Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1   19.01.2011, 14:06
По умолчанию Путешествие через Альпы на Лазурный берег (отчет)
Делюсь свои летним отчетом: http://izib.narod.ru/AvtoTurizm/201007_DSWIF.htm

Как уж повелось, он скорее технический. Но есть и эмоции. Фотографий много - желающим открываются по ссылкам.
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #2   19.01.2011, 21:53
По умолчанию
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Если не считать шопинг и сувениры, то истратили, примерно, 3900Евро (точная раскладка внизу отчета).
По опыту самолёт + прокат на месте (трое взрослых + один ребёнок моложе 12ти) выходит в те же деньги.

Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Отметили для себя новшество ГАИ Смоленской области: ставят радар на треноге с камерой, но "стреляют" в зад машине.
Так делают не только они. Спасает прослушивание волны дальнобойщиков.
__________________
Кузнец не может не куя
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #3   19.01.2011, 22:35
По умолчанию
По опыту самолёт + прокат на месте (трое взрослых + один ребёнок моложе 12ти) выходит в те же деньги.
Не верю. Т.к. такой расчет делал. Вот ваша раскладка по fly+drive Москва-Дрезден и дальше по кругу по нашему маршруту в середине июля:
- билеты 3,5 чел Москва-Дрезден = 3,5*400е (по акции, а так 485) = 1400е.
- аренда машины от Дрездена и по кругу 14 дней = 1500е
- бензин 6000Км = 700е.
- визы = 4*35 = 140е.
- платные дороги и парковки = 300е.
Уже 4040е выходит. А где жилье и еда? У меня они включены. У вас – нет.
Добавляем еще 2500е на ежу и жилье (вы же в тех же городах и гостиницах сравниваете?). Получаем 6540е.

Если вы думаете, что цель сэкономить, то сэкономить можно еще больше: затраты составят на четверых 1500 евро. Вы сможете на самолете так?
Рассказываю: берем с собой примус, палатку, мешок картошки, рыбные консервы (мясные запрещены фитосанитарами). Воду берем в родниках, в кафе не питаемся, на экскурсии не ходим, по платным дорогам не ездим, сувениры не покупаем, паркуемся только бесплатно и т.п. Расходы будут только на бензин, визы и места в кемпингах под палатку.

А так, в разное время цены в разных городах очень уж разные бывают. Можно втроем и в Этапе жить за 36 евро. А можно и в палатке за 5, как выше написано. Сравнивайте уж одинаковые маршруты и условия.

Спасает прослушивание волны дальнобойщиков
А-га! Особенно детям до 12 ихний матерок полезно послушать :-).
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #4   19.01.2011, 23:06
По умолчанию
ИМХО, негоже взрослым дядям на Трейлах мучать детей до 12 лет палатками, консервами, мешком картошки и родниковой водой в поездках на Лазурный берег.

Против спид-камер мне помогает радар-детектор (даже если "стреляют в спину") и относительное соблюдение скоростных ограничений.
__________________
Pathfinder R52 2014 High
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #5   20.01.2011, 09:47
По умолчанию
2 Логин
Дополнительно я решил сравнить fly+drive Москва-Ница и проезд туда и обратно на машине.
Expedia выдала, что билеты на 3+ребенок и аренда машины Standard 4-door car (Citroen C5) с 10 по 24 июля обойдется 1387.56$ и 631,02$, соответственно. Т.е. 1508,1е.
Если тупо туда ехать на машине, никуда не заезжая по дороге, то расстояние составит 3109Км (34ч 12мин). Расчеты по топливу при расходе 8л/100Км показывают, что нужно затратить, примерно, 500е.
Т.е. выгода в 1000е и тут очевидна.

2 Маленький
Полностью согласен. Рассуждаю также. Цифры мы подсчитывали исключительно потому, что каждый второй задет вопрос о бюджете поездки.
В тот раз радар-детектор пришлось дома оставить. Во многих странах Европы он запрещен вплоть до конфискации автомобиля, например во Франции (http://www.antiradar.ru/faq_detailed_16.html).
Можно было оставить его в камере хранения на вокзале Бреста, но я предпочел просто не превышать сильно скорость.
Примите на заметку, что уже есть и давно используются модели измерителей скорости, основанные не на эффекте Доплера, а на расчете скорости смещения пикселей контрастных объектов (номера машины) в разных видеокадрах. Достаточно видеокамеры и ноутбука. И система такая может «вести» одновременно несколько целей.
В USA и Германии такие на столбах висят и в Московской области видел, Лично смотрел кино со своим участием на М4. Езда за «спонсором» не прошла.
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #6   20.01.2011, 10:19
По умолчанию
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
- билеты 3,5 чел Москва-Дрезден = 3,5*400е (по акции, а так 485) = 1400е.
1500 - и сразу до Ниццы
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
- аренда машины от Дрездена и по кругу 14 дней = 1500е
От Ниццы дизельный Renault Scenic обошёлся на 14 дней в 700. Это в пик сезона - конец июля.
Проживание - да, дороже вашего, но и другого типа. Двухкомнатные апартаменты с кухней. Соответственно, продукты с рынка и супермаркета. За копейки, и того качества, которые не снились московским Ашанам.
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
А-га! Особенно детям до 12 ихний матерок полезно послушать :-).
Можно воткнуть наушник.
Не знаю как Вы, я в 12 лет матерок уже сам воспроизводил.

PS. Нет желания критиковать Вашу поездку, вы молодцы. Это вопрос личных предпочтений. Вы так, я этак. По мне целыми днями на пляже - не отдых. Но и получасовое окунание в конце дня - тоже.
С палаткой в кемпингах тоже ездил. Правда, на местных свежих продуктах, а не консервированных российских.
__________________
Кузнец не может не куя
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #7   20.01.2011, 10:52
По умолчанию
1500 - и сразу до Ниццы
Сразу до Ницы не надо. Речь идет о маршруте "от Дрездена и по кругу до Дрездена".
Речь идет о ПУТЕШЕСТВИИ, а не пляжном отдыхе с вылазками по окрестностям. Лучше не сравнивать теплое с мягким.

ЗЫ. Про Ницу я вам в соседнем посте посчитал. Citroen C5 еще дешевле, но все равно выходит существенно дороже.
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #8   20.01.2011, 13:53
По умолчанию
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Речь идет о ПУТЕШЕСТВИИ, а не пляжном отдыхе с вылазками по окрестностям.
Каждому своё.
Я бы 300+ км от отеля не называл "вылазкой по окрестностям". А ежедневную рулёжку в четыре руки плюс иногда по ночам, когда на осмотр города выходит меньше половины дня ПУТЕШЕСТВИЕМ. Сами же не успевали то в музей после 17, то на пляж после 20.
__________________
Кузнец не может не куя
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #9   20.01.2011, 18:26
По умолчанию
плюс иногда по ночам ... на пляж после 20.
Не поняли Вы, увы, ничего.

Нам нравится купаться по вечерам и нравится ездить ночью, т.к. ночью гораздо меньше машин и ГАИ, т.е. легче и спокойней. Если Вы не поленитесь и посмотрите другие наши отчеты, то мы всегда длинные и скучные участки проезжаем по ночам.

И совершенно не нравится сидеть в одном городе 14 дней, выезжая только по окрестностям в радиусе 300Км.
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #10   21.01.2011, 17:25
По умолчанию
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Нам нравится купаться по вечерам и нравится ездить ночью
Да я ж не против. Катайтесь и купайтесь так, как вам нравится. ))) Я пробовал такое путешествие, после него захотелось отдохнуть.

Сообщение от izib Посмотреть сообщение
сидеть в одном городе 14 дней, выезжая
Сообщение от izib Посмотреть сообщение
Не поняли Вы, увы, ничего.
Да, мне трудно понять как можно "сидеть, выезжая".
И не понять галопа по территории, в которой на трёхстах км больше интересных мест, чем в России на трёх тысячах. Jedem das seine.
__________________
Кузнец не может не куя
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook