет найден якобы через Сити ФМ, главное не с потолка. Это может быть Ваш друг или подруга... Понимаете? А что делать, раз кое-кто не хочет признаться, что ехал на красный?
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #7   21.02.2011, 11:32
По умолчанию
Нет, мне нужны те кто был на перекрестке и реально видел что происходило.
И еще я сильно надеюсь, что результаты экспертизы учитывающей расположение машин, следы на дороге, режим работы светофора докажут мою правоту. Человек который в меня въехал с очень большой скоростью шел на конкретный красный,мне кажется все можно просчитать.
Ответить с цитированием
officer вне форума officer    
Начинающий клаббер
Откуда: Московия; Авто: N X2 T31
Старый #8   25.02.2011, 22:25
По умолчанию
почитайте внимательно ПДД или наймите по любому адвоката - он будет нужен хотя бы для того чтоб грамотно советы по ситуации давать,- могу человека посоветовать,- а насколько я помню в там в ПДД написано на желтый двигаться нельзя -это запрещающий движение свет - то есть если эти ТРОЕ уже лопухнулись и написали про желтый в объяснениях то уже хорошо, дальше экспериза сколько от желтого они успели промчаться и с какой скоростью- по повреждениям авто по факту, и горел ли при этих обстоятельствах у ВАС уже зеленый.
И сделать с адвокатом так чтоб они за денежку с ГАИ не успели бы договориться и объяснения в деле поменять...
__________________
1.Ищущий да обрящет. 2.Дорогу осилит идущий. 3.Меньше знаешь-спокойней спишь (нар. мудр.). 4.Многие знания рождают многие печали. Всё суета сует (Екклиз.)
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   13.03.2011, 19:44
По умолчанию
Информация-чем в ГБДД закончилось. Пришел свидетель из моего потока, Сергей-тот кто остался на месте ДТП(дай Бог ему здоровья), дал показания,подтверждающие мой старт на зеленый свет. Второй участник ДТП после этого признался в проезде на красный свет (оштрафован на 700 руб). Подала все документы в страховую по Каско. Страховая страшно рада что нет моей вины.
Всем желаю в ситуации подобные моей никогда не попадать.
В одном я убеждена- нам надо быть внимательнее и добрее друг к другу. Если мы будем помогать другим на дороге, кто-то обязательно поможет нам,если это потребуется.
Ответить с цитированием
Девушка на Ниссане вне форума Девушка на Ниссане    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #10   27.03.2011, 14:00
По умолчанию
хорошо, что Вам такой свидетель попался и все решилось в Вашу пользу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook