Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sky500 вне форума Sky500    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Skyline V35
Старый #1   30.12.2010, 12:04
По умолчанию АвтоЗвук в Skyline V35
Начну по порядку. Для начала я поменял коаксиалы и компонентные динамики на Focal Polyglass, Динамики ВЧ вынес на стойки, убрав и заглушив их штатные места в углах дверей. Шумо-вибро-изолировал двери. в потолок врезал динамик центрального канала (в аккурат между лобовым стеклом и подсветкой салона). Из бордачка изъял штатную навигацию, но не отключил (нельзя). Навигацию спрятал под панель, а на ее место поставил DVD чейнджер Alpine DHA S690. Единственный который подходит по размерам. Как там и был. Чейнджер подключил к хабу от Alpine Vehicle Hub (далее хаб). Хаб породил с штатным монитором и мультирулем путем переходника Alpine KCA. Пульт от хаба вынес на панель позади АКПП, прямо на крышку подстаканника. Хаб теперь выполняет функцию головного устройства. Это в своем роде единственное устройство, которой родит штатное оборудование и выполняет роль головы, хотя его можно переключать и головой будет штатная голова. Хаб был изготовлен компаний Alpine и на сколько я знаю аналогов нет других, к тому же выпущен оно было для автомобилей Nissan? Infinity и таких, где чтобы поменять голову необходимы переходные рамки... Далее проще подтянул два усилка Boston Acustics один 4-х канальный и один моно на саб. Их закрепил на корпус саба. Саб изготовили индивидуально, под мой багажник. Благо багажник позволяет и имеет в отличии от прошлых скаев, нишу... Вот именно в нее и установили саб, так что мертвого пространства не осталось. Саб изготовили со "стеклом" и внутренней неоновой подсветкой, фазоинвертор вывели в то место где стоял штатный саб. штатный саб убрал и полку шумоизолировали, а динамик саба направили во внутрь, его еще я не приобрел, в будущем это будет Alpine SWR-1023D - Сабвуферная головка 10", Type-R, на 1800 Вт. Ну и плюс ко всему этому конденсатор на 2 Фарад... К сожалению фото всего готового пока нет...

Выкладываю фото самого хаба...
Изображения
Тип файла: jpg 20070525171556-2.jpg (37.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 23032010328.jpg (51.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 23032010329.jpg (63.3 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
koshak071 вне форума koshak071    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов на дону; Авто: кашкай
Старый #2   13.02.2011, 09:11
По умолчанию
думаю норм так... но кондер в топку силовики поставь 50кг +.- веди с акума все... колбы не забудь....
р-ка в ней нету 1800 .. и попробуй в зя этот дин он хорошо будет играть...
__________________
..SPL.. Машина без баса как суп без Мясо!!!!!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #3   13.02.2011, 09:52
По умолчанию
Сообщение от koshak071 Посмотреть сообщение
р-ка в ней нету 1800
Пиковая мощь указанная производителем.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
koshak071 вне форума koshak071    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов на дону; Авто: кашкай
Старый #4   13.02.2011, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Пиковая мощь указанная производителем.
она завышена...
и как либо это пиар ход компании у мя на динах пиковый замер равен 10квт так это не означает что дин переварит все 10кило. он может и больше и меньше... все идет в сравнении..
так же можно сказать об усях многие пишут 2квт на 1ом а там до 1.5 кое как дотягивает...
есть ряд усей сабов акустики гу которое проверенно кар аудио россии и буржуями...
которые реально что написсано то и дают....
__________________
..SPL.. Машина без баса как суп без Мясо!!!!!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #5   13.02.2011, 10:26
По умолчанию
Поймите. То, что Вы говорите уже всем известно давным-давно. Существует много методик измерения. Конечно же присутствует и рекламный ход ( как же без него ...) На сабах производителем указывается пиковая мощность при который саб просто разрушится.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
koshak071 вне форума koshak071    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов на дону; Авто: кашкай
Старый #6   13.02.2011, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
На сабах производителем указывается пиковая мощность при который саб просто разрушится.
а здесь я с вами не соглашусь есть масса динов которые хорошо переваривают пиковую мошьность эт называется живучестью!!!!
приведу пример из собственного опыта!!! дин у меня пиковая мошь 3квт рмс 1.5квт он играет от уся в 5квт максимум диф нагревается после длительного прослушивания,,, так же есть вобще неубиваемые дины на них льют по 8-10квт и это не спрорцмены а повседнев...хотя заявка до 3квт....
есть штампованные с завода дины есть ручная сборка и спец заказ с заводов карзин дифов подвижки......
__________________
..SPL.. Машина без баса как суп без Мясо!!!!!
Ответить с цитированием
Sky500 вне форума Sky500    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Skyline V35
Старый #7   13.02.2011, 14:38
По умолчанию
посмотрим что выйдет, спасибо за дельные советы пока динамик саба не ставил... вернусь домой займусь...
__________________
С уважением, Дмитрий...
Ответить с цитированием
koshak071 вне форума koshak071    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов на дону; Авто: кашкай
Старый #8   13.02.2011, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Sky500 Посмотреть сообщение
посмотрим что выйдет, спасибо за дельные советы пока динамик саба не ставил... вернусь домой займусь...
кстате я через месяц примерно буду в южном если что можем увидится я те все покажу раскажу...помогу чем смогу....
__________________
..SPL.. Машина без баса как суп без Мясо!!!!!
Ответить с цитированием
Sky500 вне форума Sky500    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Skyline V35
Старый #9   13.02.2011, 21:30
По умолчанию
Сообщение от koshak071 Посмотреть сообщение
кстате я через месяц примерно буду в южном если что можем увидится я те все покажу раскажу...помогу чем смогу....
блин было бы здорово, но я сейчас в командировке и буду в Южном где то в начале лета.

Добавлено через 2 минуты
уже все приобретено и частично установлено, я только не понял что ты предлагаешь на аккумулятор кинуть на прямую???

Добавлено через 2 минуты
еще вопрос какой кондер поставить, или может вообще не стоит его ставить???
__________________
С уважением, Дмитрий...

Последний раз редактировалось Sky500, 13.02.2011 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
koshak071 вне форума koshak071    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов на дону; Авто: кашкай
Старый #10   14.02.2011, 03:02
По умолчанию
Сообщение от Sky500 Посмотреть сообщение
блин было бы здорово, но я сейчас в командировке и буду в Южном где то в начале лета.

Добавлено через 2 минуты
уже все приобретено и частично установлено, я только не понял что ты предлагаешь на аккумулятор кинуть на прямую???

Добавлено через 2 минуты
еще вопрос какой кондер поставить, или может вообще не стоит его ставить???
485923614 евгений. пишите..
а по делу на прямую с акума ведется +.- сечение 50кг.. на уси..и кондер не ставь... пиши в асю..
__________________
..SPL.. Машина без баса как суп без Мясо!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook