Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serjmercul вне форума serjmercul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #561   13.05.2014, 13:38
По умолчанию
Сегодня в гараже разобрался с гирляндой. Отделался малой кровью порвало провод от датчика левого переднего колеса.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (66.7 Кб, 143 просмотров)
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #562   13.05.2014, 14:13
По умолчанию
Сообщение от serjmercul Посмотреть сообщение
Сегодня в гараже разобрался с гирляндой. Отделался малой кровью порвало провод от датчика левого переднего колеса.
читаю и удивляюсь.
как так можно его порвать ?
стоит попало ?
насколько я понимаю при вывешивании нельзя порвать.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #563   14.05.2014, 07:31
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
как так можно его порвать ?
Так могло отсечь камнем из под колеса.Мне влетал камень в радиатор кондиционера пробивал варили в Волгограде на заводе когда приехал к ним я уже был вторым клиентом стояла камрюха тоже камушек словила
Ответить с цитированием
dimbasik87 вне форума dimbasik87    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Pathfinder R51 2.5dci
Старый #564   14.05.2014, 08:29
По умолчанию
Несколько раз делал диагностику, и все время разные ошибки, то задний правый датчик, то передний, левый, то датчик угла поворота, вчера при подключенном Consult 3 потрогал большой разъем на блоке ABS и сразу посыпалась куча ошибок. В моём случае на разъеме обломан рычаг, который фиксирует этот разъем в одном положении, думаю, что контакты не доходят. Может кто подскажет можно ли купить такую фишку? Или придется разбирать и все провода напрямую соединять?
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #565   15.05.2014, 05:04
По умолчанию
Сообщение от dimbasik87 Посмотреть сообщение
думаю, что контакты не доходят.
Разъедини и посмотри устройство
Сообщение от dimbasik87 Посмотреть сообщение
Или придется разбирать и все провода напрямую соединять?
Лупой и иголкой я у себе делал.хотя все фиксаторы на месте.надо проверять после выезда от ОД.Мне зимой пришлось обратится к ним в г Серове потом дома увидел что сперли крышку с плюсовой клеммы я был в шоке.
Ответить с цитированием
Romka13507 вне форума Romka13507    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patfinder 2.5 AT 180 000 2006
Старый #566   16.05.2014, 01:02
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Патик 2006 LE 2.5 174. 180 000 пробега. Такая проблема: на днях, при движении, неожиданно!!! без видимых причин, заморгала аварийка и появился писк компьютера. Я остановился - машина сразу сама заглохла. При включении зажигания загорелась эта гирлянда, а чек не горит. Стартер крутит а машина не заводится. Позже, во время самодиагностики, обнаружил, что педаль газа тоже не работает (не удалось войти в режим самодиагностики, хотя до этого заходил в него свободно). Тему всю прочитал, датчики ABS и их соединения просмотрел, прозвонил. Вопрос такой: - Почему не загорается чек при включении зажигания, и не работает педаль акселератора??? Люди добрые, ПОМОГИТЕ кто чем может.....
Ответить с цитированием
vovachara вне форума vovachara    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #567   18.05.2014, 01:24
По умолчанию
Всем привет. Вот и я свою гирлянду погасил. Снял большую фишку к блоку АБС. Там в один ряд провода со всех четырех датчиков колес. Так быстрее сразу определить откуда не идет сигнал. Провода попарно в один ряд. Цвета если надо скину. Если надо и фото позже скину. На фишке крышка. Ее снимаем. чтобы видеть провода в фишке куда подходят. И дальше тестором прозваниваем на сопротивление. Тольео если ничего не показвает от двух проводов, то меняйте местами. Увидел что нет сигнала с переднего правого и с одного заднего. Дальше снял фишку на ступицу за передним колесом. Прозвонил датчик - нормально. Затем прозвонил на обрыв провод от фишки у датчика до фишки блока АБС - на одном обрыв. Как оказалось провод был переломлен прям у фишки внутри изоляции. припаял и зизолировал. У АБС проверил - в норме. Затем снял фишку на задние датчики. Она она на два датчика на заднем редукторе. Проверил оба датчика - в норме. Прозвонил на обрыв от фишки датчика до фишки АБС- в норме. В итоге разобрал фишку на задние датчики - пошевелил внутри и все появилось. Все собрал. Выехал и в течении 3 минут езды по гаражам по рпямой все погасло. При этом помимо этой гирлянды. еще аварийный сигнал горе, спидометр не работал, расход не показывал, пробег не показывал и машина дергалась. После этого все нормализовалось.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #568   18.05.2014, 04:53
По умолчанию
Сообщение от vovachara Посмотреть сообщение
разобрал фишку на задние датчики - пошевелил внутри и все появилось
Надо было усики немного поджать для плотного прижатия .
Ответить с цитированием
dimbasik87 вне форума dimbasik87    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Pathfinder R51 2.5dci
Старый #569   18.05.2014, 10:19
По умолчанию
Как писал выше, при шевелении большого разъема на блоке ABS сыпятся ошибки, гирлянда не гаснет. При визуальном осмотре проблем с разъемом не выявлено, в чем может быть проблема? Где и в чем искать "косяк"?
Может проблема в самом блоке ABS? Говорят там контактные дорожки осыпаются.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #570   18.05.2014, 17:00
По умолчанию
Сообщение от dimbasik87 Посмотреть сообщение
Как писал выше, при шевелении большого разъема на блоке ABS сыпятся ошибки, гирлянда не гаснет
Посмотри повнимательней на разъём. Попшикай спреем для контактов и вставь только аккуратней зачем шатать там контакты очень тонкие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook