Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.)
A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A33
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Buzulay вне форума Buzulay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #1   05.01.2011, 13:06
По умолчанию "Болячки" Максимы А33
Добрый день.
Хочу поменять авто и присматриваю Максиму года так 2002-2003 на автомате.
Не подскажите её проблемные места, на что первым делом обратить внимание, как АКПП, ну и вообще как вам машина???
Спасибо
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   07.01.2011, 02:10
По умолчанию
А ты сразу и на Максиму хочешь пересесть, и на Примеру, да? И ещё на пару десятков автомобилей... Шучу.
Максима уж точно покомфортней Примеры будет.
Но ты ни там, ни тут не написал зачем тебе нужен автомобиль - а это основное - от этого зависит выбор.
Ответить с цитированием
Buzulay вне форума Buzulay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #3   07.01.2011, 12:31
По умолчанию
Да я присматриваю вообще 4 авто : Ниссаны Максима и Примера, Опель вектра С и Форд мондео.
Почему то больше душа лежит к Ниссанам, ну и к опелю, т.к. я сейчас на опеле.
А что значит для чего? Для езды,конечно...)))
Вот и собираю инфу, чтобы при осмотре авто знать слабые места. Да и в общем о машине иметь представление
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   07.01.2011, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Buzulay Посмотреть сообщение
Почему то больше душа лежит к Ниссанам, ну и к опелю, т.к. я сейчас на опеле.
А что значит для чего? Для езды,конечно...)))
Машины покупают для самых разных целей: для комфортной езды и для активной езды нужны абсолютно разные автомобили (между ними нет вообще ничего общего - ну разьве что 4 колеса и то они будут разные); для того чтобы возить себя любимого или возить семью из 4х человек; для езды на дачу или на работу. я покупал Кашкая вообще не для езды, а для стояния в московских пропках и для вылезания из заснеженного, нечищенного всю зиму, двора.
Если хотите стоять в пропках, то даже и не думайте про ручную коробку передать.
Но мне сейчас становится нужна именно ручная коробка, опять же не для езды, а для обучения сына. Не хочу учить его на автомате - научится, вот тогда пусть пересаживается на автомат, если захочет.
Если хотите комфорта, то в классе D он практически не достижим. Максима несравнимо комфортнее Примеры.
Хотите Ниссан? Мне тоже понравились Ниссаны, свою цену имхо оправдывают. Но следующая моя машина будет не Ниссан - просто потому, что я люблю универсалы (сейчас езжу на Примере Р11 универсал), а Ниссан давно прекратил выпускать универсалы во всех своих классах.
Ответить с цитированием
Buzulay вне форума Buzulay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #5   07.01.2011, 21:31
По умолчанию
Ну я не новичок и за рулем около десяти лет.
Но авто выбираю себе по другому принципу:
1) чтобы машина нравилась
2) не очень дорога в обслуживании
3) и может некоторые другие вещи...
Остальные вещи все в сравнении, кому то комфорт нарвится на одной авто, другому на другой и т.д. Нужно прокатиться и узнать.
А я узнаю, про болячки машин, да и как вообще....

P.s. про учение сына на МКПП это правильно, сам девушку так же учил.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   07.01.2011, 23:12
По умолчанию
Мало знаю про Максимы и их болячки. Но, при покупке ее надо понимать, что машина б/у - это всегда сюрприз. Не битых и не крашенных не бывает. Техническое состояние зависит только от бывшего владельца. Потому может что-нибудь вылезти. Я бы новый Мондео поглядел. Это все вопрос бюджета. В свое время Максима была в разы лучше чем Мондео и Опели.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #7   08.01.2011, 19:55
По умолчанию
я думаю что топикстартер всё таки имел ввиду мондюк не в новом кузове... а если рассматривать те авто, что перечислены - то макс лучший, но найти именно беспроблемную сложно. Вот почему:
1) корпоративные авто (их очень много)
2) года уже лохматые (выпуск прекратился в 2005 году)
3) наверняка владельцев уже больше 2х (значит истинную правду об авто не видать)

и так можно перечислять.
Однако, если найдете отличный экземпляр - то не пожалеете. Авто очень надежен, комфортен и неприхотлив. Обслуживание по стоимости нормальное - благо проблем с запчастями на ниссан нет, аналогов полно (если что).
Болячки есть, хотя ярко выраженных не припомню...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Buzulay вне форума Buzulay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #8   10.01.2011, 23:30
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
а если рассматривать те авто, что перечислены - то макс лучший
А как ты расставил дальнейшие места по авто....??
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #9   11.01.2011, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Buzulay Посмотреть сообщение
Ниссаны Максима и Примера, Опель вектра С и Форд мондео.
Максима, мондео (в предыдущем кузове), примера, опель... может примера и лучше мондео, но мне она никак вообще внешне и внутри... да и судя по отзывам - гемороя хватает...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #10   16.09.2012, 19:52
По умолчанию
Вопрос по максиме. Какая там задняя подвеска? кто то пишет зависимая, кто то независимая. Как я понял там балка многорычажная, так какая подвеска то?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook