Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rotor_9192 вне форума Rotor_9192    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: Almera N15 1.4 мкпп седан
Старый #1   12.01.2011, 02:14
По умолчанию Накопились вопросы
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Я начинающий водитель и счастлиый обладатель замечательного аппарата. Но в силу возраста ему необходимо внимание,по-этому спрашиваю:

1) где в москве и области можно найти разборы Санни? Или найти запчасти по приемлемым ценам?
2) перестала подсвечивать коробка и пепельница,возможно ли самому исправить?
3) нагревательный элемент заднего стекла стал работать на половину (пол стекла греет,а верхнюю часть нет) к электрикам?
4) в одночасье ушло масло. каприз или деффект?

P.S.
Есть ещё много мелочей,но боюсь показаться занудой и невеждой
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #2   12.01.2011, 22:33
По умолчанию
1 не знаю
2 можно и даже нужно
3 сделать можно НО очень проблематично.
4куда ушло? (прямо чудеса какие-то)

P.S. не бойся ,я тоже без корочек ТО и ремонта автомобилей родился.
Ответить с цитированием
ckpydj вне форума ckpydj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: nissan sunny N14
Старый #3   12.01.2011, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Rotor_9192 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Я начинающий водитель и счастлиый обладатель замечательного аппарата. Но в силу возраста ему необходимо внимание,по-этому спрашиваю:

1) где в москве и области можно найти разборы Санни? Или найти запчасти по приемлемым ценам?
2) перестала подсвечивать коробка и пепельница,возможно ли самому исправить?
3) нагревательный элемент заднего стекла стал работать на половину (пол стекла греет,а верхнюю часть нет) к электрикам?
4) в одночасье ушло масло. каприз или деффект?

P.S.
Есть ещё много мелочей,но боюсь показаться занудой и невеждой
1) EXIST.RU рулит. не покупай с разборок, ставь новое."
2) Вполне возможно если руки растут откуда надо
3) у меня та-же херня, решаеться только заменой заднего стекла,я не менял бо слишком дорого
4)Первый раз такое слышу, может на стоянке спи...ли залей по новой и следи через зеркало заднего вида за выхлопом,если валит дым то возможны варианты, но об этом позже...
Ответить с цитированием
Rotor_9192 вне форума Rotor_9192    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: Almera N15 1.4 мкпп седан
Старый #4   13.01.2011, 00:01
По умолчанию
ckpydj, пасиба за сайт, буду осваивать. но платить 3 тыс. за зеркало я бы не хотел) по-этому и ищу разборы.

А с маслом действительно чудеса. Я долил и всё нормально, но любопытство так и не было удовлетворено: куда же оно тогда делось???)
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #5   13.01.2011, 20:06
По умолчанию
На счет лапочек. На моём Сафране перегорела лампочка заднего прикуривателя и из-за него не работали все задние подсвечиваемые кнопочки... Возможно у тебя также подсоединены.
Ответить с цитированием
Rotor_9192 вне форума Rotor_9192    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: Almera N15 1.4 мкпп седан
Старый #6   13.01.2011, 23:51
По умолчанию
А как это прозвонить,посмотреть? Учитывая,что предыдущий хозяин наварошил там...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #7   14.01.2011, 02:02
По умолчанию
Сообщение от Rotor_9192 Посмотреть сообщение
А как это прозвонить,посмотреть? Учитывая,что предыдущий хозяин наварошил там...
ВЗЯТЬ (КУПИТЬ) тестер(китайский рублей за 100) чёрный провод подсоеденить к массе (к кузову,я в личину замка обычно пихал),а красный ткнуть в провод ,который идёт к лампочке прикуривателя,включить габариты и смотреть -есть ли напряжение в этом проводе(если есть ,то уже хорошо -это или лампочка или контакт плохой,если напруги нет -в первую очередь смотри предохранители.). можно проверить лампочку тестером в режиме прозванивания(диода) ,в котором при замыкании проводов тестера раздается писк(если он предусмотрен в тестере) и в этом режиме присоеденить провода тестера к лампочке (к контактам-один к резьбе ,другой к низу ) если лампочка хорошая -должен запищать,то есть контакт есть.
ещё можно лампочку проверить так -берешь проводочек см 20-30,зачищаешь один конец и прикручиваешь к резьбе , второй конец провода прислоняешь к + аккумулятора,ну а оставшимся контактом лампочки прислоняешься к противоположному контакту аккумулятора -лампа должна гореть.
ну и совсем простой способ-вынимаешь лампочку и смотришь оборвана ли спираль ,если нет смотри выше.
или ты не про это спрашивал?
Ответить с цитированием
Rotor_9192 вне форума Rotor_9192    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: Almera N15 1.4 мкпп седан
Старый #8   14.01.2011, 10:32
По умолчанию
Огромное спасибо за подробное объяснение,теперь я хоть что-то знаю (физику люблю,а с электротехникой совсем не дружу). Но если честно вопрос состоит не в том как проверить обрыв цепи, а где какая лампочка является звеном этой цепи, т.е. какая "перегорела и Бог с ней", а какая "перегорела и теперь даже фары не включу".
p.s.
возможно мой вопрос некорректен
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #9   15.01.2011, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Rotor_9192 Посмотреть сообщение
p.s.
возможно мой вопрос некорректен
ПОЖАЛУЙ-ДА.
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #10   15.01.2011, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Rotor_9192 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за подробное объяснение,теперь я хоть что-то знаю (физику люблю,а с электротехникой совсем не дружу). Но если честно вопрос состоит не в том как проверить обрыв цепи, а где какая лампочка является звеном этой цепи, т.е. какая "перегорела и Бог с ней", а какая "перегорела и теперь даже фары не включу".
p.s.
возможно мой вопрос некорректен
это не *герлянда* , если 1 перегорает , другие должны работать ... если предыдущий хозяин ничего не намудрил ...

p.s. если я прально понял твой вопрос =)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook