Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #261   11.01.2013, 15:52
По умолчанию
Ураааааааааааааа , и я отмечусь в этой теме, загорелись вчера 4 "заветных" индикатора, прокурил данную тему и без всякой самодеятельности поехал к электрику (не ОД ессно), диагноз - не фурычит датчик АБС переднего правого, "Ну грю брат переодевайся погрязней будем штудировать проводку на обрыв", ан нет проверили сам датчик - издох падлюка... Надеюсь разжиться сегодня б/у датчиком и завтра поставить (опять же спасибо форумчанам, а именно Александру BeliyS )... Вопрос - када я его поменяю и если все ГУД, гирлянда сама потухнет и все заработает или надо все равно ехать подключаться к компу?
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #262   11.01.2013, 17:59
По умолчанию
Yuran, само должно потухнуть, но ошибки потереть надобно....успехов , а особо грязно одеваться не надобно - колесо снимешь а там все на виду.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #263   14.01.2013, 09:39
По умолчанию
Поменял в субботу сий датчик, еле выковырял его из ступицы, заодно и колодки за компанию Женины поставил - ЗАРАБОТАЛО, все само потухло, думаю к компу особой надобности нет подключать...
Ответить с цитированием
AlexGP вне форума AlexGP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пафик 2006 2,5D
Старый #264   16.01.2013, 13:24
По умолчанию
Не не надо, у меня проблема не в выковыривании самого датчика было, а в его разъеме, закис падла.
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #265   17.01.2013, 16:54
По умолчанию
Ну вот и у меня появился сей трабл: при заводке двигателя загорелись скользкая дорога + ЕСП + АБС. Через некоторое время после заводки загорается 4ВД и тухнет пиктограмма с 4-мя колесами. Машине еще нет и 50 т.к. В общем я в расстройстве... В такой снегопад получить такой подарок Собственно вопрос по тормозухе - как проверит уровень. Бачок с жидкостью закрыт пластиковой защитой на клипсах. Заглянул с боку - не понятно какой там уровень - возможно ниже минимума. Нужно снять крышку и сверху посмотреть. Как снять правильно пластиковую защиту не поломав клипс? Пытался как-от летом сломал одну и плюнул. Сейчас на морозе побоялся дернуть. Есть там какая хитрость, отверткой поддеть и или развернуть как?
Если жидкость в норме - придется ехать на диагностику...
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #266   17.01.2013, 17:00
По умолчанию
LEES, там две клипсы приподними тонкой отвёркой ценральный штифт и после вытаскивай клипсу ничего сложного, если проблемы снимать не ставь её совсем,на новых говорят её не ставят.
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #267   17.01.2013, 17:07
По умолчанию
Сообщение от алекспаф Посмотреть сообщение
LEES, там две клипсы приподними тонкой отвёркой ценральный штифт и после вытаскивай клипсу ничего сложного, если проблемы снимать не ставь её совсем,на новых говорят её не ставят.
Ок. "приподними тонкой отвёркой ценральный штифт" - попробую. Там еще есть третья точка крепления. Что это клипса или нет не понял, т.к. сначала нужно две первые клипсы снять.

Кстати я правильно понимаю, что лить нужно ДОТ3/ДОТ4 как обычно?
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #268   17.01.2013, 17:16
По умолчанию
LEES, третья точка крепления просто пропезь в пластике вставлена в кронштейн просто потяни и вытащишь
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #269   18.01.2013, 07:01
По умолчанию
Сообщение от алекспаф Посмотреть сообщение
приподними тонкой отвёркой ценральный штифт
Неправильно - нужно нажать на него, штифт утопится, клипса расслабится
когда будешь вставлять обратно, штифт вверх до конца вставить клипсу на место, нажать на штифт, чтобы встал вровень с клипсой
около кузова - отвёртку горизонтально вставить, отжать вверх и потянуть
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #270   18.01.2013, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Неправильно - нужно нажать на него, штифт утопится, клипса расслабится
когда будешь вставлять обратно, штифт вверх до конца вставить клипсу на место, нажать на штифт, чтобы встал вровень с клипсой
Не знаю. Сделал так как сказал алекспаф - поддел вверх центральный штифт и все ОК. Назад как написал Kerogaz. Кожух в итоге снимается-ставиться "за минуту" без всяких трудностей, если знать как.

В общем тормозухи там оказалось выше максимума, так, что вопрос гирлянды лампочек скорее всего не в ней. Нужно ехать на диагностику... Остается правда открытым вопрос, почему я месяц назад уехал с ТО из ННТ с уровнем тормозухи выше максимума, но это уже не по этой теме.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook