Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #381   19.04.2013, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Ден77 Посмотреть сообщение
включился таки 4Lo, но не захотел выключаться, короче дергал, дергал немного потихоньку проехал и это чудо бесовской техники все таки отключилось
Надеюсь включал через нейтралку?
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Ден77 вне форума Ден77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Форд Фокус 2, Ниссан Патфайндер 2.5 r51
Старый #382   22.04.2013, 10:44
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
Надеюсь включал через нейтралку?
Канэчна , у меня вобще нет такой привычки тыкать все без мануала, это еще родитель мой меня научил , за что ему просто аагромное спасибо.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Ден77 Посмотреть сообщение
Ну вот и у меня начались такие проблемы,не долго я ездил и радовался )))))). Хотя сам виноват. Загорелась у меня 4wd и ESP после того как я вчера помыл днище керхером (вымыл, скажу я вам, как у кота яйца). После этого перестала включаться пониженная (нет характерного толчка при включении, хотя пиктограмма показывает включенное состояние). При езде погасла ESP , включился таки 4Lo, но не захотел выключаться, короче дергал, дергал немного потихоньку проехал и это чудо бесовской техники все таки отключилось, а 4wd на панели так и не погасла, сброс клемм не помог. Наверное я что то залил, или контакт сбросил напором, сегодня вечером полезу смотреть. Кстати машина себя ведет как обычно. Так вот други мои в какую сторону гляделки глядеть, подскажите пожалуйста.
Ну вот и отчет, а вобщем то и нечего говорить, пришел вечером в гараж с настроем все разобрать и собрать, завел и..... 4wd не горит и все работает, включается, выключается.... короче самоисцелился , но все таки меня немного огорчила эта ситуация, этак если проедешь по хорошим лужам-рекам то может привод глючить, в итоге полез зачистил и помазал контакты специальной контактной смазкой на раздатке и усё.

Последний раз редактировалось Ден77, 22.04.2013 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим102 вне форума Максим102    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: R51 2,5
Старый #383   25.04.2013, 13:50
По умолчанию
Ну вот и меня постигла такая же фигня- обрыв провода. пока времянку кинул вдоль всей трубки, но возник вопрос: как обнаружить точно место обрыва? хочу нормально сделать....
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #384   25.04.2013, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Максим102 Посмотреть сообщение
хочу нормально сделать....
весь провод меняй и будет тебе счастье , .
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #385   03.05.2013, 08:06
По умолчанию
выше писал -второй раз гирлянды загорелись. вчера рулевые наконечники менял заодно с проводкой разобрался. штекера убрал (с косы на датчик)- пропоял и изолировал на термоусадку, по верх перекрыл кожухом (защита кабеля). с права все в норме по проводке оказалось а вот с лева: одна жила окислилась сантиметров на 20 дальше просто вскрывть не стал. влага шла с разъема. поставил датчик со старой ступицы и все пропаял- гирлянда потухла. проводка слабовата в ПАФе приходилось проблему устранять в основной косе (разрыв) горели лампы ручник, зарядка в паре. провод шел на генератор.
Ответить с цитированием
санчес161 вне форума санчес161    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патфайдер
Старый #386   14.05.2013, 19:57
По умолчанию
дмитрий59, вечер добрый, вопрос полный скорби и печали- а подшипник ступицы задний подтянуть можно? выявил люфт 1-2 мм.(гирлянда из ЕСП, АБС и т.д.и т.п 4 wd)
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #387   14.05.2013, 22:05
По умолчанию
Сообщение от санчес161 Посмотреть сообщение
а подшипник ступицы задний подтянуть можно
....можно поменять....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #388   15.05.2013, 09:37
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
....можно поменять....
меняется только вместе со ступицей
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #389   29.05.2013, 19:21
По умолчанию
три недели назад менял переднюю, правую ступицу (Тимкен)..... сразу загорелись все ужасы на приборке. Выключил-завел, пропало. Потом стало - то потухнет, то погаснет....алгоритм появления так и не понял, когда хотело - загоралось, когда хотело - гасло и так неделю где-то продолжалось. Потом погасло окончательно но .... только на недельку, потом зажглось и на постоянку. Неделюпокатался - само не прошло ..... Поехал к доктору, прозвонили провода, все ОК, сбрасываем ошибку а оно падло за свое. Отчаянье, закипание мозгов и ..... звонок другу, Михаил GE ( ) И!!! ... свежая мысль, а не поменять ли новый датчик, на старый (благо я его сохранил). И вот оно счастье!!! Гирлянда погасла, и все стало ОК. Вот такая страшная история, вот тебе и Тимкен!
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #390   29.05.2013, 20:25
По умолчанию
может, датчики "несовместимы"?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook