Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #1   26.12.2010, 20:29
По умолчанию Фото петель
Привет еще раз всем! Вот сфоткал петли на двери которая провисла! Мне советовали както подложить шайбочки но когда смотрю на эти петли понять не могу как и куда там пихать шайбочки! Народ если не трудно нарисуйте на этой фотке в пайнте хотябы подкакую петлю пихать шайбы и как она снимается! Зарание блогодарен!
Изображения
Тип файла: jpg P1020600_1.JPG (34.6 Кб, 72 просмотров)

Последний раз редактировалось baron_1985, 26.12.2010 в 20:40.
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #2   26.12.2010, 23:05
По умолчанию
У меня двери тоже страшно провисли и плохо закрываются. Токарь мне сказал что надо снимать петли, просверлить дыру по больше и выточить новые штыри... Петли к кузову болтами крепятся а к дверям приварены. Я посмотрел, подумал и плюнул на это дело.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #3   26.12.2010, 23:14
По умолчанию
я тоже забил.НО двери выровнял чтобы они в провисшем положении закрывались правильно.вобщем когда дверь открываешь она не падает.и пока дверь не приподнимешь не поймешь что петли люфтят,вот и не хрена трогать-таков мой ответ всем кто докапывается.
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #4   26.12.2010, 23:49
По умолчанию
Пару лет покатаемся да выбросим на свалку))
Ответить с цитированием
Андриус вне форума Андриус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев; Авто: Nissan X-Trail 2007г.в. QR20DE МКПП
Старый #5   26.12.2010, 23:57
По умолчанию
Как можно выбросить любимую машину, это ты не прав,дружище
Ответить с цитированием
sokol-r вне форума sokol-r    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny
Старый #6   27.12.2010, 03:08
По умолчанию
купил новые.по 800р. ждал 10 дней.теперь кайфую
Ответить с цитированием
ckpydj вне форума ckpydj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: nissan sunny N14
Старый #7   27.12.2010, 20:13
По умолчанию
Сообщение от sokol-r Посмотреть сообщение
купил новые.по 800р. ждал 10 дней.теперь кайфую
а поехать к токарю за бутылку не дешевле?Была у меня такая проблема, подъехал к токарю,снял одну петлю,дверь осталась висеть на другой, выколотил молотком и штырёк и втулки, потом отдал токарю- он побыстрому выточил и то и другое,запресовал всё на место.Так же и со второй петлёй, главное что бы токарь толковый был-всё с небольшим натягом сделал, ну и лучше это делать летом бо надо снимать брызговик и подкрыльник или в тёплом боксе.
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #8   29.12.2010, 00:15
По умолчанию
Я свою за 22т.р. купил для работы. Не думаю что через два года кто-то захочет её купить, даже за те же деньги...)
ckpydj а как ты открутил их? Без снятия крыла это возможно? И к дверям не понял как они закреплены, ни болтов ни саморезов...
Ответить с цитированием
Константин33 вне форума Константин33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Sunny N13 5-дв. хетч. GA16i, 12V 90 л.с + Ауди 100 квака
Старый #9   29.12.2010, 11:30
По умолчанию
Я все петли разбирал, делал рокировку осей и латунных втулок. В результате передние - ОК, задние чуток болтаются.
Ответить с цитированием
ckpydj вне форума ckpydj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: nissan sunny N14
Старый #10   29.12.2010, 22:53
По умолчанию
Сообщение от tigr68 Посмотреть сообщение
Я свою за 22т.р. купил для работы. Не думаю что через два года кто-то захочет её купить, даже за те же деньги...)
ckpydj а как ты открутил их? Без снятия крыла это возможно? И к дверям не понял как они закреплены, ни болтов ни саморезов...
крыло снимать не надо, только брызговик и подкрыльник и то немного чтоб можно было засунуть в щель ключ на 12 накидной.к кузову петля крепится тремя болтами кажись( не помню,давно разбирал) и к двери двумя болтами, у меня по крайней мере. может у тебя по другому-х.з.,хотя на фотке чётко вижу два болта петельные. тогда снимай всю дверь, больше потом протрахаешся назад ставить ну и потом отвёрткой и молотком эти штырьки и втулки под них легко выбиваються. и фиксатор двери тоже так-же вылазит, снизу молоточком шмяк и он вышел.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Константин33 Посмотреть сообщение
Я все петли разбирал, делал рокировку осей и латунных втулок. В результате передние - ОК, задние чуток болтаются.
ну вот-грамотно поступил, я тоже поначалу-то на разборку ломанулся,там мне цену загнули по самое не балуй, сразу голова включилась как всё починить,ну и вот пять лет и до сих пор петля не люфтит.я только водительскую делал, остальные не критично ещё.

Последний раз редактировалось ckpydj, 29.12.2010 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook