Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimkus вне форума Dimkus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail
Старый #1   13.01.2011, 09:46
По умолчанию Покупка гаража
Добрый день, уважаемый формучане.
Решил приобрести гараж в ГСК.
Расскажите пожайлуста какие документы надо требовать от продавца (продает частное лицо), как происходит процедура сделки, какие документы нужно формлять, на что нужно обратить внимание ну и т.д.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #2   13.01.2011, 10:29
По умолчанию
В ГСК можно именно купить гараж? В большинстве ГСК предмет сделки будет то, что "владелец" гаража пойдёт к председателю кооператива и перепишет на "покупца" гараж".
Ответить с цитированием
Dimkus вне форума Dimkus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail
Старый #3   13.01.2011, 12:41
По умолчанию
Да я вот не знаю всех этих тонкостей. Поэтому и спрашиваю, какие документы нужны, чтоб кидка не было.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #4   13.01.2011, 12:57
По умолчанию
Ну нужно хотя б понять какие у продавца права на этот гараж. И от этого отталкиваться. А ещё покурить устав ГСК. Многое станет понятней без юридического образования

Добавлено через 10 минут
А так - ст. 116 ГК и закон № 3085-1 от 19.06.92.
Навскидку - "продать" он (если является пайщиком ГСК) не может. Т.к. имущество принадлежит ГСК, как юрлицу.
Вот и получается, что он выходит из ГСК, а "покупателя" туда принимают. По сути - сделкой это нельзя назвать и вряд ли в случае чего буде канать расписка, что он взял с тебя деньги за обязательство выйти из ГСК.

Последний раз редактировалось KendEr, 13.01.2011 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #5   13.01.2011, 13:16
По умолчанию
Я покупал так. У продавца гараж был приватизированный на него, составили договор купли продажи, пошли в БТИ , написали заявление, оплатили пошлины, и гараж переоформили на меня, пришол к председателю ГСК отдал копию свидетельства о регистрации гаража и он меня вписал в свою книгу. А если гараж не приватизированный, то оформлять через председателя ГСК, он потом вам необходимые бумаги выдаст для приватизации.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #6   13.01.2011, 14:45
По умолчанию
А, ну если гараж в собственности человека тогда да, проще.


Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А если гараж не приватизированный, то оформлять через председателя ГСК, он потом вам необходимые бумаги выдаст для приватизации.
Всё равно - палево. Никаких гарантий.
Ответить с цитированием
Andru76 вне форума Andru76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Яблочковострит; Авто: Almera N16
Старый #7   15.02.2011, 16:08
По умолчанию
Подскажите пожалуйста в какую организацию отправлять заявление о регистрации правомочий нового владельца гаража. Отправлять по месту нахождения гаража? Или по месту прописки?

Добавлено через 4 минуты
Уважаемые юристы, такой вопрос:
Имеет ли право председатель ГСК отказать мне в оформлении пропуска на машиноместо в ГСК, если собственник передал мне в пользование (аренда или безвозмездное пользование) свое машиноместо?
Дело в том, что хочу оформить гараж на родственника, а пользоваться боксом буду я.

Последний раз редактировалось Andru76, 15.02.2011 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #8   16.02.2011, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Andru76 Посмотреть сообщение
какую организацию отправлять
В регистрационную палату в своём округе.

Сообщение от Andru76 Посмотреть сообщение
Имеет ли право председатель ГСК отказать мне в оформлении пропуска на машиноместо в ГСК
Имеет если ты не член ГСК и гараж не в твоей собственности. На практике хозяин гаража пишет заявление на имя председателя, и тебе выдают пропуск.
Ответить с цитированием
Andru76 вне форума Andru76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Яблочковострит; Авто: Almera N16
Старый #9   16.02.2011, 16:18
По умолчанию
Спасибо!
Ответить с цитированием
Девушка на Ниссане вне форума Девушка на Ниссане    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #10   27.03.2011, 14:04
По умолчанию
свидетельство о собственности на гараж и землю. Вот если эти документы есть, то просто шикарно. А так договор просто и согласие супруга на продажу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook