Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pamela вне форума pamela    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb;
Старый #1   09.06.2006, 23:33
По умолчанию ОСАГО кончилась вчера, а сегодня ДТП.
Здравствуйте дорогие собеседники!
Опишу ситуацию:
Вчера кончилось ОСАГО, а сегодня я "догнал" двоих, виноват. Зная из форума (спасибо собеседникам),что страховка действует ещё месяц, вызвал аваркома, который подтвердил, что страховка действует если её просто-напросто продлить в той же страховой, что я ему и пообещал. Он все оформил, помог, заполнил, вызвал кого надо(ГАИ) , пообещал пострадавшим выплаты или ремонт, а мне спокоиствие. И сказал, что от меня ему болше НИЧЕГО не надо. А потом поехали все в ГАИ на оформление и меня отпустили. А я вот теперь сижу и думаю, идти-ли мне в страховую и продлевать страховку? А думаю об этом потому, что завтра собирался машину снять с учёта и заняться её продажей. А после покупки новой, естественно, зарегистрировать её в другой страховой. По справедливости, конечно, надо идти и страховать, а если все-таки схитрить?.. К тому же я сейчас в такой ситуации, что меня найти никто не сможет: выписался я из старой квартиры, а в строющуюся, которую купил, естественно, ещё не прописался - бомж.
Подскажите, друзья, что же мне грозит, если я не застрахуюсь снова? Ведь пострадавшим авто уже пообещали выплаты на ремонт.

П.С. Самое смешное то, что во время разберательства в ГАИ у меня на авто обнаружили, что один из гос. номеров фальшивый :shock: , скрутили, сравнивали, выясняли, по компьютеру пробивали, номера шасси сверяли, в конце концов поверили, что я к этому отношения не имею (это правда, наверное во время ремонта подменили, даже не знаю). Хотели прав лишить на полтора года, но на "штраф" я их уболтал . Но это совсем другая история.
Ответить с цитированием
Ashot82 вне форума Ashot82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 мех.
Старый #2   11.06.2006, 00:04
По умолчанию
Я думаю, если люди пошли Вам на встречу, то следует себя вести как порядочный человек, а не "хитрить", хотя я бы это назвал иначе. Тем более Вы сами виноваты, скажите спасибо, что все так хорошо для Вас закончилось. И желаю, чтобы вдруг никто не "схитрил" по отношению к Вам.
Удачи!!!
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #3   11.06.2006, 20:37
По умолчанию
А вас совесть не мучает?
В высшей степени не благородно и низко!!!
Будьте благоразумны.
Вот по этому у нас и жизнь токая……
Советов давать не буду, но напомню вам одну старую мудрость:
Если не знаешь, как поступить, то поступай благородно.
Ответить с цитированием
pamela вне форума pamela    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb;
Старый #4   12.06.2006, 02:52
По умолчанию
Сообщение от Ashot82
И желаю, чтобы вдруг никто не "схитрил" по отношению к Вам.
Сообщение от Rubbe
Если не знаешь, как поступить, то поступай благородно.
Послушал советов. Позвонил оператору, объяснил ситуацию и спросил куда лучше подъехать в моём случае: в центральный офис или в любой ближайший. А он мне совсем другое теперь говорит: " Страховка Ваша все-ешё дейстующая, приезжайте только в том случае, если не хотите штрафы ГАИ платить."
Не понять их, каждый отвечающий на телефон по разному говорит.
Не рекламма: страховая компания - "....... Ворота"
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   12.06.2006, 17:47
По умолчанию
Не слушайте опреатора, езжайте и продлевайте.

Позже, как продадите машину, опять в страховую и прекращайте страховку в связи со сменой собственника авто - часть страховой премии Вам вернут, а пострадавшим заплатить будут обязаны. Копии полисов обязательно оставьте у себя.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
pamela вне форума pamela    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb;
Старый #6   13.06.2006, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Primar
Не слушайте опреатора, езжайте и продлевайте.

часть страховой премии Вам вернут, а пострадавшим заплатить будут обязаны.
Спасибо большое за советы! Так и сделаю.
Ответить с цитированием
Fragmenta вне форума Fragmenta    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #7   13.06.2006, 19:57
По умолчанию
Почему-то мне кажется, что Вы так не сделаете. Уж очень велик соблазн на эти деньги пива попить.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   14.06.2006, 08:41
По умолчанию
А я думаю сделает.
Я одного товарища 5 лет ждал пока он созреет деньги отдать за ущерб в ДТП. На дороге и в суде вещал, что с него брать не чего, не работает, учится, бедный, имущества нет и т.д. и т.п.
Ну вот он женился, и недавно собрался за границу, а ему паспорт не выдают, купил машину на себя, а к нему пристав с улыбкой. Короче нашлись 3000 баксов на раз - расстались друзьями :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
pamela вне форума pamela    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb;
Старый #9   15.06.2006, 12:53
По умолчанию
Подъехал в центральный офис и продлил. Даже на повышенный коэффициент не развели, информация о выплатах пострадавшим ещё до них не дошла.
Спасибо всем.
Ответить с цитированием
pamela вне форума pamela    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb;
Старый #10   24.07.2006, 02:14
По умолчанию
Сообщение от pamela
завтра собирался машину снять с учёта и заняться её продажей. А после покупки новой, естественно, зарегистрировать её в другой страховой.
Всё так и сделал.
Сообщение от Primar
в связи со сменой собственника авто - часть страховой премии Вам вернут
Вернули, и не малую.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook