Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Drumm вне форума Drumm    
Начинающий клаббер
Старый #1   04.03.2005, 16:33
По умолчанию Вопрос есть про EBD и Brake Assist?
Подскажите кто-нибудь у меня Альмерка 1,5 Luxury, там есть EBD и Brake Assist? Или эти фишки только на машинах с двигателем 1,8? Просто лампочка EBD на панеле есть как и у Всех наверное, но она никогда не загорается ни при включении зажигания, ни при потере сцепления с дорогой. Смотрел в предохранители там на эту хрень предохранитель тоже отсутствует. Вот и не пойму :shock:
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #2   04.03.2005, 16:47
По умолчанию
должно быть
Самый простой способ понять это - посмотрите на свои задние тормоза. Они у Вас дисковые? Значит все есть. Барабанные? значит ничего нет.
Хотя можно конечно посмотреть договор купли - продажи где перечислены все опции или посмотреть на сайте ниссана что входит в комплектацию лакшери.
Более радикальный способ - разогнаться на льду и нажать на тормоз. Бьет по ноге? Значит все есть.
ABS + EBD + Break assist (+ задние дисковые тормоза) ставятся вместе. Не бывает такого что абс есть а остального нет. Это я про н16, про другие не знаю
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #3   04.03.2005, 16:48
По умолчанию
от мотора не зависит
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #4   04.03.2005, 17:54
По умолчанию Брехня!
Сообщение от Tsar
должно быть
Самый простой способ понять это - посмотрите на свои задние тормоза. Они у Вас дисковые? Значит все есть. Барабанные? значит ничего нет.
Хотя можно конечно посмотреть договор купли - продажи где перечислены все опции или посмотреть на сайте ниссана что входит в комплектацию лакшери.
Более радикальный способ - разогнаться на льду и нажать на тормоз. Бьет по ноге? Значит все есть.
ABS + EBD + Break assist (+ задние дисковые тормоза) ставятся вместе. Не бывает такого что абс есть а остального нет. Это я про н16, про другие не знаю
Нет, Вы не правы.
Во-первых, от мотора зависит, какие тормоза задние. На 1.8 стандартно ставятся дисковые в минимальной комплектации.
Во-вторых, дисковые тормоза бывают без всех этих функций в минимальной (опять таки) комплектации (-L1--).

Проще пробить VIN или спросить у дилера.
Ответить с цитированием
Drumm вне форума Drumm    
Начинающий клаббер
Старый #5   04.03.2005, 18:33
По умолчанию
Да, тормоза дисковые, АБС есть. Но, блин, почему не загорается лампочка ESP (точно не EBD. а ESP) никогда. и отсутствует предохранитель, не понятно. Кажется я не правильно написал....должно быть ESP, а не EBD..
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #6   04.03.2005, 19:00
По умолчанию RE: Брехня
Да?
ну не уверен, врать не буду. У дилера мне говорили "Дисковые тормоза - только вместе с АБС". Если это так то меня стало быть развели, можно было за эти деньги взять 1,8 в базе, раз они там такие.
Просто нелюбовь к барабанам с детства
Хотя может оно и к лучшему - а то бы сейчас про масло плакал..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook