Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #41   17.03.2011, 16:04
По умолчанию
Увы у нас в Минске уже несколько лет как практически на всех стендах замеряют дымность.
А исходя из того, что EURO3 машинки всё же имеют катализатор и при этом имеют свойство дыметь при нагрузке, то машина с пустой банкой вместо ката, врятли дотянет до уровня EURO2, хотя в этом вопросе точных данных неимею и спорить не буду.

P.S. Только что от меня уехал ещё пока счастливый обладатель очередного дизеля с DPF. У которого абсолютно всё в порядке с машиной (как по диагностическим картам с СТО, так и после проведённой мной проверки). Но при этом ему CTO предложило сделать проверку из 5-ти пунктов "сомнительных агрегатов" (среди которых указан и DPF)... Но при этом ни кто не удосужился сказать, что лить полусинтетику 10W40 в такой двигатель - это самоубийство авто...

Последний раз редактировалось DPBY, 17.03.2011 в 16:18.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #42   18.03.2011, 17:36
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
CTO предложило сделать проверку из 5-ти пунктов "сомнительных агрегатов"
Дизель, особенно Common у нас сейчас редкость, только в последние лет пять-десять, стал получать популярность. Очень мало людей которые знают принципиальное отличие его, от простых атмосферников или турбированных. Даже на нашем форуме часто звучат сомнения по поводу ТНВД, или льющих форсунок. Так и появление на поздних модификациях сажевых фильтров - вызывает непонимание у водителей и сладкие слюни в получении наживы от недобросовестных СТО. Странно, Беларусь - все же ближе к Западу и население должно быть более грамотно в отношении современных дизелей?
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #43   22.03.2011, 19:06
По умолчанию 2 DPBY
Было две регенерации с промежутком 200 км, думаю немного часто, но речь не о том. Сегодня сразу же после регенерации замерил напряжение на диф. датчике давления. Замеры делал тестером SANWA ( made in japan ), очень уж педаль газа у нас чувствительная, тяжело обороты держать, так что результаты приблизительные : +/- 40 об/мин.
Обороты: ____ 730. 1000. 1200. 1500. 1700. 2000. 2200
Напряжение: 1.066. 1.071. 1.077. 1.077. 1.081. 1.088. 1.088
Обороты брал с Мультитроника, наш тахометр показывает на оборотов 200 больше.
Заметил также, что нельзя стоять когда идет регенерация-температура движка очень быстро растет(95 видел), как только поехал- падает до рабочей 86-87 град, странно что стрелка температуры на панели даже не шелохнулась. Второй раз регенерация началась после того как проехал по глубокой луже, не знаю есть ли связь?
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #44   23.03.2011, 09:39
По умолчанию
Спасибо за дополнительную информацию, ко мне уже подъезжали люди и я делал дополнттельные замеры, но это были допрожиговые случаи.
Могу Вас поздравить, всё замечательно и перспективы радужные в отличие от моего случая. У Вас пока идёт регенерация по пробегу, а не по значению диф. датчика, что есть хорошо. Я свою зелёную лампочку с трудом, но потушил и сейчас езжу с постоянно подключённым мультимитром. В связи с чем можно сделать следующие выводы:

- греть машину стоит, поскольку с прогревом пропускная способность DPF улучшается;
- если прожиги идут чаще чем через 200км стоит обратить внимание на состояние DPF - снять показания;
- если зажёгся зелёный индикатор и внешняя температура ниже нуля, советую делать прожиг на месте, а не в движении (включив кондиционер, и отслеживая окончание процесса по показаниям диф. датчика). При этом у Вас в баке должно быть не менее 2/3 и хорошо заряженный АКБ.

Пока предположительно граничное значение для запуска процесса регенерации по значению диф. датчика это превышение 1,20В (5,7kPa) в движении и прогреве двигателя до 75C. Так что резкие ускорения провоцирую начало регенерации.

Последний раз редактировалось DPBY, 23.03.2011 в 09:52.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #45   23.03.2011, 10:07
По умолчанию
Еще заметил, что напряжение на акк. батарее во время регенерации упало до 14.1 В. Не понимаю какая связь?
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #46   23.03.2011, 10:13
По умолчанию
Вот процесс работы системы DPF в графиках:
Изображения
Тип файла: jpg DPF.JPG (34.2 Кб, 203 просмотров)
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #47   23.03.2011, 12:00
По умолчанию
2 AlexUs_BY

А замеры проводили относительно корпуса авто или "минуса датчика"?
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #48   24.03.2011, 22:30
По умолчанию 2 DPBY
Замеры делал относительно минуса батареи, а какой из проводов минус на датчике?
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #49   25.03.2011, 09:30
По умолчанию
Это правильно. На датчике минус это чёрный провод. Но относительно него замеры проводить не рекомендуется (возможно подпалить ECM).
Ответить с цитированием
Dima37 вне форума Dima37    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.2
Старый #50   01.04.2011, 19:38
По умолчанию
Всем привет!

Подскажите где в Москве могут "сделать обнуление EEPROM через Cunsalt II (типа установлен новый DPF)"??????????

ОД вообще не знают про это:-)!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook