Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
babai_LR D3 вне форума babai_LR D3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 , RR Sport
Старый #1   13.11.2010, 12:09
По умолчанию Защиты днища, рулевых тяг, бензобака и т.д.
Народ!
А подскажите пожалуйста по своему опыту , какую лучше ставить защиту , из люминя или стали??? просто по весу разница в два раза, на себе не таскать , но тем не менее
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #2   13.11.2010, 12:22
По умолчанию
Да, Виталь, забыл тебе написать. Мне ставили стальную защиту. Родную, ниссановскую. Она там типа рассчитана вся, места обдува и т.д.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #3   13.11.2010, 12:31
По умолчанию
Оба варианта защиты (которые представлены как оригинальный аксесуар) на Y62 проверялись Ниссаном, они по форме одинаковые, разница только в материале и в толщине. Поэтому здесь нужно только выбирать кому что нравиться люминь или металл.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
babai_LR D3 вне форума babai_LR D3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 , RR Sport
Старый #4   13.11.2010, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Оба варианта защиты (которые представлены как оригинальный аксесуар) на Y62 проверялись Ниссаном
а что это за варианты??? где их в инете мона посмотреть?? есть ли у них номера по катлогу? в сервисе мне сказали, что защиты не оригинальные

стоимость защит которые произведены в Раше, примерно такая же как в Ниссане на Таганке

хде правда???

ЗЫ: Игорь, а защиту видно?
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #5   13.11.2010, 13:26
По умолчанию
Люминь полегче , меньше будет греметь и вибрировать , но и цена соответственно...
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #6   13.11.2010, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
ЗЫ: Игорь, а защиту видно?
Видно. Заезжай, вместе посмотрим На передней части под движком на ней видно даже какую-то уже полуотклеевшуюся бумажку, когда на машину спереди смотришь. Всё никак руки не доходили её отодрать. Ща пойду, отдеру и посмотрю чё там написано, может до правды докопаемся
У меня с моим менеджером вообще полное взаимопонимание. Очень мне помогает человек во всем, что касается Ниссана, и даже в том, что уже не входит в его обязанности и компетенцию. Вряд ли бы он стал мне вешать лапшу про её происхождение, с учетом того что я про неё спросил через месяц владения.

Добавлено через 22 минуты
Да уж, поторопился я... Предстоит серьезный разговор)))... Бумажка гласит: "ДЗК. Добротные защитные конструкции... Ул. Авиамоторная...". Поддержим отечественного производителя)))

Последний раз редактировалось Игоряха, 13.11.2010 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #7   13.11.2010, 14:23
По умолчанию
Сообщение от babai_LR D3 Посмотреть сообщение
а что это за варианты??? где их в инете мона посмотреть?? есть ли у них номера по катлогу? в сервисе мне сказали, что защиты не оригинальные
Поскольку стало самому интересно - слегка заморочился, и вот что выяснил.
Оригинальная защита есть, ее номер 999Y61UBP00 + нужен оригинальный крепеж 999FUY61XX, состоит защита из двух частей.
Должна быть такая же алюмиевая, поскольку сам видел как сотрудники Ниссан примеряли обе защиты на автомобиль в период сетификации и обкатки по РФ. Номер пока не нашел, узнаю выложу (как вариант могли не запустить в производство).
Если говорить про неоригинал, то есть композитная защита http://autotank.ru/production/301-nissan-patrol.html
и есть защита для всего днища у ДЗК http://dzk.ru/
Но кто, что из себя представляет не скажу т.к. "не пробовал" и в данном случае делюсь только инфой.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #8   13.11.2010, 14:36
По умолчанию
в общем, делается понятное дело не в Японии, но по заказу Ниссана, по ниссановским чертежам, характеристикам и прочим требованиям. Про аллюминий и карбон сказали - это уже точно самоделки. Только сталь.

Добавлено через 8 минут
оригинальную в том смысле что "произведена именно в Японии" выходит дорого сюда везти, дешевле штамповать на месте.

Последний раз редактировалось Игоряха, 13.11.2010 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
babai_LR D3 вне форума babai_LR D3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 , RR Sport
Старый #9   13.11.2010, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
бери что и у меня
если ее видно, то мне кажется после зимы она начнет ржаветь и вид будет не очень в отличии от алюминиевой

позвонил в Автощит, менеджер по продажам сказал, что лучше все же из металла(хотя на сайте представлена алюминиевая), тк он в случае деформации пружинит и возвращается в исходное состояние

нашел еще в ТРИО сервис у них защита из металла, но вес 36кг и состоит из двух частей

зы: хАчу еще вкорячить дополнительный дальний свет , есть идеи???
ззы: Игорь, а ты в гости к своему менеджеру не собираешься???
Ответить с цитированием
babai_LR D3 вне форума babai_LR D3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 , RR Sport
Старый #10   13.11.2010, 15:43
По умолчанию
Игорь, не хочу тя растраивать
цены от ДЗК на защиту:
картер 2826
кпп 2628
раздатка 2970
защита радиатора 2520
установка бесплатно

можно сделать из люминя, цена в два раза дороже. можно приехать замерить и по замерам замутить что то свое
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook