Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #481   25.12.2013, 20:06
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
речь про 3,0 ?
на 3,0 - да, примерно такое... или чуть выше - 29 -30... пишу по памяти, - могу ошибаться...
у меня 2.5 174л.
да чуть больше 28-30. я просто нижнее написал.
Ответить с цитированием
dimbasik87 вне форума dimbasik87    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Pathfinder R51 2.5dci
Старый #482   22.02.2014, 20:25
По умолчанию
Проблема такая: Pathfinder 2.5D 2006 год АКПП.
Месяц назад загорелась гирлянда (ESP, ABS, 4WD). Диагностика показала ошибку C1103 (задний правый датчик скорости) В ходе прозвона был выявлен обрыв провода между кузовом и топливным баком, устранил путем прокладки нового комплекта проводки. Ошибки пропали, система полного привода работала как положено.
Вчера после езды по мокрой дороге опять загорелась эта же "Гирлянда". Сегодня прозвонил все провода от задних датчиков до фишки под передним правым колесом - все в норме. Замерял сопротивление датчиков - одинаковое=680. Диагностика показала ошибку C1105 (задний правый датчик скорости) и С1109 (Напряжение батареи-отклонение от нормы).
При заведенном двигателе стрелка спидометра периодически произвольно подпрыгивает до 60 км/ч. В чем может быть дело? Куда лезть? Что смотреть?
P.S. От фишки задних датчиков скорости до фишки под передним правым колесом проложил новую проводку диаметр которой в два раза толще заводской, может ли это на что либо влиять?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #483   22.02.2014, 20:36
По умолчанию
dimbasik87, прозванивать датчики при отсутствии обрыва проводки бесполезно, тут надо временно махнуть датчики на оси местами и глянуть - перешла ошибка на другую сторону или нет. А перед заменой неплохо бы колеса покачать на предмет радиального люфта в ступичных подшипниках.
Ответить с цитированием
dimbasik87 вне форума dimbasik87    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Pathfinder R51 2.5dci
Старый #484   23.02.2014, 09:19
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
dimbasik87, прозванивать датчики при отсутствии обрыва проводки бесполезно, тут надо временно махнуть датчики на оси местами и глянуть - перешла ошибка на другую сторону или нет. А перед заменой неплохо бы колеса покачать на предмет радиального люфта в ступичных подшипниках.
Спасибо за совет, но задние датчики спаренные, т.е. одна фишка, а от нее расходятся по два провода на каждый датчик и я думаю, что там по умолчанию запрограмированно какой из них правый, а какой левый и замена местами не поможет. По поводу люфта колес, так датчики установлены не на ступице, а на заднем мосту перед шрусами.
Больше всего меня беспокоит движение стрелки спидометра на стоячем автомобиле, это ведь явный признак неисправности датчика скорости.
P.S. Как проверить исправность датчиков скорости? Сопротивление на обоих датчиках одинаковое 680.
Ответить с цитированием
770311 вне форума 770311    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленск; Авто: ниссан патфайндер 2008 г., АКПП дизель 2.5
Старый #485   04.03.2014, 08:12
По умолчанию
у меня была такая проблема, посмотрел возле колес провода датчиков АBС, оказалось, что возле одного колеса был оборван провод, снял колесо, припоял провод и все гуд, лампочки исчезли, все заработало. Эти системы (АBC, ЕSP, 4WD) зависимы.
А вот два дня назад (после предыдущей проблемы прошло больше месяца) нарисовалась такая проблема -загорелась опять лампочка 4WD (другие лампочки при этом не загораются). Вначале она загоралась (секунд через 15) когда переводишь селектор в Р или D (то есть на скорости лампочка не загоралась), а сейчас стала и при движении гореть, но самое хреновое то, что когда лампочка загорается машина перестает тянуть, обороты выше 2000-2200 не подымаются и все- машина встает, что это, может кто поможет?
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #486   04.03.2014, 08:34
По умолчанию
Нужно посмотреть кабель в местах приближённых к горячим поверхностям на предмет излома изоляций это как раз и происходит во влажности идут наводки
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #487   04.03.2014, 11:46
По умолчанию Колодка 6-pin
Добрый день! По симптомам (гирлянда из лампочек на приборке) полез проверять разъем возле переднего правого колеса. По схеме в мануале от задних датчиков идут 4 провода, у меня в колодке нашел 6 и поэтому вопрос - а ту ли я колодку разобрал? Находится под крышкой:

снял крышку, ключик 10 - открутил планку с колодкой. К колодке подходит шесть проводов: зеленый, фиолетовый, синий, розовый, черный и желтый:


В мануале первые четыре прописаны как питание и сигнал датчиков ABS сзади (синий- питание на левый датчик, розовый - сигнал левого датчика, зеленый - питание на правый датчик, фиолетовый - сигнал от правого датчика). Про положении ключа ON должно быть 8V или более на провода синий и зеленый (по мануалу); в моём случае так оно и есть. На фото ниже красным квадратиком обозначил колодку:

И внизу на скриншоте из мануала разъем С3 - всего четыре провода по идее...

Но зачем там еще желтый и черный? Разъем С3 (на заднем мосту) я пока не смотрел - там тоже 6 проводов?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #488   04.03.2014, 12:28
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Но зачем там еще желтый и черный? Разъем С3 (на заднем мосту) я пока не смотрел - там тоже 6 проводов?
когда я разбирал мне показалось что оставшиеся два провода это провода от топливного бака.
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #489   04.03.2014, 12:51
По умолчанию
Стало быть, для грамотной замены проводки действительно надо снимать топливный бак? я хотел малой кровью: куснуть тум и там и прокинуть новый хвостик и клещами поставить глухие соединения (без колодок)...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #490   04.03.2014, 14:13
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Стало быть, для грамотной замены проводки действительно надо снимать топливный бак? я хотел малой кровью: куснуть тум и там и прокинуть новый хвостик и клещами поставить глухие соединения (без колодок)...
именно так и советую. новые хвосты.
штатно проводка идёт от клеммы переднего правого колёса по правой стороны рамы до средней стойки далее примерно на уровне середины правой двери все эти 6 проводов через верхнюю перпендикулярную часть рамы уходят на верх и ложатся между баком и кузовом.
там отдеояется 2 провода и идут на бак. далее выходят уже у левой задней арки крыла и уходят до редуктора. я обрезал старую проводку как мог везде и проложил новые 4 провода от редуктора далее на правую заднюю арку по раме и далее по правой стороне до разьема. там где старая проводка выходила из бака на стороне правой задней двери я соединил с новыми проводами 2мя идущими от клеммы. итого далее по раме уже у нас 6 проводов.
совет который я упустил это полностью спаивать провода в месте стыка с разьемом правого переднего колёса. у меня стоит разьем но я бы советовал полностью его убрать и спаять провода так как разьем является слабым звеном.
надеюсь понятно.
провода любые от 0.5 до 1.5 мм кв. медь + советую пластиковую гофру. бюджет 300р.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook