Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mamay-ka вне форума Mamay-ka    
Начинающий клаббер
Откуда: Новополоцк; Авто: Ниссан алмера тино 2003 2.2DCI YD22
Старый #1   30.01.2011, 22:06
По умолчанию Помогите завести Тину 2003 2,2 DCI YD22
Привет всем! У меня такая проблема. Вчера пригнали из Германии Тинку. Отлично заводилась, двигатель работал ровно, на педаль давишь - летит как пуля. Сегодня с утра пошел по ней полазить, рассмотреть получше, и она не завелась. Поворачиваю ключ в положение onn, все системы вроде проверяются, проблем нет. Дальше поворачиваю ключ - все, стартер не крутит и сзади слышны какие-то щелчки, так же щелкает какое-то реле под рулевой колонкой. Аккумулятор не сел. Ближний. дальний свет работают нормально. На что обратить внимание? В чем может быть проблема? С сисемой NATS проблем вроде нет.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #2   30.01.2011, 22:37
По умолчанию
Может хреново зажаты клеммы на аккумуляторе. У меня такое было. Тоже щелкало. Думали спецы, что бендикс. Хотел было раскошеливаться. Но все оказалось гораздо проще.
Не ожидал увидеть здесь Новополочаниа. Здравствуй, земляк
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Mamay-ka вне форума Mamay-ka    
Начинающий клаббер
Откуда: Новополоцк; Авто: Ниссан алмера тино 2003 2.2DCI YD22
Старый #3   31.01.2011, 10:28
По умолчанию
Привет и тебе, земляк!!!. Спасибо за наводку, посмотрю утром. А то очень хотел эту машину, а тут облом (((

Добавлено через 10 часов 40 минут
Сегодня посмотрел, как и что происходит при повороте ключа зажигания. Сначала закрываются замки на дверях и начинает что-то громко щелкать в районе багажника, похоже замок на 5-й двери и через несколько секунд на понели приборов загарается и горит значок NATS, стартер при этом не крутит. Может все-таки противоугонная система глючит или сам ключ? С кнопки на ключе машина открывается и закрывается, хотя вроде с противоугонкой это не связано.

Последний раз редактировалось Mamay-ka, 31.01.2011 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #4   31.01.2011, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Mamay-ka Посмотреть сообщение
С кнопки на ключе машина открывается и закрывается
При закрытой машине багажник дёргал? может не закрывется вообще.
Мне кажется проблема там ковыряй замок.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #5   31.01.2011, 17:40
По умолчанию
Ну ещё проверь провода,что идут от кузова на двигатель,их два (минусовые тоньше и толще)с ямы видно.Бывает часто отваливаются.Как вариант.
Ответить с цитированием
Mamay-ka вне форума Mamay-ka    
Начинающий клаббер
Откуда: Новополоцк; Авто: Ниссан алмера тино 2003 2.2DCI YD22
Старый #6   31.01.2011, 20:46
По умолчанию
Всем спасибо за советы, но уже отбой. Это у меня придурка просто аккумулятор при -1 разрядился.Видно перегонщики поставили хлам, чтобы только доехала. Втягивающее щелкало, а на стартер не хватала. А задняя дверь, оказывается, при разряженом аккумуляторе автоматически открывается, чтобы из салона люди могли выбраться. Вот и щелкало. поставил со второй машины акк. и завелась моя новая ласточка с полоборота. )))
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #7   31.01.2011, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Mamay-ka Посмотреть сообщение
А задняя дверь, оказывается, при разряженом аккумуляторе автоматически открывается, чтобы из салона люди могли выбраться.
Для меня это новость Возьму на вооружение
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #8   31.01.2011, 23:09
По умолчанию
Такая фишка могла быть при окислении контактов на аккумуляторе.
Очень часто!
По этому после затяжки контактов на аккумуляторе на сервисе контакты специально покрывают какой то фигней, ну а в простонародии просто смазкой для защиты от сырости. Я к тому, что не факт, что аккумулятор еще накрылся, мог и не заряжаться. Попробуй напильником или наждачкой зачисти и подключи( только не поленись и зачисти, и не важно ,что не видно!)... Я не удивлюсь, если ты сам удивишся! (сам это проходил)
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #9   31.01.2011, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
напильником или наждачкой зачисти
Наждачка не желательно лучше ножиком От наждачки останется частики окиси А смазывать лучше графитовой смазкой Она поддерживает токопроводность
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #10   31.01.2011, 23:42
По умолчанию
Сообщение от Mamay-ka Посмотреть сообщение
Видно перегонщики поставили хлам, чтобы только доехала.
Я свою из Литвы выгонял. Так там не только АБ, но и резина (все 4-е колеса) брак. Так что обрати внимание на резину в труднодоступных местах, не исключено
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook