Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #41   29.05.2011, 23:31
По умолчанию
Лучше поздно))) сам ведь не глушишь пока и на дизеле (заметил, что эту тему поднимают чаще всего на дизелях) катаешь.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #42   29.05.2011, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
сам ведь не глушишь пока и на дизеле
Потому , что чистил 2 года назад.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #43   29.05.2011, 23:39
По умолчанию
А у меня пробег небольшой, но вышедший из строя ТРК подбросил масла в системку. Продул неспеша, потом побыстрее - вроде бы лошади на месте.
Ответить с цитированием
Luzga вне форума Luzga    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Альмера Тино , 2005,YD22DDTI
Старый #44   30.05.2011, 11:50
По умолчанию
Доброго дня. У самого проблем нет, но и ждать их смысла не вижу.Сейчас тепло и намечается свободное время . Для себя решил снимать и чистить , при определенных навыках и условиях от чистоты еще ни кто не помер.
__________________
ГЛАЗА БОЯТСЯ,РУКИ ДЕЛАЮТ.
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #45   10.06.2011, 00:14
По умолчанию
Доброго всем времени суток. На прошлой неделе после рабрты решил отглушить клапан егр. Время в запасе у меня было часа четыре, после надо было забрать жену с ребенком от тещи. Приехал в гараж, открыл капот - очень жарко, двигатель горячий, подождал, покурил и принялся за работу. Решил поставить прокладку из листового алюминия 0,7 мм между металлическим патрубком отходящим от выпускного коллектора и клапаном егр. Однако это оказалось не так-то просто, подлесть к болтам на самом клапане егр которые находятся у него с боку с лева проблематично с гаечными ключами и сголовками, тем более их сорвать. мешают всякие вакуумные трубки и т.д. места в обрез. Итак и этак - никак. Короче решил сделать как Батыр 88, отглушить между выпускным колектором и патрубком на егр. Однако все не так просто как описал Батыр 88. Чтобы снять защиту выпускного коллектора надо не один парубок снять. Отвентил металлический патрубок (напорный на интеркуллер) от турбины, обмотал напорный фланец турбины чистой ветошью чтобы в турбину ничего не завалилось, потом снял соединяющий напорный патрубок (резиновый на интеркуллер), за ним идет металлический (его тоже снял). На защите выпускного 4 болта - голова на 10, открутил, защита не вытаскивается, мешает кронштейн крепления металлического патрубка (выход с интеркуллера на впускной коллектор), чтобы его снять мешает резиновый патрубок с воздушного фильтра - снял, снял кронштейн, защита выпускного коллектора не вытаскивается, мешает металлический патрубок - всас турбины от воздушного фильтра, чтобы его отвести в сторонй нужно открутить болт на всасывающем фланце турбины, туда не подобраться - мешает выход с интеркуллера, разбераю выход с интеркуллера - вынимаю металлический патрубок между двумя резиновыми к нему то двумя болтами крепился кронштейн. Отвожу резиновые птрубки в сторону, тепер можно подобраться к всасывающему фланцу турбины, откручиваю и вытаскиваю болт, второй просто ослабляю и отвожу металлический патрубок к радиатору. Теперь можно вытащить защиту выпускного коллектора и ослабить гайки крепления патрубка ЕГР к коллектору ключ на 14 (не стоит ешками выкручивать шпильки из патрубка ЕГР). Далее я отверткой с некоторым усилием развел патрубок от выпускного коллектора и подсунул тудаалюминиевый листочек-отглушку, правда с листочкапо видимому пожалел, мне показалось что полностью отверстие я не заглушил, начал собирать все обратно. И, когда затягивал алюминиевый патрубок к всасывающему флянцу турбины я обломал один болт - это был пипец!!! Сказать что я расстроился - ничего не сказать. Будьте аккуратны, болты - сыромятина галимая, я даже особого усилия не придавал когда затягивал. А тут жена звонит - енчит, пришлось на одном болтуоставить проверил, не шатается вроде, щели нет, обломок померял - по идее болт обломался и должен торчать около сантиметра из всасывающего фланца (но этого не видно потому как фланец патрубка очень толстый). Немного успокоившись собрал все, завел поехал. Забыл сказать что, коль отглушил клапан егр, решил подключить фишку к электромеханическому реле (или клапану забыл как точно называется) управления заслонками, который я было откдючил зимой чтобы избавиться от галимых провалов на 1000 - 1700 оборотах. В общем завел авто и поехал. Стало гораздо лучше, но сказать что я остался доволен работой двигателя нельзя, провал хоть был не такой глубокий, и белого дыма уже не было, тем не менее ощущение что "стучат пальцы" при работе двигателя на тех оборотах осталось и убиралось это ощущение только передергивание ключа зажигания. Через 2 дня я снова разобрал, вытащил ту прокладку, и поставил по шире (от шпильки до шпильки), а так же выкрутил обломавшийся болт (он как я и предпологал обломался и торчал на 1 см) не обломавшийся тоже выкрутил и выкинул вместе с гроверами, взял новые с большими шайбами по диаметру выемок на патрубке и затянул. Собрал, завел эффект тот-же. На ту беду ко мне сотрудник в гараж заглянул и подсказал как открутить болты на самом клапане ЕГР (как я сразу не догадался???), взять два удлинителя трещетку и голову на 14 вывести тнрещетку как можно больше в левую сторону , к генератору, там нет трубок и места трещеткой сорвать болты больше. Попробую отглушить там с боку на ЕГР, может ЕГР не отрабатывает и с впускного резонирует создавая давление в патрубке, который идет на выпускной, не знаю. Однако мне что-то кажеться что ничего это не даст и я уже приобрел прокладку на впускной коллектор. Надо чистить впускной и глушить ЕГР. Вот только бы кто нить отписался как снимать впускной по подробней, практики общения с авто у меня маловато, как бы бед не натворить. Мануал - отстойный, единственное что там полезного есть - последовательность откручивания гаек...
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #46   10.06.2011, 09:36
По умолчанию
Дерзай дерзай.
Сам коллектор открутить не сложно.
Проблема в металлическом патрубке проходящем за коллектором и крепящемуся к нему.
После его откручивания к-р всё равно не вытащить он мешает.
Эта трубка одним концом уходит в блок другим к шлангу печки.
Уже не помню сливал антифриз или нет, но если отсоединить шланг печки то потом саму трубку можно отвернуть в низ.
А ещё лучше вытащить совсем потому как там резиновое кольцо уплотнительное. И его после шевеления трубы в идеале поменять я не менял просто литолом помазал.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #47   10.06.2011, 16:19
По умолчанию
Надо чистить впускной и глушить ЕГР,вот чистить 100процентов,а глушить я думаю не обязательно,а вот трубку сапуна отключить от воздушного патрубка и опустить вниз на волю,естесственно заглушив оставшееся отверстие,это да.Потому как картерные газы гораздо сильней загаживают всё вокруг,я когда разбирал егр то там саломаза не было,было немного сажи сухой http://www.club-nissan.ru/forums/sho...108430&page=10 ,так бы и он был бы загажен саломазом.Так что не с того конца нагар садится,а от сапуна.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #48   10.06.2011, 17:40
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
я когда разбирал егр то там саломаза не было
Кстати да!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #49   12.06.2011, 13:33
По умолчанию
Блин, а как клапан егр снять без снятияколлектора? там по моему ваще к болтам не подлезть, мало того наверное надо сливать тосол, потому как я только ослабил зажим патрубка на егр тосол начал сочиться.
А сапун как на волю выпустить? весь моторный отсек загатится, по ходу трубку надо удлинять. У меня масла чуть выше максимального уровня, через сапун прет трохан и засирает турбину, патрубки и все на свете, если его просто в моторном отсеке оставить на воле там срач будет пипец.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #50   12.06.2011, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
У меня масла чуть выше максимального уровня, через сапун прет трохан и засирает турбину
Повышенный уровень масла отрицательно влияет на турбокомпрессор, вплоть до выхода его из строя. Smyakis, попробуй держать уровень чуть ниже среднего. Такие проблемы описываются у Х-трейлов, когда ОД выше уровня масло льют, а потом интеркуллер меняют и ТРК.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook