Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Majestic182 вне форума Majestic182    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5d
Старый #1   13.02.2011, 01:03
Печаль Не заводится!!!
Всем привет! У меня 3-ий Пафик 2.5TD на автомате. 3 дня назад у меня машина начала дёргаться, включаю ''драйв'' отпускаю тормоз и она едет и дёргается, это продолжалось день я не предал этому значения, потом она начала дёргаться сильно и в конце концов заглохла. Постояв в непонятке минуты 2 по середине дороги я пытаюсь завести, завёлся и машина так же дергается. Кое как доехал до дома, поставил и пошёл спать. Утром автомобиль не завёлся... Чво это может быть??? Заправляюсь на bp и добавляю присадки. Ещё из выхлопной трубы валит чёрный дым... ещё есть пару проблем, но сначала надо разобраться с этой (С ГЛАВНОЙ)
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #2   13.02.2011, 10:32
По умолчанию
Начни с того ,что обрежь пластиковую канистру от незамерзайки , одень ее на топливный фильтр снизу вверх и залей в нее кипятка. Через минут пять доедешь без дерганий до теплой мойки и из шланга горячей водой оттаешь солярку. Далее антигель залей , а лучше поменять соляру.
Зачем присадки еще добавляешь?
Ответить с цитированием
Majestic182 вне форума Majestic182    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5d
Старый #3   13.02.2011, 11:06
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Зачем присадки еще добавляешь?
Посоветовал предыдущий хозяин. Там тип дополнительная смазка идёт, повышается октановое число и т.п.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #4   13.02.2011, 11:43
По умолчанию
Хочешь иметь нормальную машину - не лей ничего лишнего и улучшаеще-повышающего , тем паче октанового числа.
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #5   13.02.2011, 12:10
По умолчанию
тож как-то подёргиваться начала машина,тоже зимой, прям перед ТО.Замена топливного всё решила...
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #6   13.02.2011, 16:09
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Хочешь иметь нормальную машину - не лей ничего лишнего и улучшаеще-повышающего , тем паче октанового числа.
Согласен, но без последствий если что то и лить , то например проверенный Castrol TDA - смазка плюс прокачиваемость топлива, ну а летом не над ниче туды лить. Как то так.
Ответить с цитированием
incognito вне форума incognito    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5, кожа, рожа и т.д.
Старый #7   14.02.2011, 14:52
По умолчанию
На прошлой неделе был в доме отдыха и машина стояла с четверга по воскресенье на улице (-14 днем и - 22 ночью). В воскресенье беру в руки сигнализацию и путем не хитрых манипуляций завожу (это я так тогда думал) дистанционно машинку. Сигнализация мелодично сообщает мне, что авто завелось и ЖК машинка на экране брелока радостно "запукала" и я (спустя минут 15-20) с чувством полного удовлетворения, в одной руке дочка, в другой сумки направляюсь к авто. Прохожу мимо и как-то не ощущаю работы двигателя, а его вроде как слышно должно быть. Удивился, подкрадываюсь, а она не работает, т.е. зажигание включено и даже музыка меня встречает, а двигатель не работает. Засада! Даже "огрызок" жены (это пежо 308) стоящий рядом завелся без проблем и именно в этот момент окинув взглядом принадлежавшие нашей семье оба авто мне стало обидно почему то именно за свой автомобиль. Ну думаю ладно, мерзнуть так мерзнуть. Лезу в холодный салон, начинаю заводить двигатель, первый раз - не хочет, второй раз - УРА! даже за чайником с горячей водой бежать не пришлось, хотя куда лить воду и где находится топливный фильтр я понятия не имею, видимо пришлось бы методично поливать все подкапотное пространства от радиатора до лобового стекла. Вообщем пока пронесло, но на том лукойле, где я последний раз заправлялся больше заправляться не буду .
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #8   14.02.2011, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Majestic182 Посмотреть сообщение
едет и дёргается
100 пудняк саляру хватануло в фильтре.
Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
на том лукойле
лука не панацея!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
incognito вне форума incognito    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5, кожа, рожа и т.д.
Старый #9   14.02.2011, 15:05
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
проверенный Castrol TDA
Хорошая штука?
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #10   14.02.2011, 15:10
По умолчанию
Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
Хорошая штука?

http://www.zr.ru/a/289282/

в "за рулем" опубликовали тест различных присадок к дизельному топливу, возможно с определенной долей скепсиса он будет интересен сообществу ;)

хотя меня удивило, то что в аннотации к Кастрол ТДА минус за отсутствие информации на русском языке (там этикеточку надо надорвать и на обороте инструкция на русском)

сам использую ТДА, но удивил результат ТОТЭКа в смысле защиты от износа)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook