Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
виктор1 вне форума виктор1    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: nissan
Старый #121   15.03.2012, 23:39
По умолчанию
Извини если обидел ! Но как економить ? Менять кат или б/ у покупать или потрашить с прошивкой и все за нереальные деньги а тут 40 евро и слава богу пока все едет . А по Вашему чего ждать? Я думаю что у меня была проблема с датчиком температуры попало много воды на провода - влетел в "ямку " на возле Ошмян, сейчас думаю просохло поэтому и все нормально стало.

Последний раз редактировалось виктор1, 15.03.2012 в 23:55.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #122   16.03.2012, 09:27
По умолчанию
виктор1, мне обижаться не на что, а Вам извиняться то же особого смысла не вижу. Просто если кто то пишет в ветке сообщение это либо вопрос (и он может быть ну скажем разным...) либо информация котороя будет полезна для других.
Из Вашего же сообщения понятно, что ветку Вы не читали или прочли но не вникали в суть, тем самым своим сообщением можите сбить народ с толку.

Для примера Ваши выводы о неисправности совершенно не обоснованы, а соотвественно раз толком не разобрались с пречиной - результатом будет повторение о чём я Вас и пытался предупредить. Всё беларуское топливо как минимум соотвествует EURO 4, а на половине заправок спокойно можно залить EURO 5. Поэтому ни какой лукой не мог повредить Вашему авто, а вот неумелое управление авто ....(когда человек да же не имеет понятия, что означают лампочки на приборной панели его авто)

Сообщение от виктор1 Посмотреть сообщение
Менять кат или б/ у покупать или потрашить с прошивкой и все за нереальные деньги а тут 40 евро
Я Вам например таких советов не давал, а давали всё те же СТО-ники, которым пока не удалось развести вас на 1500, но 40-ничек они с Вас всё же не за что сняли. А вот еслиб Вы прочитали ветку то зналибы, что все описанные Вами телодвижения были бесполезны (можно было обойтись без СТО и получить то же результат).

Последний раз редактировалось DPBY, 16.03.2012 в 09:42.
Ответить с цитированием
виктор1 вне форума виктор1    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: nissan
Старый #123   16.03.2012, 09:45
По умолчанию
Спасибо за инфо ! Будем тогда ждать" зеленого змея " если Вы правы дам знать когда случится .Делайте ставки сколько км осталось уже 320 проехал
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #124   16.03.2012, 10:30
По умолчанию
Немного статистики. Использование топлива EURO5 (с содержанием серы не более 10 мг/кг) вместо EURO4 (с содержанием серы не более 50 мг/кг) снижает расход до 1,5л/100км и увеличивает интервалы между регенерациями в 1,5-2,5 раза.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от виктор1 Посмотреть сообщение
Делайте ставки
зачем делать ставки, просто понажимайте на педальку газа и проверьте какие ошибки вновь всплыли после последнего сброса... и всё будет ясно.

Последний раз редактировалось DPBY, 16.03.2012 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
виктор1 вне форума виктор1    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: nissan
Старый #125   20.03.2012, 21:44
По умолчанию
Ошибок нету , зеленый змей не загорелся на разу , 510 км,
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #126   21.03.2012, 10:44
По умолчанию
виктор1, замечательно, значит всё с машинкой хорошо и тем более не было смысла ехать на сервис. А причина неисправности была в некорректном управлении авто (читаем инструкцию). Вы хоть в курсе что по регламенту при выполнении принудительной регенерации Вам на сервисе должны были поменять масло и фильтр? В 40 еврорублей этот функционал явно не вошёл. Что у Вас с уровнем масла на данный момент?
Ответить с цитированием
виктор1 вне форума виктор1    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: nissan
Старый #127   21.03.2012, 19:48
По умолчанию
Уровень без изменений,Масло тоже меняли и фильтр , 40 я платил чисто за прожиг с диагностикой ,а в сервис я поехал после того как жал на газ - про ошибки - не сбрасывалась 2005 и launch у друга неснимал ошибку и даже в сервисе ОД сбрасывалась и сразу же зажигалась , а прожиг делали на моих глазах, я считаю что в ниссане не дураки сидят (которые на стажировку и обучение едут в Германию и фирма за это булит неслабые деньги)- и знают что и как делать а если думать по Вашему , что все только разводят то это просто мания недоверия да бывают случаи развода но всех винить в этом нельзя , а по поводу лампочек на панели что некоторые неимеют понятия , не хочу сильно хвалиться но будучи в 9 классе 22 года назад сам без посторонней помощи менял прокладку под головой на жигуле 6-е. А терять время нервы и свое здоровье на систему ПРОБ И ОШИБОК и сунуть руки куда неположено считаю бессмысленным ,поэтому друзья советую доверять своего железного коня только для профессионалов своего дела ,пусть и дороже но спрокойнее и безопаснее . Всем удачи !
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #128   27.03.2012, 08:57
По умолчанию
cwolf, не ввязывайтесь в бесполезную полемику. После нескольких его постов стало понятно, что это тролль от СТО, и он сюда не за решением проблемы приходил, а что бы отпиарить очередную замануху для лохов. Видно иссяк источник... А открутитека тему на два годочка в зад, там наши белорусы от безисходности, что местные ОД ничего не знают о DPF и не могут даже ошибки сбросить, месяцами делали визы и на авто в защищённом режиме ехали в Вильнюс за "Прожигом". И комне приезжал такой бедалага, прожёг и довольный в обратный путь, только пересёк границу в обратном направлении, а машина опять в "защиту" ушла. Зачем разбираться с пречинами, гораздо интереснее несколько раз снять 100 еврорубликов с одного лоха (40 работа остальное масло с фильтром) правда Виктор?

Последний раз редактировалось DPBY, 27.03.2012 в 09:10.
Ответить с цитированием
виктор1 вне форума виктор1    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: nissan
Старый #129   27.03.2012, 10:08
По умолчанию
Уважаемый Друг я гражданин Беларуси родом из Гродно ! Живу в Литве уже 12 лет и с ниссановским сервисом неимею ничего общего у меня небольшой мебельный бизнес и парамоторный вчера я был в сервисе ниссан установил hands free систему когда забирал авто познокомился с парнем из Лиды на qashkaj он рпиехал тож с нашей старой проблемой ему прожиг неначали даже делать сказали оставить авто на 3 дня потомучто показало что температурный датчик неработает а на складе их не оказалось и на распечатке видно что температура на одном 355 на втором 80 , сказали что прожиг можно сделать - обмануть как то датчик но километров мин 50 мах 200 зажгется ламрочка опять . Поэтому гарантии недадут. Мне например , дали пол года . Ну нивижу я тут никакова развода! Тут ссылки на мой малый бизнес там и тел найдете если нужно всегда буду рад ответить и помочь землякам информацией даже тем которые называют меня тролем из сервиса , -------- немогу я понять только одного - почему вы думае что вы должны ехать в Вильнюс если у Вас есть свой оф. Дилер там думаю будет дешевле чем в Литве www.nissan-belarus.by посмотрите сами !!!

Последний раз редактировалось Alex Puff, 27.03.2012 в 10:14. Причина: убрал рекламу
Ответить с цитированием
виктор1 вне форума виктор1    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: nissan
Старый #130   05.04.2012, 23:26
По умолчанию
Вернулся из Германии , уже проехал 3800 км после прожига пока тфу -тфу стучу по дереву , ошибок нету по 10 раз моргает длинный и короткий уровень масла немного упал одето на 10 мм расход топлива по трассе 7 л город 9.5 -10 автострада 8-9 л но был с прицепрм ,до прожига кажется расход был поменьше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook