Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #11   21.12.2010, 03:02
По умолчанию
Сообщение от SunnyВод Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть на автомобили NISSAN SUNNY с двигателями GA16DS и GA14DS - это как раз те что с карбюратором, то можно увидеть что практически во всех (по крайней мере оставшихся в живых) экземплярах имеется катализатор, а следовательно - и электрический подогрев топливной смеси во впускном коллекторе, и лямбда-зонд, и температурный датчик ОЖ.
И не "практически во всех" - а менее чем у половины, ибо и DS и даже DE для многих рынков выпускались без катализатора, с заглушкой вместо ДК.


Сообщение от SunnyВод Посмотреть сообщение
Интересно узнать, сколько эти "плюсы" будут стоить, т.к. на автомобили средней стоимостью 80т.р. вкладывание в ремонт даже 10% от стоимости самого автомобиля вызывает большие сомнения в целесообразности...
Если этот "авто за 80тыр" надёжнее и лучше, чем какая-нибудь ВАЗ-2115, то можно и вложиться. А комплект с разбора можно и за 3-4 тысячи найти - это немного.
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #12   21.12.2010, 03:32
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
А комплект с разбора можно и за 3-4 тысячи найти - это немного.
Ещё нужно найти мастера, который хотя бы за те же 3-4 тысячи согласится этот MONOJET примастырить, и сделает это без косяков...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #13   21.12.2010, 11:36
По умолчанию
Там работы-то... Уж во всяком случае не сложнее, чем 2108 кабр к коллектору прикрутить
Ответить с цитированием
pronin3d вне форума pronin3d    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sunny n14, 1,6 "1992
Старый #14   21.12.2010, 15:17
По умолчанию
Беда только в одном, что СТО которые делает нормально и стоят тоже прилично, да и то не факт, что качество зависит от стоимости работ.... не от хорошей жизни народ ставит в нисаны 8-е карбюраторы
выход все таки я вижу в ремонте старого, т.к. переделывать просто нет желания (уже просто руки не стоят) буду читать мат часть и искать в Одессе мастера
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #15   21.12.2010, 21:00
По умолчанию
Тогда как вариант - заказываешь всё, что может износиться или потечь, сам перебираешь, а к мастеру - на настройку. Потешь своё эго - "сделай" карб!
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #16   21.12.2010, 21:01
По умолчанию
...честно этот карбюр РЕАЛЬНО НЕ СЛОЖНЕЕ 08-го. Если хош попробуй разбери 08 если у кого валяется. Принцип один и тот же, только у ниссановского всяких наворотов поболее. Я свой разбирал не раз. когда у меня плавал холостой:
1. проверь очень придирчиво разъем проводов на карбюр, если канифолит мозг клапан отсечки топлива, то машина будет на холостом внезапно глохнуть
2. беру шприц с иголкой с бензином, завел, и поливал аккуратно на прокладку, на ось заслонки, на всякие соединения из-за которых может быть геморрой. и как поднимаются обороты значит там и спрятался косяк.
3. у меня почему-то повело нижнюю плоскость карбюра. решил это так: на стекло приклеил наждачку MIRKA P80 на клей момент. Снял карбюр и аккуратно елозил им по наждачке т.к. перекос по плоскости был почти 1,5-2 мм. Кто-то до меня его снимал и притянул его так чтоб наверняка. Из-за этого и повело плоскость. Потом из паронита вырезал прокладку и все сажал на герметик ТОНКИМ СЛОЕМ БЕЗ ИЗЛИШКОВ. После этого работая в такси 70% людей которых я возил НЕ ВЕРИЛИ что у меня стоит карбюр. А я кайфовал от того, что у меня руки вроде из правильного места растут. И всякие ПРИОРЫ не могут меня сделать
+ ко всему регулярно пшикаю очистителем карбюра "HI-GEAR синтетическая формула" и кайфую от того что реакция на нажатие педали моментальная - любые инжектора отдыхают
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #17   29.12.2010, 01:15
По умолчанию
У меня стоит родной карб Никки. На нём отсутствует демпфер дроселя, вместо клапана прекращения подачи топлива, её пустой корпус с отрезанными проводами, отсутствует ускорительный насос вместе с тягами..... Можете не поверить, но он работает отлично! У меня тоже машина не ехала, чихала, валила черным дымом, не заводилась и всё такое. Мастера тоже советовали менять на 08 но я упрямился. Тогда скачал выше предложенную книгу, сам снял карб, даже не ныряя под машину, разобрал только верхнюю часть (на нижней не открутились болты) продул, промыл всё до чего дотянулся, выставил поплавок. После этого карбюраторщик отрегулировал СО и он стал работать как инжектор!
P.S. Если работают вакуумы открывания вторичной камеры и тот что связан с холодным пуском, то реанимировать её возможно.
P.P.S. Будь внимателен с жиклёрами. На некоторых из них на носовой части имеются дырочки не заметные глазу. Туда еле залезает волосок от зубной щётки. Если они загрязнены, то можно попросту их не заметить и не прочистить и вся работа коту под хвост. Просто будь внимателен и ничего не бойся!)
Ответить с цитированием
NiGhT74 вне форума NiGhT74    
Начинающий клаббер
Откуда: Чел; Авто: Nissan Langley (n13) 1988 г.в. ДВС E15s
Старый #18   29.12.2010, 18:10
По умолчанию
Сообщение от baron_1985 Посмотреть сообщение
Вообще я знаю что здесь на форуме кто то ставил себе восьмерашный кар и был доволен!
у меня стоит такой (предыдущий хозяин примастырил) - работает как родной (т.е. проблем не создает), за исключением подсоса...
я бы и рад воткнуть японский, но:
1 - родная проводка местами порезана, потеряна и отключена
2 - площадка под карб приварена (видимо) к коллектору
3 - половина датчиков и систем управления "висит" вхолостую и непонятно жизнеспособно ли
а восьмерочный, вроде, справляется, только клапан электромагнитный пришлось самому на катушку зажигания посадить, ибо он был "недозакручен для настройки ХХ"
Ответить с цитированием
RainWorm вне форума RainWorm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX; N14; GA16DS
Старый #19   21.11.2012, 07:08
По умолчанию
Добрый день, проблема следующая, недавно поставил контрактный GA16DS, в замену убитому, завожу, прогреваю, на холостую обороты 4500, если ногой давить педаль газа вверх - обороты чутка снижаются, не работают задние габариты и стоп сигналы, так же тускловато стала светить панель приборов. Вопрос: имеет ли смысл искать массу на корпус? куда подключать шланги от карба?(3 или 4 шланга болтаются заглушенные), поможет ли регулировка дросельной заслонки или педали газа? что еще это может быть?
Заранее спасибо.
__________________
Взаимопонимание, взаимовыгодно всем и каждому по отдельности...

Последний раз редактировалось RainWorm, 21.11.2012 в 07:40.
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #20   21.11.2012, 12:55
По умолчанию
ну.. вряд ли поможет, но у меня была такая фигня.. обороты были высокие, а когда педаль вверх поджимал - падали. в итоге оказалось что на тросик газа, там где он к карбу подходит, надет резиновый конус маленький. он сполз по тросу и мешал, надел его обратно и с оборотами норм все
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook