Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maks1374 вне форума maks1374    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan
Старый #161   23.10.2014, 12:15
По умолчанию
Удалял на своем Nissan сажевый фильтр в Челябинске. Если кому полезно будет, вот компания: DaCar.
Удалили физически, отключили программно и сделали чип-тюнинг в подарок.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 27.10.2014 в 02:36. Причина: Убрал рекламную ссылку.
Ответить с цитированием
olegron2014 вне форума olegron2014    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан х трейл т32 2015
Старый #162   28.05.2015, 15:39
По умолчанию
Самое простое и проверенное это просверлить отверстие в сажевом фильтре или несколько, подбирая перепад.Я так делал на дизельной сузуке гранд витаре 1.9 с реношным мотором.Сверлил 2 отверстия по 14 мм, и машина видела новый фильтр.Егр глушил пластиной, проездил 2 года без проблем и ошибок. Главное не переборщить с диаметром отверстия иначе не будет перепада и будет ошибка.

Добавлено через 3 часа 13 минут
ещё меняют трубки на датчике перепада, а сажевик выбивают.С высокого давл.ставят после фильтра а с низкого глушат.Так на рав 4 делали год уже ездит без проблем

Последний раз редактировалось olegron2014, 28.05.2015 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andrei936 вне форума Andrei936    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Х-trail
Старый #163   08.09.2015, 20:35
По умолчанию ЧЕК
Доброго времени дня и суток . У меня вопрос я удалил сажевый фильтр в автосервисе и после этого все вроде нормально проходит день и у меня опять загорелся чек !!! кто то сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста!!! я в этом деле навичек ))))
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #164   08.09.2015, 20:42
По умолчанию
Машина дизель? Год выпуска... ибо в подписи Х-Trail мало о чём говорит)) И какая ошибка...№?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Andrei936 вне форума Andrei936    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Х-trail
Старый #165   08.09.2015, 22:00
По умолчанию
2.2 д 2006г
Ответить с цитированием
lem-pavel вне форума lem-pavel    
Начинающий клаббер
Откуда: Абхазия, Сухум; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Турбодизель, 4WD, 12.2002г.
Старый #166   11.09.2015, 12:14
По умолчанию
Ребят привет! подскажите, как узнать, установлен ли сажевый фильтр или нет?
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #167   14.09.2015, 17:31
По умолчанию
lem-pavel,
У тебя точно не установлен. Они ставились только с конца 2005 года на авто с Евро 4.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
zyatb вне форума zyatb    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилёв; Авто: Nissan X-Trail 2.2 dci 4x4 2006г. DPF
Старый #168   16.09.2015, 15:08
По умолчанию
AlexUs_BY,
У товарища Х-TRAIL 2004г.в, спецом глянул стоит DPF.

Расскажу и я свою историю. Месяц назад подъехал к дому и на стоянке загорелся "зелёный дракон" (индикатор на приборке, типо смените темп езды для успешного прожига), эх делать нечего, на хрюша получи , что просишь, выехал на прямую, удовлетворил все условия для успешного прожига( читаем пост 12 этой ветки), индикатор начал мигать, иииии.....?! и не фига(тяга нормальная, обороты набирает как надо) знаю, что глушить при таком индикаторе нельзя, но время поджимало, вернулся домой оставил на стоянке. Утром предстояла поездка на рыбалку. Завёлся, "зелёный дракон" горит, думаю ща на трассу выскочу, создам условия для прожига. Уже сразу пока собирал соратников по городу понял, что с машинкой чёт не то, еле еле набирает обороты, как только температура двигателя поднялась до нормы, индикатор замигал. Дорога не дальняя около 20км. в одну сторону, народ уже настроился, решили, что поедем, может на трассе пройдёт прожиг и всё вернётся на круги своя. Выскочил на трассу, кое как разогнался до 80-90 на 4-й передаче, так мы и доехали до места лова, а ко всему прочему в конце пути ещё и чек вывалился.
На следующий день по возвращению, залез в инет, курю все форумы по упоминанию ДПФ, а заодно и возможности его удаления. Начитавшись спустился к машине, посмотрел обвязку ДПФ, при замерах температурных датчиков выяснилось, что верхний около 170-180 кОм, а нижний порядка 2 МОм, учитывая, что они идентичны вывод сам собой-под замену. Приехал дружище со сканером, почитали ошибки, P2002 (неисправность сажевого фильтра) и P0437 - неисправность нижнего датчика температуры DPF, сбрасываем ошибки, заводим-глушим ошибки снова те же.
Решил кастрировать своего хрюшу с прошиванием мозгов и не заморачиваться больше с DPF, хирургические работы хотел провести сам, по прошивке мозгов товарищ со сканером подогнал умельца, Попробовали подключиться, в итоге ни одна программа считать прошивку не смогла, необходимо снимать блок управления и везти ему на стол. Вечером завёз
мозги а сам в гараж, глянуть, что как там с пациентом ДПФ сделать. Время было позднее, сам фильтр снимать было уже лень, а вот датчик я выкрутил и любопытства ради решил глянуть, что же там у него накрывается. Гравером срезал вдоль, добрался до места соединения проводов и волосков собственно датчика, вскрытие показало, место соединения в окиси и на одном из них обрыв, включив в себе нейрохирурга освободил пару миллиметров одного и второго волосков датчика с керамической оболочки, встал вопрос как присобачить провода к этим волоскам, паять не вариант и тут мне на глаза попалась иголка от шприца 5-ки, обрезал и с её помощью обжал пару жилок провода и волосок, изолировал друг от друга и для прочности обмазал эпоксидным клеем. Вкрутил датчик на место. Дома пол ночи изучал последствия вырезания катализатора, и боролся с делемой вырезать или востановить как должно быть, стоимость датчика 22630ES60B на экзист.ру 152$ под заказ с москвы около 50$ но сроки поставки до 2 месяцев, а если не заработает, вдруг пытаясь прожечь ДПФ с неработающим выходным температурным датчиком там уже соты в фильтре оплавились, в тоже время начитался ужастиков о проблемах после удаления фильтра и перешивании мозгов, это и регулярные появляющиеся ошибки, повышенный износ турбины и частая её замена и т.д и т.п кто что пишет. Решение моей дилеммы пришло на след. день после разговора со спецом по прошивке, он сказал что мозги не такие как те, что он видел рание, номер блока и конструктивно плата малость отличается от тех, на какие у него есть доки и схемы и что он делал ранее, попытка подключиться и перешить на мой страх и риск. Всё понятно говорю, нафик-нафик, забираю мозги и в гараж, возвращаю всё в исходное, протёр иконку в машине, трижды постучал лбом по дереву и оплевав левое плечо завёлся.
Лампа зелёного дракона горит, поехал в сторону трассы, тяги нет, обороты не набирает, турбины не чувствуется (да забыл упомянуть чек сбросил ещё сканером когда считывали и сбрасывали ошибки , так что он не горел ) как только температура поднялась до нормы, зелёная лампа дракона стала мигать, чувствую машинку как то стало подёргивать, на светофоре обратил внимание, что обороты ХХ держит около 1000, хотя обычно 850-900, выехал на трассу разогнался до 90 на 4-й вкл. круиз и полетел, спустя 10-15 км ненавистный зелёный дракон погас я проехал ещё около 1км. остановился обороты ХХ примерно 850-900 т.е. в норме, вышел, с выхлопной неприятный кислый запах и обжигающий жар, закурил дал поработать на холостых пару минут, сколько же было радости тронувшись почувствовать былую резвость моего скакуна я прям . На следующий день заказал датчик за 50$ пришёл через 4 недели, пока не ставлю, откатаюсь на отремонтированном пока не ляснет, а поменять дело 10 минут, даже яма не нужна. Сори за лишнюю воду. Как то так.

Последний раз редактировалось zyatb, 16.09.2015 в 15:22.
Ответить с цитированием
lem-pavel вне форума lem-pavel    
Начинающий клаббер
Откуда: Абхазия, Сухум; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Турбодизель, 4WD, 12.2002г.
Старый #169   18.09.2015, 14:43
По умолчанию
AlexUs_BY, Спасибо! ))
Ответить с цитированием
Mishel_perev вне форума Mishel_perev    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDI
Старый #170   30.11.2015, 09:45
По умолчанию Стоит ли сажевый фильтр на дизеле
Всем доброго времени суток.
Подскажите по моему вопросу

Автомобиль 2002 года выпуска, дизель 2,2 YD22DCi 114 лошадок

Есть ли сажевый фильтр на этом двигателе. Машина из Европы. Эксплуатируется в России с 2008.В последнее время пропадает тяга в районе 2000-2500 оборотов. Машина начинает жутко дымить и тупить.
На холостых работает нормально.

Авто эксплуатируется женой совсем мало. По сути завела-заглушила. С нашим топливом предполагаю, что забивается где-то на выхлопе. Не догорает, не дожигает

После такой эксплуатации появляется эта проблема.
На более высоких оборотах вроде идет получше.
По моему ощущению, что движку просто не хватает воздуха. Воздушный фильтр нормальный.
Делал профилактику движку. Промыл интеркуллер - масло там было - не много и не мало- я думаю, что турбина забрасывает когда происходят таки "тупы"

Потом выезжаю а трассу и что называется даю "просраться" на оборотах 3500 километров 40.

После всего мотор вроде оживает, работает гораздо лучше. Именно поэтому наводит на мысль что затык где-то на выхлопе.

Так вот вопрос - есть на этом движке сажевый фильтр ли нет, можно ли от него избавиться? Если да- то нужно ли прошивать мозги?

Есть также подозрения, что турбина не "жмет" как раньше - поэтому более менее нагнетать начинает к 3000. Но это так мысли вслух

Здесь еще обсуждали по клапану рециркуляции- может ли он вызывать такие проблемы?

Спасибо всем откликнувшимся..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook