Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #701   18.03.2015, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Inginer Посмотреть сообщение
Отказ датчика и усталостное разрушение проводки одновременно,- событие невероятное
У меня была ситуация - один в один, так что не очень и невероятное.
Я после пайки проводов поставил древний датчик с убитой ступицы (200 тыс.км) и все заработало.
Ответить с цитированием
Inginer вне форума Inginer    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER 05
Старый #702   22.03.2015, 17:41
По умолчанию
Выяснилось, что так и есть. Полез с тестером в косу к задним датчикам, провода в в косе гниют не когда сыро, а беспрерывно. Там, внутри гофры все мокро и в песке и глине. Но контакт есть. Возможности диагностики консалтом у меня нет. Снял передний правый датчик, он механически цел, без видимых повреждений, в ступице есть масло (140т. пробег), добавил туды литол. Поставил старый датчик, поехал,- гирлянда погасла. Задача решена. Причина гирлянды- отказ датчика АБС+ обрыв проводки одновременно.
__________________
Если не вернусь, пусть меня простят, а для начала крен 60...
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #703   23.03.2015, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Inginer Посмотреть сообщение
Возможности диагностики консалтом у меня нет
Я диагностировал без консалта через ELM327 и Car Gauge Pro
Ответить с цитированием
matvei2003 вне форума matvei2003    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #704   23.03.2015, 01:05
По умолчанию
А он что ошибки по абс показывает
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #705   23.03.2015, 02:22
По умолчанию
matvei2003, да, двигатель, трансмиссию, абс, еще ряд систем
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #706   29.06.2015, 16:22
По умолчанию
Всем привет.
Недавно поменял подрулевой шлейф. Обратил внимание, что дольше обычного восстанавливались настройки и горят значки есп офф и пьяная дорога. Вообщем потухли они, через день взбирался на бордюр, без разгона, с подключением режима авто на раздатке, взобрался с пробуксовкой. не глушил. Через пару км обратил внимание что оба индикатора снова горят. Ладно, поездил, сегодня сутра подключил елм, получил ожидаемую р1622 форсы не прописаны, почему не в курсе, т.к. владею им полгода... и р1212 - ссылается на блок управления абс/tcs - типа ошибка связи, пишет несколько причин: проводка, кан шина, эбу абс. Но это я и так тут вычитал.
Подскажите пожалуйста поконкретнее мне направление работы. Так не хочется везти зарплату электрикам, тем более, что у нас толковых мало...
Машинка - пат 2007 LE, 2,5 - 174 л.с.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
megavit вне форума megavit    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER (R51), 2.5 dCi 4WD, черный LE
Старый #707   28.09.2015, 21:22
Стрелка Моя эпопея с гирляндой.
Загорелась гирлянда: 4 вд, абс, есп. Скан (лянч) показал правый задний датчик. Проверил - сопротивление в норме. Заменил всю проводку - все просто. Кинул по старому проводу гофру -в ней 6 нормальных проводов. 2 в работу, 4 - в запас. Гирлянда все равно горела. Проводка разъёма абс - в норме, проверял тестером. Что за байда !!??. Вопрос решен - просто нужен съем информации на скан во время движения. Датчик показал Скорость - 0. Вот так вот, сопротивление ни о чем не говорит, оно показывает лишь диод в датчике. Надо найти датчик....цены ломят за эту деталь просто неимоверные....от 10 000 рублей. Заехал в сервис, взял за 500 рублей датчик неизвестно от какой машины.....вроде от Инфинити....Он тоньше и немного длинней. По ходу немного колхоза и датчик стоит в 2 мм. от гребенки. Все работает.......Вот такое решение. Кстати, когда снимал старый, обломился болт крепления.....Высверлить в данном месте невозможно - надо всю зад. подвеску разбирать. Придумал крепление из пластины металл. и закрепил ее к болту редуктора. Вот и все решение проблемы. Кстати, могу сказать по своему опыту - 4 вд и абс загораются только в случае выхода из строя одного из датчиков. Другие датчики ( угол поворота руля, датчик давления и прочие) зажигают только есп. Кстати первый раз делал датчик задний - нашел обрыв зеленого провода. Электрика конечно на Пафиках отстойная. Лучше заменить - там все просто.

Добавлено через 1 час 2 минуты
У меня тоже горела есп....Надоело сканировать - просто закрыл лампочку внутри панели. Сделай и больше не заморачивайся....Так датчик поворота руля может сбиваться очень часто и по разным причинам...просто забил на него....

Последний раз редактировалось megavit, 28.09.2015 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #708   28.09.2015, 23:06
По умолчанию
Сообщение от megavit Посмотреть сообщение
просто закрыл лампочку внутри панели.
Сообщение от megavit Посмотреть сообщение
Так датчик поворота руля может сбиваться очень часто и по разным причинам...просто забил на него
А вы изоленту клеем прихватывали?
Ответить с цитированием
megavit вне форума megavit    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER (R51), 2.5 dCi 4WD, черный LE
Старый #709   28.09.2015, 23:31
По умолчанию
Mixxxa, уже не помню- давно это было.....там ведь надо снять щиток приборов и изнутри закрыть лампочку - делов минут на 20....
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #710   29.09.2015, 10:01
По умолчанию
Сообщение от megavit Посмотреть сообщение
просто закрыл лампочку внутри панели
браво!
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook