Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #111   15.01.2008, 21:46
По умолчанию
Сообщение от DriveSoft Посмотреть сообщение
нет, мне фары по отзывной поменяли
Точно говорю - следы заметали
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #112   16.01.2008, 00:41
Сообщение Линза ближнего света
Товарищи!!! Все значительнее хреновее, чем я мог предположить! Так вот, слухайте.1. по своей конструкции фара ОДНОРАЗОВАЯ, как на ваз 2109, поменять просто стекло невозможно, все усажено на герметик так, что в любом случае вы сломаете фару, как это, в целях научного эксперимента, сделал я. 2. Опасения по поводу линзы подтвердились, во-первых, она очень засалена со стороны лампы и точно так же засалена с обратной стороны. Разобрав фару смог налет отчистить только кометом с хлоринолом: ), во-вторых, вытащив лампу ближнего света, вы и тампончиками протереть линзу при помощи пинцета не сможете, уж очень тонкое отверстие в металлической пластине, расположенной между лампой и линзой, оно продольно-горизонтальное. 3. Прозрачный пластик фары изнутри покрыт сильным жировым налетом, который чистить кометом не возможно, так как вы сделаете пластик просто полностью мутным, иными моющими веществами, типа – спирт и мыло, эффекта не заметно. В добавок к указанному, снаружи пластик достаточно сильно истерся реагентами г. Москвы и прочими песчаными бурями : ). Его полировка (с внешней стороны) ни к чему не привела!!!. 4. На фотке видно, что линза мутная.Итог!Выход один -- у кого по гарантии, меняйте незамедлительно, все остальные, не морочьте себе голову и через инет ищите фары БУ, но при покупке, для сравнения, прихватите свою, по возможности. Я приобрел за 2000 руб. 1 шт., поставил ксенон и более проблем не ведаю. По ходу, фары на альмирке менять можно каждые 4 года. Остался моторчик корректора, если нужно, отдам за 700 руб, уж редкий товар : )Блин, картинки не получается прикрепить, что делать???
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #113   16.01.2008, 10:34
По умолчанию
Для картинок иди на:

www.foto.radikal.ru

там размещаешь, а полученную линку сюда кидай - я прикреплю.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #114   16.01.2008, 10:46
По умолчанию
Спасибо за информацию. Как я понимаю линза вся залита грязе-жиро-реагентными производными. Как они туда попадают? Очень просто! По своей конструкции фара не герметична и имеет технологические каналы, через которые внутрь попадает вся эта ерунда. Я по смежным форумам тут побродил и нткнулся вот на что:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36607

Как считает, уважаемые, у нас есть такая запчасть и стоит ли ее ставить?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #115   16.01.2008, 10:47
По умолчанию
Ден,

у нас тут есть тема про того как можно фару разобрать не повредив стекло.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #116   16.01.2008, 11:09
По умолчанию
Интересно, как менять фару по гарантии, если официалы говорят, что все в порядке? Типа раз светит - менять не будем, случай не гарантийный...

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35032 - разборка фары
Ответить с цитированием
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #117   16.01.2008, 12:13
По умолчанию
По поводу замены фары по гарантии, могу припомнить только одно, предыдущая хозяйка моей машины, регулярно протирала сильно загрязненные фары (с высохшей грязью) сухой ветошью, из-за чего пластик просто потускнел. Так вот, она умудрилась поменять их по гарантии – ибо в таком виде выдаваемый пучок света фарой, не соответствовал нормативам нового авто. Дело было в Дженсере в 2004 году. По поводу разборки фары при помощи фена, это здорово, но вот есть один нюанс, где взять – 1. пластик—стекло, или иные детали на замену??? А так реально здорово, запад не пройдет!!!!
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #118   18.01.2008, 16:30
По умолчанию
Собсно такой вариант, отполировать линзу на станке. Я разок упал, на руке были часы с выпуклым стеклом, поцарапал прилично... после взял оттдал на полировку, вернули как новенькие.
Видимо стекло линзы низкого качеста и то что там образуется внутри просто дифузирует (вьедается). Что если также снять небольшой слой стекла и поставить усе на место, попробуйте вдруг поможет!
Ответить с цитированием
Oleg Pavshin вне форума Oleg Pavshin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #119   26.01.2008, 17:29
По умолчанию
Мне сегодня в "Пеликане" на Дмитровке поменяли бесплатно по отзывной компании, машина 2004 года, гарантия закончилась
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #120   27.01.2008, 18:13
По умолчанию
Ребята, у нас радость! Фары по гарантии сменили. Брали в Кунцево машину, и жена решила все же туда еще съездить з замерами мощности свечения, которые попросили в Натц групп, а приехав к дилерам своим ей сразу ничего не рассуждая сразу заказали по гарантии фары, и сегодня она их поставила. Кстати, не официально, ей мастер сказал, что фары на всех Альмерках меняют без проблем, только надо ехать туда где купили, т.к. это важно. Всем удачи у кого еще не удается сменить фары, а свет действительно появился. Глянм только на сколько этих фариков хватит. Удачи всем! И БОЛЬШОЕ СПАСИБО СНУПУ за предлагаемую помощь, а так же всем кто так или иначе помог советами!!!
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook