Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #1   26.01.2011, 20:50
Лампочка Москва - Салехард - Норильск - Москва
Всем доброго времени суток!
Заболел идеей откатать такой маршрут. Предположительный период: середина февраля - середина марта 2012.

Кто хорошо знаком с ситуацией по ЯНАО, ХМАО и ТАО, подскажите состояние на сегодняшний день?
1. Коротчаево - Тазовский. Насколько я понял, существует приличный (магистральный) зимник на Тазовский. С этого зимника существует отворотка на Ванкор (ведомственный зимник Роснефти и параллельно ТНК). В связи с чем вопросы. От Коротчаево до этой самой отворотки (ориентир обозначался стеллой "Полярный круг") дорога общедоступна? А ежли да, то зимник от отворотки на сам Тазовский случаем не ведомственный ли?
2. Тазовский - Мессояха. Вот здесь: http://www.lukoil.ru/materials/attach/2206_1.pdf на стр. 4 есть инфа насчет зимника от Тазовского до Мессояхи. Внимание, вопрос: это лукойловский ведомственный, или можно кому не лень по нему двигать? Смущает КПП (по-моему в данном случае дорожников; вроде бы как они на всех зимниках, кроме стихийных, я так понял), и сам первоисточник (газетка).

Указанные населенные пункты интересуют с целью объехать ведомственные зимники (пропускной режим). Заранее всем благодарен!
Если что, сам проект экспедиции обсуждается вот здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=128643
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
vavan74 вне форума vavan74    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан Тиида
Старый #2   31.01.2011, 12:59
По умолчанию
Коротчаево - Тазовский хорошая асфальтированная дорога. После Старого Уренгоя СБшников посадили но для легковых помоему дорога бесплатная. Поворот на Ванкор шлагбаум СБ. Дальше не знаю.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #3   31.01.2011, 23:32
По умолчанию
Сообщение от vavan74 Посмотреть сообщение
Коротчаево - Тазовский хорошая асфальтированная дорога
Я уже так и понял (дрессирую сеть почем зря где попало).
СБшники это кто - служба безопасности нефтяных корпораций?
Сообщение от vavan74 Посмотреть сообщение
Поворот на Ванкор шлагбаум СБ
А можно и не поворачивать? Куда приедем?
Под шлагбаум по пропускам пускают? Знаю, что на месторождение точно по пропускам - на авто отдельно, руль и пассажиры с фотомордочками. А ежли я по зимнику до отворотки СП33 (на Тухарт, а может и Мессояху?) только проследую? Смущает, что в отчетах Скитальца нет никаких упоминаний за Мессояху, что, собственно, и натолкнуло на мысль про другой зимник (катализатор - все та же лукойловская газетка)...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #4   01.02.2011, 16:04
По умолчанию
Если не поворачивать попадешь в Новозаполярный, дальше Тазовский и Газ Сале дорога тоже асфальт. В Новозаполярном тоже на вьезде СБ но машины на Тазовский пропускают без проблем. Про шлагбаум не знаю туда не ездил, не приходилось.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #5   01.02.2011, 21:22
По умолчанию
Трудно, конечно, мне переваривать - поток инфо идет ото всюду... Давайте попробуем суммировать:

Коротчаево ---> Новозаполярный (асфальт)
Новозаполярный ---> Самбург (зимник: http://www.gibddyanao.ru/site.xp/049...055048049.html)
Самбург ---> Газсале (дорога)
Газсале ---> Тазовский (асфальт)

Смущает, что зимник Новозаполярный - Самбург УГИБДД ЯНАО позиционирует, как ведомственную автодорогу...
__________________
itoc.su

Последний раз редактировалось Bliznets, 01.02.2011 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #6   02.02.2011, 10:36
По умолчанию
Поточнее узнаю, напишу. Коротчаево-Тазовский асфальт.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #7   02.02.2011, 20:49
По умолчанию
Я из гугловской планеты смотрел - тоже дорогу вижу, но есть пробел: участок недалеко от Газсале протяженностью 10 км.

Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Поточнее узнаю, напишу
Жду
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #8   07.02.2011, 19:19
По умолчанию
На Самбург зимник вроде свободный. Мужики сказали до Норильска лучше через Ванкор. Просто у нас в ту сторону не ездят. Буду узнавать точнее.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #9   08.02.2011, 10:12
По умолчанию
За Самбург я выше писал, это официальная информация ГИБДД ЯНАО.
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
до Норильска лучше через Ванкор
Согласен, лучше. Однако не всем на него можно - пропуска. Тем более, что тойотоводы там наследили, и Роснефть теперь на Ванкор вряд ли кого пустит...

Норильчане говорят, что есть зимник Тазовский - Мессояха, но точно его не определяют. Следуя логике все той же лукойловской газетки, сделал выводы:
1) зимник на Мессояху уходит из Газсале;
2) где-то на нем есть развилка на Находку и Мессояху.
Зимник от Мессояхи на Тухарт есть и, по ходу, хороший, едва ли не магистральный (инфо от человека из Тухарта). Тухарт - Дудинка тоже без особых проблем.

Я так мыслю, если мы пройдем до Мессояхи, то на Норильск мы однозначно попадаем. В связи с чем требуется выяснить: ГДЕ зимник на Мессояху начинается, и нужны ли на него ПРОПУСКА?
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #10   08.02.2011, 18:24
По умолчанию
Можно всегда договориться. Мужики сказали что на Мессояху зимника нет, был старый геологический но давно не используется. В Находку через Самбург ездят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook