Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #1   06.01.2011, 23:00
По умолчанию Cтук в руле пропал)))
Привет всем Ниссановодам!) С наступающим рождеством всех!!!!!
Живу в Мурманске уже пятый день морозы больше -20 градусов и вуоля сегодня еду и думаю чего то не хвотает пропал сильный стук в руле! у меня с момента покупки сильный стук в руле был ездил на диагностику сказали все гуд только есть небольшей люфт рулевой рейки поэтому и стучит! А сейчас там просто на морозе все замерзло и стук пропал так не охото опять его слышать! я так и не решился поменять рейку потому что дорого! Но прочитал как сдесь ребята как то ее молотком толи подстукивали толи поджимали и стук проподал! Плиз расскажите надо снимать для этого рейку и куда стучать и как это сделать опишите по подробнее пожалуйста!!!! Сейчас без стука езжу так здорово! ПОМОГИТЕ!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #2   07.01.2011, 00:19
По умолчанию
ЭТ Я молоточком стучал!!!
ну а что тут говорить -снимай рейку и увидишь её поджать нужно ,можно и гуманно -в тисочках.сложного нет ничего -но рейка у меня без гура.как с гуром ялечить я не знаю!
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #3   07.01.2011, 10:13
По умолчанию
у меня тож стук мелкий. Думал наконечники нифига- люфт рейки. Думал подтяну не снимая, нифига - ключ не подлазит. Разница в том что рейка с гидрачом и без гидрача подтягивать нужно одинаково. Т.к. гидроцилиндр находится в стороне
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #4   07.01.2011, 12:40
По умолчанию
nik5000 дружище у меня как раз без гидроусилителя! Расскажи сложно снимать рулевую рейку что там и сколько болтов надо открутить надо машину на домкрат или нет и куда стучать в ней????? надо ли после сборки сход развал делать???? если есть фото пожалуйста выложи! Брат расскажи по подробнее если не трудно!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #5   07.01.2011, 16:09
По умолчанию
Сообщение от baron_1985 Посмотреть сообщение
nik5000 дружище у меня как раз без гидроусилителя! Расскажи сложно снимать рулевую рейку что там и сколько болтов надо открутить надо машину на домкрат или нет и куда стучать в ней????? надо ли после сборки сход развал делать???? если есть фото пожалуйста выложи! Брат расскажи по подробнее если не трудно!
сама рейка держится на двух хомутах,ещё 1 болт соединяет её с рулевой колонкой(под резиновым кожухом) ну и чтобы не делаьб сход развал -надо открутить тяги не выкручивая (и даже не ослабляя) с наконечников и вроде всё . сжимать в районе втулки.её видно .
снимал первый раз пару часов.потом 40 минут -снять поставить.
Ответить с цитированием
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #6   08.01.2011, 00:31
По умолчанию
Да nik5000 жалко ты не в мурманске живешь!!!! буду пробывать и смотреть! Спасибо за советы!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #7   08.01.2011, 00:47
По умолчанию
Сообщение от baron_1985 Посмотреть сообщение
Да nik5000 жалко ты не в мурманске живешь!!!!
ну ты жжёшь.ладно хоть не на калыму. мы тут -то мерзнем!!!
если что -спрашивай. я эту рейку ,пока не поджал, раз пять снимал -чего тока не мудрил.молотком оказалось быстрее -раз и как показывает время -надёжно -два . кстати -рейку со стороны привода,можно ещё подтянуть(там ключик специальный нужен,но я его сделал сам -взял гайку, приварил к пластине и ключ готов),можно ещё перевернуть на 180гр все резьбовые соединения (чтобы люфт сдвинулся ) вообщем снимай на выходные и мудри.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook