Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Наталичка вне форума Наталичка    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня, Моск.обл; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #1   19.12.2010, 01:08
По умолчанию Плавают обороты
Nissan Sunny N14, 1.4 карбюратор. На холостом ходу плавают обороты и иногда глохнет, но заводится сразу, при этом в карбюраторе слышны какие то щелчки, как будто срабатывает какой то датчик. Когда едешь при нажатии педали газа (в пол) при открывании второй заслонки машина начинает дергаться. Помогите определить в чем дело.
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #2   19.12.2010, 04:14
По умолчанию
Такие проблемы ддалеко не редкость на таких автомобилях с такими карбюраторами. У меня например было всё тоже самое. Плюс ещё прогрев нормально не работал, и глохла на ходу. Я конечно до конца в причинах не разобрался, а просто карбюратор поменял, но предположительно: на холостом плавают обороты - неисправен клапан холостого хода и клапан регулировки топливно-воздушной смеси; машина начинает дёргаться - неисправен ускорительный насос или (и) загрязнение жиклёров. Если хотите привести в порядок карбюратор, НЕОБХОДИМО найти ОЧЕНЬ хорошего карбюраторщика, и начать ремонт с ПОЛНОЙ разборки и прочистки карбюратора, и ревизии всех вакуумных и электрических соединений... Я на 99% уверен, что ваш карбюратор ни разу никто не перебирал, а он за 15-20 лет работы, минимум половина из которых на российском "высококачественном" бензине, так загадился, что из него можно лопатой выгребать. Лучше всего конечно найти новый карбюратор, но это либо ОЧЕНЬ дорого, либо ОЧЕНЬ проблематично.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3   19.12.2010, 12:56
По умолчанию
Сообщение от SunnyВод Посмотреть сообщение
НЕОБХОДИМО найти ОЧЕНЬ хорошего карбюраторщика, и начать ремонт с ПОЛНОЙ разборки и прочистки карбюратора
+1

Я бы добавил - с полной дефектовки карба. Ток нормальный ремонт в копеечку выльется. Тойотовский AISIN с Carina 1988 года новый стоит 45000 !!!! Ремкомплекта не имеется, после полного разбора были заказаны все прокладки, мембрана эпхх, шток ускорителя, все уплотнительные колечки, игла, входной фильтр, и два пнематических запорных клапана. Всё встало ~ в 8500 + 5000 за работу (больше взять совесть не позволила - землячке машину делал, на одной улице жили...)

ЗЫ: найди карб на подмену (чтоб машина не стояла - у меня 1,5 месяца ушло учитывая срок доставки запчастей) и спокойно восстановливай свой .
Ответить с цитированием
pronin3d вне форума pronin3d    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sunny n14, 1,6 "1992
Старый #4   19.12.2010, 22:07
По умолчанию
мда ребята не обрадовали вы никак, ..... у меня начал переливать расход 16 литрова, что б ему...... (подзреваю что игла запала) вокруг заправки перед заездом домой на трассу что про***лся (прокашлялся), мастеров Одессе найти не могу или не беруться или какуюту ерунду несут...
1, может с разборки взять?? как его смотреть тогда!? или
2, может кто литературку по карбам покажет так чтоб потом его собрать !??? (горький опыт уже есть)
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #5   20.12.2010, 02:06
По умолчанию
Сообщение от pronin3d Посмотреть сообщение
вокруг заправки перед заездом домой на трассу что про***лся (прокашлялся)
Что вы имеете ввиду??? Или это мастера такое несут?
Ответить с цитированием
Stalis вне форума Stalis    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Sunny N13 (GA14S) Sedan
Старый #6   20.12.2010, 16:56
По умолчанию
http://sanekua.ru/yaponskie-karbyuratory-1979-1993/
Ответить с цитированием
pronin3d вне форума pronin3d    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sunny n14, 1,6 "1992
Старый #7   20.12.2010, 21:35
По умолчанию
Сообщение от SunnyВод Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду??? Или это мастера такое несут?
тфу... набор слов, сорри )))

Надоело вокруг заправки кататься...... а перед заездом домой пару километров по трассе проезжаю чтоб свечи "продуть"
мастера клевые попадаются, даже не интересно рассказывать, от их предложений "воткнуть напрямую..." и "давай восьмерочный поставим...", "зачем тебе эта японская фигня..." Вообщем предлагают из японца жигуль собрать.......

Добавлено через 14 минут
Спасибо , сейчас скачаю, вчера тоже нашел эту книгу но везде пароль к архиву нужен был...

Последний раз редактировалось pronin3d, 20.12.2010 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #8   20.12.2010, 22:05
По умолчанию
Вообще я знаю что здесь на форуме кто то ставил себе восьмерашный кар и был доволен!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #9   21.12.2010, 02:29
По умолчанию
Сообщение от baron_1985 Посмотреть сообщение
Вообще я знаю что здесь на форуме кто то ставил себе восьмерашный кар и был доволен!
Ну давайте теперь все вместе из ниссанов "тазы" лепить!!!
Ща тож выкину свой "распределённый впрыск", и карб поставлю...

НЕ СТРАДАЙТЕ ЕРУНДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше Mono-Jetronic (моновпрыск) с Golf-3 или Audi-80 воткните - хоть толку больше будет.

Плюсы при установке "моника":
1. Более высокая отдача, 5-7% мощи прибавится.
2. Полностью автоматическое управление XX - в том числе и повышенные обороты нахолодную.
3. Вся пневматика "катится к такой-то бабушке"
4. В связи с низким давлением топлива (1,2 бар) подойдёт практически любой электрический бензонасос
5. Имеет свой жгут проводки от блока управления до исполнителей и датчиков - вмешательство в штатную проводку минимально
6. Прекрасно диагностируется

Минусы:
1. Рекомендуется встраивать в коллектор электрический подогрев
2. Придётся врезать датчик кислорода (лямбда-зонд) - но опять же - встанет любой циркониевый.
3. Потребует наличия своего температурного датчика ОЖ

Последний раз редактировалось 100nx, 21.12.2010 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #10   21.12.2010, 02:42
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Минусы:
Если внимательно посмотреть на автомобили NISSAN SUNNY с двигателями GA16DS и GA14DS - это как раз те что с карбюратором, то можно увидеть что практически во всех (по крайней мере оставшихся в живых) экземплярах имеется катализатор, а следовательно - и электрический подогрев топливной смеси во впускном коллекторе, и лямбда-зонд, и температурный датчик ОЖ.

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Плюсы
Интересно узнать, сколько эти "плюсы" будут стоить, т.к. на автомобили средней стоимостью 80т.р. вкладывание в ремонт даже 10% от стоимости самого автомобиля вызывает большие сомнения в целесообразности...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook