Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergeigalochkin вне форума sergeigalochkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Северобайкальск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #531   21.03.2014, 04:31
По умолчанию
R51M 2.5D LE, 2005 г.в. Еще выдает ошибку U1000. больше ошибок никаких нет.
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #532   03.04.2014, 22:24
По умолчанию Мини отчет
Во второй раз я отделался малой кровью. Лампы перестали тухнуть и загораться и неделю горели уже постоянно. Приехал к электрику (Спасибо в очередной раз Ефиму Искателю за наводку! Просто гениальный мастер, ОТ БОГА!) Быстренько считали ошибку, задний правый датчик АБС. Прозвонили проводку, обрыв оказался в колодке под правым передним колесом. Пока паяли один проводок, отвалился второй, ибо висел уже на одной нитке. Был я неприятно удивлен, что кто то уже поменял всю косу от колодки до заднего моста на отвратительного качества провода. Пока оставили так, ибо станция уже закрывалась, но попозже поменять надо их все целиком.
Напомню, что за 3 недели сгнившие провода у колодки выдавали ошибки и Датчика угла поворота (в руле) и общую ошибку АБС и заднего правого датчика, так что пока лампы не загорелись напостоянку, четкого диагноза мастер поставить не мог. Неделю назад возился 4 часа и не взял ни копейки!
Сейчас работа стоила 2000р.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140403_193553_963.jpg (40.5 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140403_193607_579.jpg (41.5 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140403_194348_310.jpg (38.2 Кб, 147 просмотров)
Ответить с цитированием
pilim вне форума pilim    
Начинающий клаббер
Откуда: Boryspol; Авто: Pathfinder R51
Старый #533   03.04.2014, 23:28
По умолчанию
После замены задних рычагов и снятия аккума вылезла "гирлянда".
Долго на слесарей ругался, думал датчик коцнули - а зря
долил антифриз (был ниже минимума), и через пару километров сначало значки ABS и 4WD пропали, потом чуть позже ESP и "машинка" исчезли.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #534   04.04.2014, 00:16
По умолчанию
Сообщение от isfedor Посмотреть сообщение
Сейчас работа стоила 2000р
надеюсь догадались колодку убрать и спаять все напрямую ...
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #535   04.04.2014, 09:15
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
надеюсь догадались колодку убрать и спаять все напрямую ...
нет, пока все просто поставили на свои места. будем менять провод перенесем и колодку.
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #536   04.04.2014, 12:13
По умолчанию
а мои мастера не стали паять. уверяли, что паять цепь абс нельзя. сделали плетенку - "косичку".
пока их косичка работает. но по теплу, наверное, поменяю весь жгут. вот, пока не решил, что делать с разъемами: найти такие разъемы новые мне видится нереальным (надо знать производителя или аналог и код\артикул). остается откусить хвосты проводов у разъема и новуй жгут сажать к этим хвостикам на обжимные втулочки...
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #537   04.04.2014, 20:56
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
откусить хвосты проводов у разъема и новуй жгут сажать к этим хвостикам на обжимные втулочки...
разъем разбирается и к клеммам подключаются новые провода.
Ответить с цитированием
timoha2014 вне форума timoha2014    
Начинающий клаббер
Откуда: волосово; Авто: ниссан патфайндер 2005г
Старый #538   09.04.2014, 00:19
По умолчанию
isfedor, а вы не подскажете где и как можно связаться с гениальным мастером от бога?у меня просто такая же проблема
Ответить с цитированием
vovachara вне форума vovachara    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #539   20.04.2014, 23:38
По умолчанию
всем привет. у меня такая же проблема. вначале то загорится и горит. то погаснет вся эта люстра, то потом загорится. в итое теперь горит. всевозможные проблемы почитал. я когда ступицы менял передние, не мог разъединить фмшки к датчика абс. так так их все раскурочил. возможно там плохой контакт. скажите можно родные фишки заменить другими или вообще на скрутку? а то у меня подозрения на них? а еще подскажите как прозвонить датчики абс?
Ответить с цитированием
Юрий Ширшев вне форума Юрий Ширшев    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Pathfinder 2.5LE 2007г.в.
Старый #540   21.04.2014, 14:07
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
а мои мастера не стали паять. уверяли, что паять цепь абс нельзя. сделали плетенку - "косичку".
пока их косичка работает. но по теплу, наверное, поменяю весь жгут. вот, пока не решил, что делать с разъемами: найти такие разъемы новые мне видится нереальным (надо знать производителя или аналог и код\артикул). остается откусить хвосты проводов у разъема и новуй жгут сажать к этим хвостикам на обжимные втулочки...
ЭТО ПОЧЕМУ-НЕЛЬЗЯ ПАЯТЬ??! пайка то в любом случае надежнее!Я себе уж два раза на разных колесах эти датчики паял... потом нормально заизолировать и всё!Только совет-провода должны быть морозостойкие... ну это у нас тут в Сибири, например..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook