Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Есть ли у вашего Кашкая проблема с неработающими зимой форсунками?
Нет, в любой мороз омыватель работает как летом 6 17.14%
Да, мучаюсь 26 74.29%
Было, но нашел решение (особая незамерзайка, обогрев), теперь все хорошо 3 8.57%
Было, но после ремонта у ОД все хорошо 0 0%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Capella вне форума Capella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T30 и Кеша 2008
Старый #1   30.11.2010, 23:58
По умолчанию Проблема с омывателем лобового стекла зимой - есть или нет?
Первые нормальные морозы, небрызгающий при -13 омыватель с залитой незамерзайкой Nissan -30 и бесполезное общение с официалом заставило меня задуматься о том, насколько распространена проблема с небрызгающими зимой фоорсунками на Кашкаях.

Прошу всех уделить пару минут внимания и сообщить, как обстоит дело именно у Вас. Если у Вас не Кашкай, но стоят аналогичные форсунки, присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось Capella, 01.12.2010 в 00:12.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #2   01.12.2010, 00:03
По умолчанию
у меня форсунки нормально брызгают.

ИМХО: хорошая омывайка практически залог успеха.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #3   01.12.2010, 23:02
По умолчанию
У меня, к стати, тоже Кашкай 10-го года, но проблема существует, и ее я описал на ветке. А хорошая омывайка - это всегда залог успеха, и спорить тут нет смысла.
Но факт замерзания при определенных условиях есть, и тут тоже нет смысла отрицать.
Ответить с цитированием
lay вне форума lay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2.0 LE+ 2020г
Старый #4   02.12.2010, 22:02
По умолчанию
кашкай 10 года, куплен в сентябре. Незамерзайка из метро называется biloxxi 5 л написано -25С, но щас при 20С до стекла еле добивает. Может замерзайка г-но а может моторчик у качалки слабенький?

зы: может всем указывать название незамерзайки какую льем?
__________________
Nissan Qashqai 1.6 SE (2010)
Ответить с цитированием
Agstroy вне форума Agstroy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #5   02.12.2010, 23:27
По умолчанию
1.На сегодняшний день ГОСТ на незамерзающую жидкость отменен(вернее не действует)

2. Все производители готовят раствор на основании своей "рецептуре", т.е. по ТУ

3. Отменена обязательная сертификация данной продукции(по сути - "что хочу то и мешаю и за качество практически не отвечаю")

4.Борьба с алкоголизмом внесла свои коррективы в рецептуру данного товара, а именно теперь вместо недорого ЭТИЛОВОГО спирта используют изопропиловый который в свою очередь имеет несколько отрицательных моментов:а). температура кристаллизации выше чем ЭТИЛОВОГО, б). высокая адгезия(прилипание), в).ядовит(токсичнее Этилового в 1000 раз), г). раздражающее действие на слизистую глаз.

5. В связи с тем, что для обеспечения заданной температуры кристаллизации раствора требуется практически в два раза больше изопропилового спирта в сравнении с Этиловым, первый в производстве гораздо дороже второго. Каждый производитель пытается "заработать", т.е. "НЕ ДОЛИТЬ" от этого имеем расхождение от заявленного производителем. Иногда, т.е. часто производители добавляют МЕТИЛОВЫЙ!!! спирт, что запрещено(чихать они хотели, благодаря выше перечисленным преференциям) . Писать о том , что МЕТИЛ - яд, думаю не стоит .

6. Изопропиловый спирт "киселеет" - становится вязким гораздо раньше этилового, поэтому очень плохо "продавливает" система данный суррогат(личное мнение). Даже если продукт сделан по нормам, то жидкость "-25С" перестает работать при -15-17С.

К сожалению на "рынке" нет и не может быть достойных продуктов на основе изопропилового спирта. Единственный компонент дающий нормальный результат это Этиловый спирт, но из-за большого акциза не выгоден в производстве незамерзающей жидкости.

P.S.лью в бачок омывателя жидкости на правильной основе (спирт, водка, самогон). Не возникает нытья по поводу "косяков" инженеров Ниссана...
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #6   02.12.2010, 23:44
По умолчанию
у меня все норм. кошак 10ого года.
Ответить с цитированием
largman вне форума largman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissаn Qashqai 2.0 se+
Старый #7   04.12.2010, 08:05
По умолчанию
Я покупаю на заправке Несте их фирменный концентрат и заливаю его не разводя водой. Там соотношение по температуре 1:1 ( до -16), соответственно не разводя д.б. -32. , а проблема все равно остается, по трассе еле брызгает, когда стоишь на месте - чуть лучше.
Ответить с цитированием
Agstroy вне форума Agstroy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #8   04.12.2010, 14:02
По умолчанию
На этиле при показателях -25С , при t -22С работает вполне нормально, веера нет но для омывания вполне достаточно.
Ответить с цитированием
Nikola_pag вне форума Nikola_pag    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: Qashqai +2
Старый #9   07.12.2010, 16:02
По умолчанию
Тоже вот тут в мороз излишне загустела (заснежилась) омывайка, благо не совсем полный бак был, медицинского спирта около литра влил - отпустило, очканул что бачок порвать может, а так да... спирт жалко, но 180 р. 1,5 литра - это я думаю дешевле нового бачка
Ответить с цитированием
Dimedrol вне форума Dimedrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #10   10.12.2010, 16:43
По умолчанию
кошак 9 года. мучился даже при маленьких морозах, пока не посоветовали купить на обочине не дороже 100 рублей, теперь как человек. . Становиться жидкость более "густой" и не справляется моторчик что ли?! Была альмера до этого так ей было все равно лила как положенно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook