Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #1   06.01.2011, 23:10
По умолчанию Чудо масло!
Вот решил поделиться как поменял расходники на своей машинке! Лил масло мобил полусинтетику 5w30 FE! Ну тут решил попробывать последнюю разработку мобил масло синтетика 10w60 для машин с пробегом выше 150 тысяч и гоночных машин у нас оно стоит 1750р. 4 литра! на второй день езды заметил что как то машина быстрее летать начала у же пятый день после замены тачка прет не знаю что в этом масле но педаль газа так не жму как раньше машина как ожила правда сам не узнаю своего коня масло реально работает видемо присадочки хорошие!!! я доволен очень! не вкоем случае я масло это не рекламирую незнаю как помоглоли бы оно вам так как мне! просто поделился впечатлениями! если кто такое масло лил расскажите может и вы заметили что тачка бегать получше стала или наоборот! просто интересно!
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #2   07.01.2011, 10:05
По умолчанию
попробуй замерить изменится ли расход топлива. Потому что у более вязкого масла будут большие потери на трение. в принципе расход может поднятся на 5-8% но даже и это может быть малозаметным. Я тоже хотел себе залить 10W60 но заливал 5W50 т.к. расход масла несильный компрессия ровная, даже когда машину начинал кочегарить синего дыма нет и в помине. Будет лето тоже себе попробую залить
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
ckpydj вне форума ckpydj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: nissan sunny N14
Старый #3   07.01.2011, 11:22
По умолчанию
каждый раз при замене масла двигло будет работать лучше, проверено. по мере пробега показатели будут ухудшаться так как масло теряет свои смазывающие свойства. тем более что его там не так много как в других машинах. три литра это маловато. поэтому и лить надо качественное.
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #4   07.01.2011, 16:26
По умолчанию
не вопрос. Но это ВЕДЬ СИНТЕТИКА. А значит играет оно дольше
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #5   11.01.2011, 19:01
По умолчанию
Дабы темы не плодить напишу тут .
Народ , а кто вообще какое масло льёт ? И с какой переодичностью меняете ?
Просто предышущие владельци лили кастрол синтетику и меняли раз в 15т.км
Хочу менять раз в 10т.км и думаю какое лить . Очень много друзей ругаю кастрол , говорят движо к жрёт его очень сильно и т.д. ... склоняюсь к марке zic . Что думаете ? Какое масло льёте вы ? ... и п.с. а скока его нужно лить в ga14de ? =)
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #6   11.01.2011, 19:09
По умолчанию
советую ZIC,MOBIL, на край ESSO
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Hesh_den вне форума Hesh_den    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny SLX sedan N14
Старый #7   12.01.2011, 12:11
По умолчанию
Всю жизнь моего автомобиля заливали ZIC 10w40 полусинтетика пробег 300 тыщ. движок работает как часы. только с недавнего времени цепь стала позвякивать и то первые 10сек. утром при запуске мотора. Менял масло каждые 10 тыщ. Но последнию замену залил ХАДО 5w40 накатал 2500км особо изменений каких либо не ощютил. Вообще масло любое хорошее главное покупать у официальных дистрибюторов, пусть оно будет дороже чем нарынке
зато не самакат.
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #8   12.01.2011, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Hesh_den Посмотреть сообщение
Всю жизнь моего автомобиля заливали ZIC 10w40 полусинтетика пробег 300 тыщ. движок работает как часы. только с недавнего времени цепь стала позвякивать и то первые 10сек. утром при запуске мотора. Менял масло каждые 10 тыщ. Но последнию замену залил ХАДО 5w40 накатал 2500км особо изменений каких либо не ощютил. Вообще масло любое хорошее главное покупать у официальных дистрибюторов, пусть оно будет дороже чем нарынке
зато не самакат.
+3
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #9   16.01.2011, 17:05
По умолчанию
В 2005-ом купил пирожок ИЖ ОДА-Версия с мотором 1.6. С момента покупки лил только Шел Хеликс полусинтетика, устроил тест на собственной шкуре) Сейчас пробег 140000 - расход масла ноль, течи нигде нет, клапанов не слышно (регулировка каждые 30000), мотор работает тихо и тянет как и тянуло всегда. Масло меняю каждые 15000.
Есть вопросы?
P.S. Масло имеет свойство отмывать отложения, по этому, когда вы зальете её впервые то поменяйте его еще раз через 1000км. Со своим Санькой я так и поступил.
Ответить с цитированием
ckpydj вне форума ckpydj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: nissan sunny N14
Старый #10   16.01.2011, 17:34
По умолчанию
Сообщение от tigr68 Посмотреть сообщение
Сейчас пробег 140000 -
Отечественный автопрм рулит.Ну и shell helix естессно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook