Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Juk2008 вне форума Juk2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Nissan X-trail 2.2 dCi
Старый #171   01.12.2015, 17:28
По умолчанию
На этом моторе сажевого фильтра нет,
только катализатор.
Ответить с цитированием
Mishel_perev вне форума Mishel_perev    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDI
Старый #172   04.12.2015, 17:09
По умолчанию
Juk2008, приветствую ! Правильно я понимаю, что катализатор не может быт причиной плохой пропускной способности выпускного тракта?
Ответить с цитированием
Juk2008 вне форума Juk2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Nissan X-trail 2.2 dCi
Старый #173   08.12.2015, 10:37
По умолчанию
Катализатор тоже может забиваться (тем более при многочисленных кратковременных поездках). Причин этому уйма: начиная от неисправностей топливной системы, системы смазки, физического износа и заканчивая посто плохим топливом.
Ответить с цитированием
Mishel_perev вне форума Mishel_perev    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDI
Старый #174   07.01.2016, 22:34
По умолчанию
На моем двигателе действительно не установлен сажевый фильтр. Только катализатор, после удаления которого- движок "задышал"- Катализатор был забит процентов на 70.

Всем откликнувшимся спасибо !
Ответить с цитированием
mexxxnet вне форума mexxxnet    
Начинающий клаббер
Откуда: Wiesbaden/Germany; Авто: Nissan X-Trail T30 YD22DDTi
Старый #175   15.02.2016, 23:18
По умолчанию Надоел DPF !!!
Доброго времени форумчане.
Имеется дизельный X-Trail, 2,2 dCI 2007гв. Пробег 200 ткм.
Надоели частые регенирации, особенно при езде по городу, каждые 60..70 км.
DPF снимал, промывал в специальном растворе. Использую специальные присадки для топлива. И все же, часто рекенерируется, особенно когда на педаль газа приходится надаваить ..

Вот задумался немного поравить это дело
Руки прямые, растут из правильного места, к тому же в последнее время чешутся

Задумал я электронно проблему обойти, но есть пара вопросов к участникам форума:

DPBY:Метод избавления от DPF уже реализован и успешно работает. В Вашем случае я так понимаю перегнули палку и удалили весь картридж, тогда ECM естественно будет бить тревогу каждые 500км, но и в этом случае всё можно побороть.
Как удалить DPF не повредив при этом сам катализатор? Когда вынимал DPF обратил внимание, что внутренности как бы из одного целого состоят. Т.е. внутренность самого не различается на катализатор и DPF

DPBY:Это правильно. На датчике минус это чёрный провод. Но относительно него замеры проводить не рекомендуется (возможно подпалить ECM).
Почему существует возможность попалить ЕСМ? Ведь сам ЕСМ мериит напряжение с дифф датчика относительно так называемой "сигнальной массой" (черный провод) А если мерить относительно минуса батареи, то паказания напряжения будут кране неточными.

olegron2014: Самое простое и проверенное это просверлить отверстие в сажевом фильтре или несколько, подбирая перепад.Я так делал на дизельной сузуке гранд витаре 1.9 с реношным мотором.Сверлил 2 отверстия по 14 мм, и машина видела новый фильтр
Идея хорошая . Думаю тоже так сделать. А как глубоко сверлили? Исходя из сообщений в ветке, у нас в одном корпусе и катализатор и сажевый филтр, расположенные один под другим соответсвенно (DPF снизу). вы сверлили оба или только на глубину DPF?

Заранее спасибо за ответы.

Ах да, в обвязке DPF все ок. все датчики и проводка.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #176   20.06.2016, 12:24
По умолчанию
Эх сколько лет я здесь не появлялся...
mexxxnet, ответил ЛС.

Народ а есть кто живой кто продолжает ездить на не искаверканой (с отключеным DPF) машине или кто удалил DPF и не продал после этого. а продолжает кататься сам?
Ответить с цитированием
Juk2008 вне форума Juk2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Nissan X-trail 2.2 dCi
Старый #177   20.06.2016, 22:19
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Эх сколько лет я здесь не появлялся...
mexxxnet, ответил ЛС.

Народ а есть кто живой кто продолжает ездить на не искаверканой (с отключеным DPF) машине или кто удалил DPF и не продал после этого. а продолжает кататься сам?
Есть
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #178   21.06.2016, 09:56
По умолчанию
Juk2008, Приветствую! Скинут телефон в ЛС.

По прошествии 6-ти лет эксплуатации DPF наконец-то применил свою идею 2010 года и к своему авто. Результат как и ожидалось EURO 3.5 в отличии от применяемых СТО методов когда машина начинает дымить как трактор Беларусь. В процессе эксплуатации накоплен большой практический опыт как "правильно" жить с DPF. Но к сожалению теория описанная в сервисном мануале NISSAN и реалии жизни имеют не мало отличий. Всё конечно можно списать на ошибки документации, но хотелось бы иметь доказательства не только из собственного опыта, но и из других независимых источников. Желающие присоединиться к обсуждению - велкам.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #179   27.06.2016, 17:44
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Народ а есть кто живой кто продолжает ездить на не искаверканой (с отключеным DPF) машине или кто удалил DPF и не продал после этого. а продолжает кататься сам?
DPBY Добрый день. Мы уже общались несколько лет назад. Машина все та же. Я прошёл на ней тысяч 90, пока "дракона" ни разу не видел. DPF на месте. Правда регенерации частенько происходят.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #180   30.06.2016, 21:27
По умолчанию
AlexUs_BY, Добрый день!
Я с тех пор то же 90 000 км. прибавил. Как показывает практика очень многое зависит от условий экплуатации. По моей оценке если преобладает загородная езда на длинные дистанции ДПФ перехаживает 300 000 км. И наоборот если в основном это короткие поездки в городе, то 200 000 км. дотянуть тяжело.

Пока из общения с владельцами и из личного опыта вырисовывается следующая картина по частоте регенераций в городских условиях о которых косвенно можно судить и по приросту уровня масла:
- реже 100 км, прирост уровня практически не заметен;
- каждые 70 км, прирост от минимума до максимума ~1 литр масла за 20 000 км;
- каждые 50 км, то же, но за 12 000 км;
- каждые 30 км, хватит только на 7 000 км;
- последний лимит каждые 10 км - это полная жесть, здесь от ДПФ надо избавляться, а иначе или разоришся на масле или двигло угробишь.

Как показатель предельно разбавленного солярой масла -это звук идущего в разнос двигателя при холодном двигателе на оборотах 1200-1500. Цепи начинают стучать так, что можно обосраться.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
Правда регенерации частенько происходят.
Пробег у вас где-то около 230 000 км должен быть, если правильно припоминаю. Как часто нынче регенерации?

И немного наблюдений по качеству регенерации.
Наименее качественная - регенерация на месте, при 1500 оборотов можно провести за 15-20 минут.
Средний уровень получаем при обычной городской езде до 2500 оборотов, с остановками на светофорах при пробеге 5-7 км.
Оптимальная регенерация происходит при загородной езде около 10-20 км или в городе при оборотах от 2500 до 3000 желательно проехать последние 3 км из 5-ти без остановок.
Если кому интересно могу скинуть значения с диф. датчика в качестве подтверждения.

Последний раз редактировалось DPBY, 30.06.2016 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook