Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igor01 вне форума igor01    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Teana
Старый #1   22.01.2011, 13:13
По умолчанию Горит красный кружок с восклицательным знаком
На панели уже как всю зиму постоянно горит красный кружок с воскл. знаком (тот же когда на ручник ставишь авто), ручной тормоз естестсвенно отключен, но лампочка постоянно горит. Что бы это значило? Езжу уже три месяца так с этой лампочкой...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2   22.01.2011, 18:31
По умолчанию
неисправность тормозной системы....

что конкретно - не знаю, может кто сталкивался..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #3   22.01.2011, 20:33
По умолчанию
Сообщение от igor01 Посмотреть сообщение
Что бы это значило? Езжу уже три месяца так с этой лампочкой...
Ахренеть... .

А то что если лампочка красная, то ехать на машине нельзя это ничего? Светофор тоже трёхцветный и красный там означает тоже самое- движение запрещено!!

Эта лампочка говорит что тормозная система неисправна!!

Начинать надо с открытия капота и осмотра бачка с тормозной жидкостью, при её понижении срабатывает эта лампочка.

До выяснения причин загорания лампочки машину эксплуатировать нельзя!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #4   22.01.2011, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
До выяснения причин загорания лампочки машину эксплуатировать нельзя!!!
полностью поддерживаю!
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #5   23.01.2011, 13:15
По умолчанию
Не стращайте народ. Игорь, чо тормозухи в лом долить или колодки поменять?
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   23.01.2011, 13:47
По умолчанию
Стращай не стращай, а при загорании любой красной лампочки сначала машину останавливают и выясняют причину её загорания, а уж потом принимают решение. Тем более что уход жидкости связан с двумя причинами:
1. Она утекает и это вообще-то опасно - машина останется без тормозов.
2. Износ колодок и/или дисков что может быть и в пределах нормы, а может и нет. При этом лампочка сначала начинает редко помаргивать, потом чаще, потом уже загорается постоянно.

Да я сам ездил на моргающей лампочке, подходили и диски и колодки, решил не доливать т.к. надо было и тормозуху заменить. Правда до замены заехал в сервис к знакомому с какой-то ерундой типа лампочку поменять. Ехал мимо, пачкаться было лень, вот и заглянул к нему. Ну кто ж знал что они машину посмотрят дополнительно - долили мне тормозухи. Позже уже у знакомого в гараже мы сначала заменили колодки с дисками, заодно вылив излишек тормозухи на двигатель а уж только потом до нас дошло что надо бы было помаленьку её оттуда убирать.

В общем случаи всякие бывают, но начинать надо с осмотра машины, а не три месяца ездить с красными лампочками.
Ответить с цитированием
Fyodor вне форума Fyodor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #7   24.01.2011, 17:39
По умолчанию
Да уж, нормально так ездить с такой вещью... Без разницы на какой машине, в первую очередь проверить уровень тормозной жидкости в бачке, а дальше уже по обстоятельствам...
Ответить с цитированием
undersound вне форума undersound    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: maxima 33
Старый #8   23.09.2011, 12:36
По умолчанию
А вот еще возможная причина....которая у меня..... в механизме ножного тормоза есть "собачка" которая нажимает на кнопку в следствие чего загорается лампочка. Так вот у меня после того как я резко отпустил ножник эта собачка сломалась в нажатом состояние и все!!! Тормозуха в норме, ручник отпущен а лампочка горит ))
__________________
CarCasting.ru - обзор подержанных автомобилей
Ответить с цитированием
5x4 вне форума 5x4    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Кашкай
Старый #9   03.01.2015, 18:42
По умолчанию
Господа, помогите советом.
Проблема точно такая же - горит чек уже недели две.
Колодки и диски - есть износ, планирую на замену, но при этом жидкость в пределах нормы (между min и max отметками, примерно по средине). Может ли гореть чек из-за изношенных колодок и дисков, может там датчик стоит какой??? Или причину искать где-то еще?
Ответить с цитированием
mactep_mixa вне форума mactep_mixa    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Cedric 2001, ранее X-Trail
Старый #10   17.05.2015, 11:53
По умолчанию
Сообщение от undersound Посмотреть сообщение
А вот еще возможная причина....которая у меня..... в механизме ножного тормоза есть "собачка" которая нажимает на кнопку в следствие чего загорается лампочка. Так вот у меня после того как я резко отпустил ножник эта собачка сломалась в нажатом состояние и все!!! Тормозуха в норме, ручник отпущен а лампочка горит ))
У меня правда в купе с низким уровнем тормозужи такая же байда была и вылечили совместно, но было то же. И только поэтому не возьмусь утверждать, что было первопричиний.
А так то верно народ вещает, Вы как красная на панели загорается - то сразу и красный ездить начинайте, пох, Вам уже можно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook