Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimon2187 вне форума dimon2187    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: туманный альбион; Авто: primera 2.2
Старый #1   18.01.2011, 22:48
По умолчанию плохая реакция на газ
привет всем! помогите разобраться, проблема состоит в том что машина(с двигателем yd22 136лс) не сразу реагирует на газ, т.е. давишь педаль и только через секунду или 2 начинает плавно ускорятся машина. еще пробывал разогнать машину - больше 180 не идет, как ограничитель срабатывает........
все фильтра поменены- ишибок никаких компьютер не выдает. Но я как то ради эксперимента попробывал отсоединить МАФ, завел и на панеле сразу высветилась лампочка "чек енджин", взял проехал и машина стала реагировать на газ как положено, но пропала тяга. неужели злополучий МАФ накрылся- но почему тогда не выдает ошибку никакую!

посоветуйте что смотреть и как проверить, если есть такая похожая тема то дайте линк
спасибо
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #2   19.01.2011, 00:04
По умолчанию
МАФ очень редко вываливает ошибку, когда полумёртв...
Ответить с цитированием
Koenig39 вне форума Koenig39    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NISSAN PRIMERA TRAVELLER 2002г., 2,2 СDi, YD22, 136Ph
Старый #3   19.01.2011, 23:29
По умолчанию
Извини брат, но мне не хочется тебя огорчать. ТЫ ПРАВ! Это твой расходомер воздуха полетел. У меня были теже самые симптомы. Что самое интересное, ты в этом тоже прав, ошибка загорается когда отключаешь фишку от уже неработающего расходомера. Поменял этот проклятый расходомер и все! Стал ездить как парень. Вот только стоит он будь здоров!
Ответить с цитированием
dimon2187 вне форума dimon2187    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: туманный альбион; Авто: primera 2.2
Старый #4   19.01.2011, 23:41
По умолчанию
да я смотрел по стоимости- китай- баксов 70, бош -250..

спасибо за ответ- теперь буду знать с чего начинать!
Ответить с цитированием
Koenig39 вне форума Koenig39    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NISSAN PRIMERA TRAVELLER 2002г., 2,2 СDi, YD22, 136Ph
Старый #5   20.01.2011, 00:07
По умолчанию
Я тебе расскажу как я свой менял. Машину пригнал на сервис. Парни все просмотрели и определили, что умер расходомер. Я узнал сколько он стоит и потерял дар речи. А тут у них же на сервисе стояла такая же ласточка со сдохшим движком. Они не могли ее завести, и попросили меня задержаться снять с моего авто осцилограмму. Когда все закончилось, я перетрещал с одним из слесарей и предложил продать расходомер со сдохшего двигуна за треть цены. Для меня выход, для него небольшой бонус. На этом и сошлись. Катаюсь на нем по сей день, все Ок. Может и тебе найти таким же макаром? Это конечно авантюра, но вдруг?
Ответить с цитированием
dimon2187 вне форума dimon2187    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: туманный альбион; Авто: primera 2.2
Старый #6   20.01.2011, 23:38
По умолчанию
вот я затерялся в поисках этого датчика(МАФ) везде только написано что идет на двигатель со 126 конями, а про 136 ни слова......
кто может сказать подойдет ли он мне такой, линк ниже

http://cgi.ebay.co.uk/0280-218-005-2...item2560691b50
Ответить с цитированием
dimon2187 вне форума dimon2187    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: туманный альбион; Авто: primera 2.2
Старый #7   25.01.2011, 22:08
По умолчанию
продолжение истории......

поездил тут с отключенным МАФом и понял что никакой разницы нету, как откликалась на газ так и откликается(т.е. плохо)! тут через 3 знакомых нашел человека который занимается только ниссанами, ну и он подсказал что надо смотреть датчик на ЕГР, типо почистить его(сказал чистится), от сюда вопрос- где он находится?????
Ответить с цитированием
X-RUST вне форума X-RUST    
Начинающий клаббер
Откуда: электросталь; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #8   31.01.2011, 16:44
По умолчанию
Сообщение от dimon2187 Посмотреть сообщение
продолжение истории......

поездил тут с отключенным МАФом и понял что никакой разницы нету, как откликалась на газ так и откликается(т.е. плохо)! тут через 3 знакомых нашел человека который занимается только ниссанами, ну и он подсказал что надо смотреть датчик на ЕГР, типо почистить его(сказал чистится), от сюда вопрос- где он находится?????
надо обучать педаль газа у меня было также больше 2000 оборотов неподнималось и соображала педаль с отстованием
Ответить с цитированием
Koenig39 вне форума Koenig39    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NISSAN PRIMERA TRAVELLER 2002г., 2,2 СDi, YD22, 136Ph
Старый #9   31.01.2011, 22:53
По умолчанию
Сообщение от X-RUST Посмотреть сообщение
надо обучать педаль
Ага, письму и грамоте Тут все ясно как день, датчик расхода воздуха, в народе расходомер.
Ответить с цитированием
dimon2187 вне форума dimon2187    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: туманный альбион; Авто: primera 2.2
Старый #10   06.02.2011, 00:47
По умолчанию
не в расходомере дело...... есть предположения что катализатору хана!!!!

и кстати у кого дизеля скажите мне у вас машинка дымит???????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook