Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
edutro вне форума edutro    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 2010
Старый #1   04.02.2011, 16:43
По умолчанию ГБО на Кашак
В связи с значительным подорожанием 95го бензина начал всерьез задумываться об установке ГБО на свой авто.
Есть ли у кого опыт?
А так же интересен вопрос с гарантией на ГБО и слетает ли авто с офиц.гарантии?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   04.02.2011, 17:01
По умолчанию
После того как у меня на Тойоте от газа развалились кольца, я в эти игры больше не играю. Для Жигуля газ нормально - там двигатель никакой. А тут гвижок - это высокотехнологичное изделие и экспеприментировать на нем мне не хочется. И вообще странно - экономить на копейках (ну может не на копейках, а на десятках копеек) когда машина стоит больше миллиона. И к тому же есть риск влететь на кап.ремонт. Для Жигуля это еще понятно, но тут...
С гарантии однозначно снимут.
Ответить с цитированием
edutro вне форума edutro    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 2010
Старый #3   04.02.2011, 17:19
По умолчанию
Цена на газ примерно 14руб против 28руб за 95й
ГБО 4-го поколения пишут что оч хорошее и ставят на все иномарки в т.ч. инфинити мерины и бэхи.
Поэтому и возник вопрос. как и что.
а если читать отзывы об гбо которое штатно устанавливалось но российский автопром, то вообще не понятно как на "этом" ездили.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   04.02.2011, 21:12
По умолчанию
У меня очень качественное ГБО стояло и устанавливали не у нас, а в Голландии. Им пофиг, установят, покатаются и продадут, а у нас уже все разваливается потом. Немцы ГБО терпеть не могут.
Экономия, на самом деле не такая уж и сильная. Жор топлива увеличивается, крутящий момент падает.
Современный двигатель - это искусство - он очень хорошо настроен на один вид топлива и когда его травят чем то инородным ему плохо.
Совсем другое дело дизель...
Ответить с цитированием
edutro вне форума edutro    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 2010
Старый #5   05.02.2011, 14:11
По умолчанию
"когда его травят чем то инородным ему плохо"
а тогда вопрос, неужели наш советский 95й хорошо влияет на высокотехнологичные двигатели?
я так понимаю, что химический состав бензина, даже импортного, далек от совершенства из-за примесей. В чтоже время пропан/бутан это чистая смесь, без примесей серы или чего там еще не сгорает и образует нагар на клапанах.
Ответить с цитированием
Mr.Thorn вне форума Mr.Thorn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #6   02.04.2011, 16:08
По умолчанию
Тоже задумываюсь над этой темой , много авто на газу сейчас . Разговаривал со многими владельцами дорогих иномарок на которых установлено ГБО . Кто что говорит , но перевешивает в плюс . У газа октан 105 , так что есть вероятность прогара клапанов , и при установке 4ого поколения они сверлят дополнительные отверстия в двигателе . Как то стрёмно .
__________________
Nissan Qashqai 2.0 L 2WD CVT SE Z11
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   02.04.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Mr.Thorn Посмотреть сообщение
при установке 4ого поколения они сверлят дополнительные отверстия в двигателе . Как то стрёмно .
Супер! я и так противником был, а теперь в два раза противнее стану (почти цитата).
Т.е. после установки станет хуже ездить на бензине.
Класс! И это мы обсуждает не двенадцатилетнюю Ниссан-Примеру, а Кашкай - машину, которая дороже миллиона стоит. Интересно, на форумах Ауди Q7 тоже газ обсуждают? Тоже экономить хотят? Потратили 4 миллиона на покупку внедорожника, деньги кончились, давайте на газу теперь поэкономим...
Когда я ездил на газу (тойота карина) единственное, что мне нравилось - это то, что можно много топлива в машину закачать и долго ездить не заправляясь. Больше плюсов не нашел. Все остальное только минусы. Следующий владелец моей газовой тойоты первым делом снял с нее нафиг эту голланскую поделку 6го покаления и стал чинить двигатель.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #8   02.04.2011, 22:03
По умолчанию
Все эти страшилки про газ сродни бабушкиным сплетням возле подъезда! Люди, нахватавшиеся дилетантских бредней, склонны к их дальнейшему распространению, причём абсолютно не вникая в суть. Сам я лично ездил на многих Ниссанах с ГБО и ничего, кроме экономии, мне не запомнилось. Естественно, к газу автомобиль так же требователен, как и к бензину, поэтому заправки приходилось выбирать. Кольца от газа не разваливаются, клапана не прогорают, а уж дополнительные дырки в моторе вызывают истерический смех))) Автор этого "слуха" испугался сверловки впускного коллектора для установки газовых форсунок и решил напугать остальных.
В общем, самым большим недостатком ГБО я считаю наличие баллона в багажнике или в нише запаски.
Ответить с цитированием
sematrs вне форума sematrs    
Начинающий клаббер
Откуда: спб; Авто: нисан кашкай
Старый #9   20.08.2015, 08:49
По умолчанию гбо
Враки все про гбо,лет 10 уже катаюсь на гбо и никаких нареканий одни плюссы,т.к. в гонках не участвую,а про прогарание колец,то откуда Вы знаете какого качество эти кольца.научно доказано и западенцы в этом молодцы т.к. катаюся на гбо,ну а Россия-это Россия,как была гнилуха так и есть гнилуха
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #10   20.08.2015, 11:21
По умолчанию
Сообщение от sematrs Посмотреть сообщение
Россия-это Россия,как была гнилуха так и есть гнилуха
И это говорит житель СПБ? Да у вас там патриотизм и любовь к Родине (к родному городу) развиты круче всего, как так можно выражаться?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook