Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #21   28.01.2011, 00:02
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Прочёл.
Не надо быть специалистом, чтоб понимать ,что произойдут изменения поскольку вся электроника отлажена именно под эту рабочую смесь.
И если двигатель гонять на предельных режимах то негативные изменения вылезут довольно скоро. А вот если ездить как я то его на долгоооо хватит.
Я все же скорее согласен с Батыром 88, нежели с тобой Serg. Всетаки Евро 3 подразумевает под собой дожиг выхлопных газов, а именно не окисленного углерода, для этого клапан ЕГР там и есть. Отглушивая клапан пластиной в патрубке, очевидно мы повышаем давление выхлопных газов на турбине, что должно дать увеличение мощности (динамики) - это +, далее, турбина нагнетает в циллиндры воздух, а не смесь воздуха и выхлопных газов с низким содержанием свободного кислорода и азота (которые, к стати, непосредственно участвуют в окислении (горении) топлива), что опять таки должно дать увеличение мощности - это +, далее, турбина нагнетает во впускной коллектор воздух, а не выхлопные газы с непрогоревшим углеродом, который в купе с картерными газами коксуются во впускном коллекторе (учитывая качество нашего топлива) - это тоже +, как следствие меньший расход топлива - +, уход от проблемы с провалами мощности на частоте оборотов 1500-2000 двигателя (у кого есть) - +. Но минус я думаю тут есть- КАТАЛИЗАТОР, бедняге предется всзять натиск на себя. Ну и хрен с ним (мое мнение) - опять таки - экология.

Добавлено через 8 минут
И еще, меньше копоти и кокса (Соединений серы) в цилиндрах - +, как следствие меньше копоти и кокса в моторном масле - +. Вот, ИМХО.

Последний раз редактировалось Smyakis, 28.01.2011 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #22   05.02.2011, 20:29
По умолчанию
Линк:http://www.toyota-club.net/files/faq...20_faq_egr.htm
От себя могу добавить:был "скорп"95 года,2.0 16в,136 лс.(т.е. не слабо форсированный) 2.5 года откатал с заглушенной ЕГР-минусов не заметил.
Мнение:На дизелях тем паче глушить.
Ответить с цитированием
Mxa вне форума Mxa    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбница, Приднестровье; Авто: Nissan Almera Tino 2.2TDi
Старый #23   03.05.2011, 13:58
По умолчанию
Форумчане, я не спец, просто подумал, а что если попробовать помыть этот впуск. Может кто пробовал?
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #24   03.05.2011, 14:10
По умолчанию
ИМХО Спреем типа WD-40
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Mxa вне форума Mxa    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбница, Приднестровье; Авто: Nissan Almera Tino 2.2TDi
Старый #25   07.05.2011, 12:01
По умолчанию
Форумчане! Я на выходных решился и снял впускной коллектор. Вот фото http://s009.radikal.ru/i307/1105/ef/230306590fd6.jpg
Как видите окна заросли саломазом по самое немогу! Заслонки завихрения еле еле шевилились, из-за этого порвалась мембрана на вакууме управления заслоками. Сам коллектор внутри зарос на треть по диаметру! Помыть это всё хозяйство оказалось не простым вопросом,- ничего практически не берёт! Выкрутился так, отрезал три тросика "8" разной длины, концы немного расплёл и завязал проволкой чтоб дальше не расплетались. Вставил в дрель и только так смог его почистить. Затем помыл энерголом. Затем при помощи зеркала и заточенного ножовочного полотна вычистил окна на самой головке блока.
На всю эту работу с разборкой очисткой и сборкой у меня ушло два моих выходных дня. Результат: скажу сразу офигенный!!! Раньше я думал, что у меня машина едет, - теперь самолёт! Никаких провалов, чуствительных переходов! И как раньше мне говорили что с места дизеля туповаты, оказалось теперь и с места трогается ничуть не хуже бензинового!
Так что не нужно глушить ЕГР, а надо просто вычистить впускной коллектор!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #26   07.05.2011, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Mxa Посмотреть сообщение
Mxa
Просто молодец,сам всё собираюсь сделать это,пока нет времени и возможности,но теперь моя цель только усилилась,благодаря тебе
Ответить с цитированием
marafon вне форума marafon    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: nissan almera tino
Старый #27   09.05.2011, 18:31
По умолчанию
опиши пожалуйста подробнее всю последовательность операции по съемке впускного коллектора, легко ли открутить? нужна ли новая прокладка? каким инструментом пользовался? заранее благодарен!
Ответить с цитированием
АРМИДОНИК вне форума АРМИДОНИК    
Начинающий клаббер
Откуда: алматы; Авто: Almera Tino
Старый #28   19.05.2011, 14:17
По умолчанию
привет! вы мне скажите у вас тоже машина не наберала скорость,или вы просто почистили егр.
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #29   27.05.2011, 01:38
По умолчанию
Сообщение от АРМИДОНИК Посмотреть сообщение
опиши пожалуйста подробнее всю последовательность операции по съемке впускного коллектора, легко ли открутить? нужна ли новая прокладка? каким инструментом пользовался? заранее благодарен!
Согласен, полный отчет пожалуйста в студию, по подробней, с характерной последовательностью действий и про прокладку обязательно...
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #30   27.05.2011, 18:24
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
про прокладку обязательно...
Я точно не менял. Даже не помню стоит или нет. На всех которые разбирал потом прокладку литолом смазывал. К Шкоду как-то купил так она потом 5 лет валялась пока не выбросил.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook