Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #11   21.01.2011, 19:21
По умолчанию
Интересный у вас спор!
Поддержу izib: самолёт +аренда авто, получается дороже чем самостоятельная поездка на автомобиле, даже при условии что в пути ночуем в отелях и питаемся в кафе. (на основе личного опыта поездок в Латвию и Болгарию в составе 2взр. и 1реб. до 12)
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #12   21.01.2011, 20:24
По умолчанию
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
на основе личного опыта поездок в Латвию и Болгарию
Ессно чем ближе - тем авто выгоднее.
Кстати, на своём авто есть ещё одни существенный риск: не дай Бог попасть в ДТП с потерей самостоятельного хода.
__________________
Кузнец не может не куя
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #13   21.01.2011, 21:15
По умолчанию
2 Логин
И не понять галопа по территории, в которой на трёхстах км больше интересных мест, чем в России на трёх тысячах
Простите, можно поинтересоваться, о каких интересных местах на Лазурном берегу Вы еще знаете, кроме тех, что мы посетили? Без шуток. Внесу в свой каталог http://izib.narod.ru/InterestPlaces/IntPl_France.htm для следующих путешествий.
----
Вот я все объясняю, но Вы опять никак понять не можете: я поделился отчетом не с "пляжниками", ездящими радиалки, а с теми, кому интересна тема авто-ПУТЕШЕСТВИЙ, т.е. перемещений от "точки А к точке B, затем к точке С, затем к точке D и т.д." на машине, а не на самолете.
Даже тем, кто долетит до Дрездена или Мюнхена и там возьмет машину на прокат, предназначен этот отчет. Простите, но "пляжные радиальщики" не попадают в мою целевую аудиторию. Что, собственно, доказано дискуссией с Вами.

Отзывов из серии "Приехал в Барсу, с устатку пил, попал на сиесту и покатался по окрестностям" читал много. Сами догадайтесь о коэффициенте их полезности для ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. А, кстати, ГДЕ ВАШ ОТЧЕТ? Может он, без шуток, будет интересен?
Как известно «критикуя – предлагай».

Ессно чем ближе - тем авто выгоднее.
Покажите мне хоть одну страну на Европейском материке, куда fly+drive выгодней. НЕТ ТАКИХ!. Даже Греция и Португалия вчетвером выгодней своим ходом на машине.
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #14   21.01.2011, 22:11
По умолчанию
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Простите, можно поинтересоваться, о каких интересных местах на Лазурном берегу Вы еще знаете, кроме тех, что мы посетили?
Если кроме, то Турин, Генуя и Сардиния. Ессно не на самом берегу, а в радиусе. Кстати, вместо "посетили" имхо точнее было бы сказать "отметились".

Сообщение от izib Посмотреть сообщение
или Мюнхена и там возьмет машину на прокат, предназначен этот отчет.
Бывало и такое.

Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Простите, но "пляжные радиальщики" не попадают в мою целевую аудиторию.
Рад за них. Только не думал, что у Вас есть цель.
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Отзывов из серии "Приехал в Барсу, с устатку пил, попал на сиесту и покатался по окрестностям" читал много.
А я на такие время не трачу.
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
А, кстати, ГДЕ ВАШ ОТЧЕТ? Может он, без шуток, будет интересен?
Найдите здесь поиском, их несколько. Был ещё на авто.ру, но за давностью лет я его и сам не отыщу.
За интересность не ручаюсь, там больше впечатлений, чем хронометража.
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одну страну на Европейском материке, куда fly+drive выгодней. НЕТ ТАКИХ!
Не страны надо смотреть, а тарифы. В нужный момент. Это ещё если не касаться форс-мажора.
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Что, собственно, доказано дискуссией с Вами.
ОК, продолжайте дискутировать без меня.
__________________
Кузнец не может не куя

Последний раз редактировалось Логин, 21.01.2011 в 22:33.
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #15   22.01.2011, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Кстати, на своём авто есть ещё одни существенный риск: не дай Бог попасть в ДТП с потерей самостоятельного хода.
Да, была тема, про дядю который самостоятельно вёз из Болгарии своё разбитое авто застрахованное на каско с расширением на европу, на самом деле вопрос решается довольно просто, страхуешь авто по каско в первой по пути стране евросоюза, в местной страховой и нет проблемы, кстати была реклама у Интача по телеку, про то,что даже в европе всё будет по человечески.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #16   22.01.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
что даже в европе всё будет по человечески.
и это так странно, что хочется поехать и проверить
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #17   22.01.2011, 21:09
По умолчанию
Турин, Генуя и Сардиния.
Простите, но это не Лазурный берег. Вы отличий Франции от Италии не видите? Раз по Лазурному берегу Вам добавить нечего, то Спасибо и на этом. Но не ясно, где вы тогда по 300Км в день накатывали.
Хорошо, Италия тут: http://izib.narod.ru/InterestPlaces/IntPl_Italia.htm
Повторюсь, теперь по Италии: есть, что добавить по этому списку конкретного? Если есть, добавьте, пожалуста.

Кстати, вместо "посетили" имхо точнее было бы сказать "отметились".
Объясните, pls, критерии отличий этих терминов. ИМХО, именно "пляжники" любят посмотреть из окна машины и потом отметить что-то вискарем и им подобным. На 200% уверен, что на склоны Маттерхорна вы не поднимались и, в лучшем случае, посмотрели на него на чужом фото, т.е. не "посещали" и не "отмечались".

не думал, что у Вас есть цель.
Вот теперь знаете :-)
Без объяснения цели поездки визу не дадут. Вы не знали? За вас агент цель придумывал?

А я на такие время не трачу.
ВОТ! Вот тут вы подвох пропустили. Именно из таких отчетов возможно узнать, что интересного посмотреть "в окрестностях", и узнать ВПЕЧАТЛЕНИЯ от осещения. т.е. стоит ли тратить пол-дня/день или заезжать на них на ночлег. И в этом их польза!
Например, из таких отчетов я заранее знал, что на Пизу пол-дня - это максимум.
Думаете, я свои каталоги достопримечательностей только из гугля беру?

Найдите здесь поиском,
Sorry, прогуглил по нику, поискал в club-nissan - не нашел отчетов размещенных Вами. НЕТ ИХ, иными словами. Комментарии на тему оргазма нашел, а отчеты - нет. Но Вы наверно, вежливо выражаясь, просто вводите нас в заблуждение?

Не страны надо смотреть, а тарифы.
Еще раз Sorry, во время путешествий смотрят именно страны. И тогда не возникнет вопросов по "тарифам" типа "а у нас было на 200 евро дешевле".
PS. Хотите пройтись по тарифам? Их есть у меня, т.к. планирую новое путешествие. На машине вчетвером взрослым ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ в Европу получается дешевле. По крайней мере, до тех пор, пока не станут летать в Барсу стоя за 70е и машины давать в аренду за 10е в сутки. Ведь самолеты «кушают» те же самые нефтепродукты.
Я уже написал, где и на чем можно сэкономить. Весна скоро - начните с посадки того самого мешка картошки. Ловли и консервирования той самой рыбы.
А пока Bye!

x901tx ДА, Вы правы!
Только немного не так – мы делаем РАСШИРЕНИЕ КАСКО в России. Т.е. при ДТП в конечном итоге будем разбираться со своей страховой. При ДТП они регламентируют, что в зависимости от страны и города сообщат, к какой доверенной фирме-эксперту обратиться за справкой, урегулированием и устранением неисправностей.
Нне рекламы ради, а пользы для: страхуемся с расширением на Европу в «Согласии». Проблем пока не было ни разу. Даже при мелких повреждениях «там».

Мое экспертное мнение, что за границей риск попасть в ДТП сильно дисциплинирует "наших" водителей (ихние и так дисциплинированы). И пока за 5 лет я своими глазами не видел НИ ОДНОГО ДТП. Только читал о них. Это не значит, что риска нет, это лишь подчеркивает общую ситуацию. И позволяет сделть оценку вероятности наступления рискового события.

Последний раз редактировалось izib, 22.01.2011 в 21:58.
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #18   22.01.2011, 22:16
По умолчанию
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Только немного не так – мы делаем РАСШИРЕНИЕ КАСКО в России. Т.е. при ДТП в конечном итоге будем разбираться со своей страховой. При ДТП они регламентируют, что в зависимости от страны и города сообщат, к какой доверенной фирме-эксперту обратиться за справкой, урегулированием и устранением неисправностей.
Разбиратся вы будете со своей страховой, это точно, но при наступлении страхового случая там, вам предложат доставить автомобиль для осмотра на территорию России,( проверено в трёх ведущих страховых), если авто двигатся не может, вам будет предложено за свои деньги доставить авто сюда, либо ремонтировать за свой счёт там, с последующей возможной компенсацией.
В большенстве компаний, вопрос о порядке действий клиента при наступлении страхового случая за границей, вызывает лёгкий ступор у менеджеров и просьбы перезвонить через один-два дня уточнения ответа.
Если у Согласия так всё хорошо, то дай бог , чтоб это был просто не трёп менеджера, желающего всучить вам страховку.
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
и это так странно, что хочется поехать и проверить
Не надо, лучше не рисковать.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
И пока за 5 лет я своими глазами не видел НИ ОДНОГО ДТП.
Может мало ездил? Я видел ДТП и не раз, во всех поездках.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.

Последний раз редактировалось x901tx, 22.01.2011 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #19   23.01.2011, 09:25
По умолчанию
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
Сообщение от izib
Только немного не так – мы делаем РАСШИРЕНИЕ КАСКО в России. Т.е. при ДТП в конечном итоге будем разбираться со своей страховой. При ДТП они регламентируют, что в зависимости от страны и города сообщат, к какой доверенной фирме-эксперту обратиться за справкой, урегулированием и устранением неисправностей.
Лучше все таки застраховать там... нежели с нашими менеджерами потом доказывать очевидное... как тот дядя , что тащил на перекладных свое авто с Болгарии!!!
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #20   23.01.2011, 09:52
По умолчанию
вам предложат доставить автомобиль для осмотра на территорию России
Менеджер Согласия сказал, что у них есть договоренность с иностранными СК, которые организуют осмотр и ремонт на месте. К счастью, повода проверить, что будет при крупном ДТП, пока не было.

Может мало ездил?
Несомненно. Но "мало" - понятие относительное: мало, по сравнению с чем? С возрастом моим или машины, общим километражем дорог, с Вашим километражем?
У меня в активе всего-то около 40тыс.Км по Европейским дорогам. И ни одной аварии не видел.
Подскажите, сколько мне надо проехать еще, чтобы увидеть хоть одну аварию?

Лучше все таки застраховать там...
Наверное...
Но для нас есть несколько ограничений:
1) надо разбираться в ихнем законодательстве;
2) не все и не всегда нерезидентам дозволено, а по нерезидентам большие риски и повышенные тарифы;
3) надо внимательно изучать договор, зачастую на местном языке;
4) надо внимательно изучить регламент взаимодействия при наступлении страхового случая (т.е. порядок действий клиента при наступлении страхового случая);
5) надо потратить несколько часов на посещение офиса страховой вместо осмотра какой-либо достопримечательности и .п.
И на каждый раз 5-7 дней в одной стране.
Для меня слишком много суеты.
Хотя, если подскажете какую-нибудь нормальную "ихнюю" страховую компанию, которая застрахует машину из России и покрывает своими представителями большинство стран Европы, буду признателен. Здорово будет, если они условия договора по Интернету предоставят.
Обещаю изучить вопрос и написать свои впечатления.
А если условия мня устроят, то и застрахуюсь на 14 дней.

Последний раз редактировалось izib, 23.01.2011 в 10:13.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook