Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #521   15.03.2014, 12:20
По умолчанию
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
загорелось esp скользкая дорога 4wd и на табло не показывало какой режим привода включен. сьездил в сервис. там сказали что нужно менять левую заднюю ступицу и правый задний датчик абс. итог.
было заменено: втулки и тяги заднего стабилизатора, рулевая тяга + наконечник перед правый, задние тормозные диски с колодками, передние колодки, задняя ступица левая ( в том году заменена правая), датчики абс зад, сделан развал схождения. так какого фига люстра все так и горит и при повороте в какую либо сторону на малых оборотах машина тормозит и слышится скрежет? помогите.плизззззз!!
хорошо вас развели.
что с ошибками ?
проводку до датчиков прозванивали ?
Ответить с цитированием
andolga48 вне форума andolga48    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #522   16.03.2014, 06:20
По умолчанию
какая то фантастика. поехал вчера в другой сервис. подключили комп. выдало четыре ошибки. чуть позже их скину. ошибка раздатки, ошибка еще чего то , так пишу потому что нехрена непонимаю в этом. и ошибка чего то коротит на массу. ошибки стер. проехались. они само собой опять загорелись. люстра тоже горит. ну он говорит приезжай на следующей неделе. ок! только выехал от него- тут все и пропало. целый день ездил пока ничего. может действительно провод?? так как мастер сказал что одна ошибка может повлиять на появление других!!!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #523   16.03.2014, 09:02
По умолчанию
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
так как мастер сказал что одна ошибка может повлиять на появление других!!
может.
усиленно читаем форум.
Ответить с цитированием
andolga48 вне форума andolga48    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #524   17.03.2014, 11:34
По умолчанию
Mikhail1981 вы совершенно правы. развели уроды. опять вся люстра загорелась. поехал к оффициалам . они сказали что в проводке дело. все сделали!!! скупой платит дважды. у оф отдал 3500 и за датчики которые ненужно было менять отдал 7500. на ошибках учаться!!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #525   17.03.2014, 16:45
По умолчанию
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
они сказали что в проводке дело. все сделали!!! скупой платит дважды. у оф отдал 3500
А что было с проводкой что они сделали меняли какие то шлейфы
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #526   18.03.2014, 19:43
По умолчанию мой паф издевается надо мной
Загорелись все перечисленные лампы, причем в прошлом году мне уже чинили проводок на заднем левом колесе... Загорелись, погорели и погасли. Потом опять загорелись и опять погасли. И опять загорелись и не гаснут!!! Заехал к электрику. Комп показал ошибку датчика угла поворота. Решили купить на разборке и поменять. Из бокса выезжал, горели все, кроме 4WD. Проехал метров 100 всё погасло. Доехал до дома 20 км. Больше не горят. Решили подождать до субботы и если опять все загориться менять эту хрень в руле.
Так вот вопрос, если в шлейфе обрыв, почему лампы ЕСП, 4ВД, АБС и ЕСП то потухнут то погаснут??? И ДУП ли проблема?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #527   18.03.2014, 21:56
По умолчанию
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
скупой платит дважды. у оф отдал 3500 и за датчики которые ненужно было менять отдал 7500. на ошибках учаться!!
да не скупой!!!!!
скупой это я, я не поехал к официалам, я месяц с гирдяндой ездил и изучал тему. далее сделал тестирование у "почти"официалов за 500 и еще за 300 купил проводов. далее дал 1500р за работу и забыл про проблему.
а официалы с@ки. не ездий больше к ним.
ПС да и еще всопомнил совет троля одного, он мне тоже советовал сменить датчики слету, но я ему почему то не поверил и двигался в ремонте как планировал, и всеравно я не в обиде на него. я его "люблю" и уважаю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
А что было с проводкой что они сделали меняли какие то шлейфы
гниет шлейф от датчиков как правило задних, причем гниет безвозвратно. только менять. почитай мои посты ранее все поймешь.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от isfedor Посмотреть сообщение
Так вот вопрос, если в шлейфе обрыв, почему лампы ЕСП, 4ВД, АБС и ЕСП то потухнут то погаснут??? И ДУП ли проблема?
напиши пробег машины, год, ездиишь ли по гуану.
системы связаны друг с другом.
про датчик угла поворота мне кажется это смахивает больше на развод очередной.
причин появления гирдянды много.
например неделю назад залез в гуано на поле встал и выехал загорелись все датчики, перечислять долго. в итоге через 5км они потухли. коррелирую
это с намокшими и потерявшими сигнал датчиками АБС которые и высветили все.
прошла неделя помыл машину ничего не загоралось все прекрасно.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 18.03.2014 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #528   19.03.2014, 17:52
По умолчанию
Mikhail1981, 2007 г. пробег 78т. пока весна не пришла езжу только по городу.
про ошибку ДУП мне уже говорят за две недели второй раз и разные люди. Первый раз по акции сделал за 1000р полную диагностику. Сказали все ОК, только ДУП дает ошибку - сбросили. Потом загорелись лампочки и вчера другой электрик подтвердил этот диагноз.
Вчера доехал до дома ничего не загорелось. Сегодня ехал до работы, было все ОК, но последние 500 метров при прохождении поворота 45 гр. слегка придавил тормоз и ПОКАЗАЛОСЬ, что почувствовал легкое трещание АБС, потом загорелись лампочки.

Добавлено через 9 часов 12 минут
вышел с работы, завел, ничего не горит. доехал до дома нормально.

Последний раз редактировалось isfedor, 19.03.2014 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sergeigalochkin вне форума sergeigalochkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Северобайкальск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #529   20.03.2014, 11:35
По умолчанию
горит гирлянда, реально достала уже!!!! первый раз загорелась через неделю после покупки, нашли оборваный провод в арке заднего колеса от правого датчика АБС, пару месяцев нормально опять загорелась, поменял левую переднюю ступицу, полгода отъездил нормально теперь опять горит, прозвонили всю проводку-звонится, сопротивление датчиков одинаковое, протестировали компьютером выдает ошибку С1132 что она значит может подскажет кто???
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #530   20.03.2014, 11:51
По умолчанию
Сообщение от sergeigalochkin Посмотреть сообщение
горит гирлянда, реально достала уже!!!!
Если хотите правильного ответа на свои проблемы, то хотя бы привели информацию: какого года выпуска, какой двигатель, комплектация... Окружающие чего гадать об это должны, могут быть и отличия...

Сообщение от sergeigalochkin Посмотреть сообщение
выдает ошибку С1132
Эта ошибка только одна была, или какие-то еще??? ESM говорит, что она одна не появляется...
Если отображаются указанные ниже коды неисправностей′, сначала необходимо выполнить диагностику двигателя.
Сигналы блока ЕСМ не значимы, или самодиагностирование блока ЕСМ указывает на наличие неисправности, которая препятствует правильной работе системы TCS.
Возможная причина
ECM
Неисправности, связанные с компонентами двигателя
Линия связи CAN
Исполнительный механизм и электрический блок системы ABS (блок управления)

Диагностируйте в первую очередь систему управления двигателем,а потом все остальное
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook