Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #11   12.12.2010, 23:28
По умолчанию
Насчет трубок охлаждения,- они показаны на схеме как Charge air cooler (охлаждение входного воздуха после турбины.
Схемы я из электронного мануала скопирывал. Хотя конечно, я же только виртуально могу судить. На двух форумах об этой проблеме все дизелисты обсуждают, - а ответа найти не могут. Глушить, это же тоже не самый лучший вариант...Где-то я читал, что кто-то полностью промыл клапан, и вроде заработало нормально (но утверждать не могу. А м.б. действительно попробовать промыть, если конечно не геморойно до него добраться.) В любом случае тебе решать.
Удачи!
PS. А в турбине есть клапан(control solenoid valve) и control actuator турбины?
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #12   13.12.2010, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Насчет трубок охлаждения,- они показаны на схеме как Charge air cooler (охлаждение входного воздуха после турбины.
Схемы я из электронного мануала скопирывал. Хотя конечно, я же только виртуально могу судить. На двух форумах об этой проблеме все дизелисты обсуждают, - а ответа найти не могут. Глушить, это же тоже не самый лучший вариант...Где-то я читал, что кто-то полностью промыл клапан, и вроде заработало нормально (но утверждать не могу. А м.б. действительно попробовать промыть, если конечно не геморойно до него добраться.) В любом случае тебе решать.
Удачи!
PS. А в турбине есть клапан(control solenoid valve) и control actuator турбины?
Нет,будет тепло и промою и прочищюЕГР ,а пока заглушил
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #13   27.12.2010, 20:32
По умолчанию
Из всего выше сказанного я понял , что ЕГР это побольшей части экология.
Тоесть даже если система полностью работает (возьмём новую машину) то её отключение увеличит мощьность двигателя поскольку через ЕГР в цилиндры попадают отработавшие газы не содержащие кислород. А отключение системы не позволит этого делать и не достающий объём будет замещатся чистым воздухом через воздухозабор.
Заслонками завихрения что упровляет? ЕГР? Как отсоединить чтоб они не перестали работать?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #14   27.12.2010, 20:37
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Заслонками завихрения что упровляет?
Ими управляет вакуумный насос,через эл.клапан,стоит под декор.крышкой на двс.ЕГР управляет только количеством подачи отр. газов
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #15   27.12.2010, 21:38
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Тоесть даже если система полностью работает (возьмём новую машину) то её отключение увеличит мощьность двигателя поскольку через ЕГР в цилиндры попадают отработавшие газы не содержащие кислород. А отключение системы не позволит этого делать и не достающий объём будет замещатся чистым воздухом через воздухозабор.
А на счёт этого как? Правильно или логично но не правильно?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #16   27.12.2010, 21:46
По умолчанию
ЧестноВ принципе логично а нсчёт правильно то х.. его знает
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #17   28.12.2010, 01:17
По умолчанию
Сегодня разглядывал один сайт и вот мнение спеца http://www.zd30.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=93 Который делает дизеля как я понял
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Батыр88 вне форума Батыр88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское МО; Авто: ALMERA TINO 2.2 TDI 2002 г.
Старый #18   28.12.2010, 23:43
Радость ЕГР лишняя система
Приветствую Всех.Хочу поделиться впечатлением о доработки Японского авто.Как я уже писал хотел и отсоединил ЕГР.Все оказалось просто откручиваешь от выпускного коллектора патрубок который идет на ЕГР он находится справа если стоять лицом к машине предварительно снять патрубки турбонаддува и кожух который накрывает турбину и коллектор.Вырезал из листовой латуни кружок 35 мм с язычком 20мм толщиной 0.8 и засунул между коллектором и трубой.Затянул собрал и поехал.Отсоеденять фишку не надо сразу выскакивает ошибка.Можете поверить результат есть.У меня была проблема с мотором на 1500-2000 оборотах и помогало выкл и вкл замка зажигания.Теперь мотор не колбасит заводишь глушишь проблемы нет.Многие не рекомендуют ссылаясь на конструктивные особенности дизелей а как-же раньше моторы ездили по 1000000 км без этих систем?Ездили и очень даже неплохо.У меня мотор 2.2 при 114 л.с а точно с такого литража снимают и 140л.с. это говорит о большом запасе в двигателе и если отсоеденив ЕГР и добавив 2-5 л.с. на ресурсе двигателя скажется никак.Хочу сказать еще одно выхлоп стал пахнуть по другому.Если у кого все работает наверное отсоединять и не надо.Но я решил свою проблему и наслаждаюсь ездой на Ниссане.Удачи Всем и С Новым годом.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #19   29.12.2010, 16:09
По умолчанию
Я глушил на самом ЕГР,тот же патрубок ,там проще,снимается декор.крышка с двс ,ослбляешь два болта и подсовываешь заглушку.Не надо откручивать лишнего.Я с 0.6 нержавейки вырезал.Полёт нормальный
Всех так же с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #20   31.12.2010, 21:44
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Сегодня разглядывал один сайт и вот мнение спеца http://www.zd30.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=93 Который делает дизеля как я понял
Прочёл.
Не надо быть специалистом, чтоб понимать ,что произойдут изменения поскольку вся электроника отлажена именно под эту рабочую смесь.
И если двигатель гонять на предельных режимах то негативные изменения вылезут довольно скоро. А вот если ездить как я то его на долгоооо хватит.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook