Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #1   15.12.2009, 11:19
По умолчанию Мороз - 20!
Стоит ли рисковать заводить Алю в морозы - 20 и ниже. Или лучше переждать. Просто у меня до Али была Ксантия (масло полусинт. Total Qarz 10w40 пробег 195 тыщ.) и в прошлогодние морозы -25 у меня при заводке мотора и прогреве в течении трёх минут прихватило распред вал во второй постельке, сорвало шпонку зубчатого колеса распредвала, клапана встретились с поршнями и клапана погнуло. Попал на замену ГБЦ в сборе (700 баксов с работой). Как вспомю, так вздрогну...
Сейчас залито масло синтетика Castrol Magnatec 5W-40. Пробег авто 101 тыща.
Страшно заводить, аж жуть...
Где то читал, что заводка на морозе ниже минус 15 градусов равнозначна пробегу автовобиля на 400-500 км в большой мороз заводка (особенно дизеля) равнозначна дневному пробегу автомобиля(цифру точную не помню, но что то типа того..
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #2   15.12.2009, 11:31
По умолчанию
У меня залито Мобил1 5W-40(синтетика) заводится при -25 нормально. Сколько машина у меня все время езжу в такую температуру.. проблем не было!
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #3   15.12.2009, 11:36
По умолчанию
Тут читал статью про масло. что означают эти цифры!
Вот: http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php раздел: Что означают цифры обозначения вязкости масла на этикетке?
Ответить с цитированием
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #4   15.12.2009, 12:05
По умолчанию
Vitikov, спасибо за ссылку, но после случая с Ксантией я всё равно как-то очкую заводить.. Ведь масло маслом, а ведь в поддоне кртера присутствует ещё и конденсат, который при замерзании превращается в ледышки...
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #5   15.12.2009, 12:08
По умолчанию
Ну при -20 однозначно можно, дальше уже на усмотрение.
Я ездил и в -28. И ничего вроде.
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #6   15.12.2009, 12:22
По умолчанию
У меня в -25 завелась с автозапуска без проблем. Масло Shell Helix 10W-40.
Ответить с цитированием
Mr_TaR вне форума Mr_TaR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово МО; Авто: nissan almera n15 1.4 1999
Старый #7   15.12.2009, 12:52
По умолчанию
я бы заводил дедовским методом (так ваз 2107 в морозы заводят).
суть:
заводишь машину,мотор работает,а масло то холодное,оно всё поднимается наверх и изза густоты не успевает стекать вниз. А масляный насос качает его именно снизу. и если оставить такой двигатель заведённым,у него будет недостаток масла.(может быть поэтому та машина и сломалась). После первого завода подождать около 30 сек - 1 мин и заглушить. подождать минуты 3,чтобы масло стекло и снова завести. при желании можно повторить операцию ещё раз.
после такой заводки масло становится более менее текучим и двигатель может работать.
ЗЫ у меня машина сейчас сломана,так что я так не пробовал делать)
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #8   15.12.2009, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Mr_TaR Посмотреть сообщение
После первого завода подождать около 30 сек - 1 мин и заглушить. подождать минуты 3,чтобы масло стекло и снова завести. при желании можно повторить операцию ещё раз.
Как плохо что до этого я не додумался,чтож будем учиться на своих ошибках.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #9   15.12.2009, 13:19
По умолчанию
в Перми вчера утром было -13, а к вечеру -35, дак вот...к вечеру завестись то завелась, но когда едешь набираешь обороты, двигатель идет как будто под нагрузкой, звук меняется, как буд-то вой дополнительный что ли появляется (громче как то двиг работает, ревет) это нормально? причем только при езде, когда на месте газуешь нормально, коробку так что ли раскручивает туго?

и еще на холодную когда завел, руль стал вращать засвистело чето.. при чем довольно таки громко! до этого, когда теплее было свистело только в крайнем положении руля, грешил на то, что колесо задевает защиту двигателя сбоку, а та уже ремень генератора, как только из самого крайнего положения убирал, все ок было, че это гур? че делать надо?
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #10   15.12.2009, 13:43
По умолчанию
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
руль стал вращать засвистело чето
У нас тоже резко упала температура, но до -30. Как только завел погрел немного решил покрутить руль. и появился свист (т.е. поворачиваешь руль -> свистит). Покрутив немного звук прошел и больше не проявлялся.
Кстати, крутил не до упора руль, а в пол-оборота.
Что может быть? Пока думаю что ремень, но отчего и почему!?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook