Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #131   31.10.2011, 10:53
По умолчанию
Сегодня с выключенной ESP поехал к ОД, правда поехал не на Уральскую где делали развал-схождение и меняли наконечник и куда я вчера метнулся, а на ш. Космонавтов (пермские поймут)
ABS по пути не мешала ехать, я уж подумал прошел глюк, включил ESP, но не тут то было сразу защелкало, заскрипело и вывалилось в режим с горящей ESP off и скользкой дорогой. Остановился, заглушил, потом завел - индикаторы погасли. Снова выключил ESP и доехал до ОД уже без экспериментов

На ш.Космонавтов встретили чуть ли не с цветами :О)), без лишних разговоров сказали, что надо обучить датчик поворота рулевой колонки, открыли ворота и тут же приняли авто
Вышел чел с компом, при мне запустил Консалт3, нашлось штук 5 ошибок
Все их сбросили-обнулили, обучили датчик поворота руля, предложили проехаться проверить, если что вернуться для более подробной диагностики, денег не взяли ни копейки, все энергичные и деловые, не то что нерасторопные тюлени с Уральской
Прокатился, все гут, ТТТ

Теперь ш.Космонавтов у меня в приоритете для выполнения любых работ. Мастеру-консультанту Данилову Степану - уважуха.
Ответить с цитированием
Dm64 вне форума Dm64    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашов; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #132   08.12.2011, 23:41
По умолчанию Все в точности так и было!
Сообщение от MaxC Посмотреть сообщение
Это относится только к моему случаю, т.е при появлении код C1102 датчик скорости заднего левого колеса (обрыв цепи) или "горят датчики абс, есп, 4 вд"
1. Снимаем запаску...
2. На верхней балке...
3. От разъёма задних датчиков абс...
4. Убираем защитную крышку...
5. Снимаем кабель...
6. По моему наблюдению...
7. Устраняем разрыв, собираем всё обратно .
Все один в один и у меня было загарается ESP, стабилизация, ABS после 4WD и пропадает индикация полного привода так называемой машинки.
Сначало периодически позже на савсем загарелась и все. Ну хочу отметить ниссановский сервис в Саратовской области никакой из-за этих чипушил пришлось выкинуть деньги на задние датчики 8тр диагнастировали неисправность датчика, обрыв в проводке истать им лень было. В моем случае все один в один обрыв правого датчика в жгуте. Хочу отметить и ниссановские инжинеры и сборщики дураки!!! Школьнику понятно что проводку так ложить нельзя!!! Соединительная калодка находится под колесом все дерьмо летит с водой, проложена в натяг, перетирается и к томуже в верх разрезом гофры! Полный пипец! после устранения неисъправности прошло четыре месяца вчера проехал по воде опять загорелась почистил соеденительную колодку жгута под правым колесом была вода результата ноль! Походу опять что гдето провод сгнил! В общем машина неплохая но эти мелачи просто ...!!!
Да к этим лампочкам хочу добавить похожие симптомы когда ступице какой либа пипец настает она датчик начинает чертить и он может отказать.
Если хотити сэкономить деньг дуйте на сервис заказывайте толька диагностику, вам скажут неисправность датчика такого-то. Вы им спасибо пашл нафик дальше я сам! Оплпчиваете 500р. И к себе в гараж. К примеру заднего правого. Берете замеряете сопротивление на обоих датчиках задней оси на них должно быть одинаковое сопративление если нет то неисправность датчика действительно а если одинаковое радуйтесь у вас обрыв в жгуте, методом прозвонки находите обрыв в провода потом ищите конкретное место запаивайте и всего делов. Ну на крайняк можно соплю кинуть. А в сервисе вам предложат купить датчики или жгут целеком цена вопроса от 7000 до 16000 р. А может и выше там лохов любят! А тут делов на пару часов самому и ноль рублей вложений!!!

Последний раз редактировалось Поводырь, 09.12.2011 в 08:32. Причина: 1.1.7+1.6
Ответить с цитированием
Profy вне форума Profy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Dubna; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D+Toyota Avensis 2,0
Старый #133   09.12.2011, 10:16
По умолчанию
Я себе полностью заменил этот кабель, были обрывы в двух местах.
Использовал экранированную витую пару и металлорукав. Клипсы крепления заменил на новые. Места пайки в термоусадку. Стыки и разъемы герметизировал мокрой резиной.
Ответить с цитированием
almazofff вне форума almazofff    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: патфайндер был 2.5 стал 3.0
Старый #134   14.12.2011, 23:04
По умолчанию
Всем привет! Чисто для статистики: Пат 2006г, загорелись четыре значка на приборной панели (4вд, абс, исп, скользко). Диагностика в обычном (не оф) сервисе - ошибка C1103. Электрик нашел обрыв контакта в районе разъема к переднему правому датчику абс. Диагностика+ремонт (тщательный, около 1 часа)= 2000 рублей. Всем удачи.
Ответить с цитированием
voldemar07 вне форума voldemar07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0d, 4.0i был
Старый #135   22.12.2011, 23:53
По умолчанию
А еще на форуме писали, что загорание лампочек возможно из-за грязного окна для датчиков ABS. У меня такая проблема возникала несистематически. Прверка на стенде дала результат на замену правого заднего датчика. Недавно на 70 000 поменял передние и задние тормозные диски, заодно попросил прочистить все дырки - все пропало. А так тоже собирался проверять проводку к задним датчикам ABS
Ответить с цитированием
M@ZAY вне форума M@ZAY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER R51M 2.5D LE, АТ 2008г
Старый #136   24.12.2011, 16:14
По умолчанию
таки и я узрел данную герлянду(((

заехал в сервис пару раз сбрасывали ошибки и мб еще что нито делали. сказали что машин не видел сначала блока АБС. потом типо чтото колданули и оно увиделось, герлянда пропала машина поехала как нормальная)))

но после проезда некоего рассояния появился хруст спереди справа, но без гирлянды. кое как доехали до дома с выкл есп.

прочитав тему как я понял все же ето датчик абс кончился или проводка онного и вот машин думает что надо вкл электронную блокировку или что в етом духе.

собственно вопрос можно ли ездить али как?
диагностика у ОД тока в понедельник. в сервисе в котором был 50/50 смогут ли принять завтра и вылечить.

Добавлено через 20 часов 20 минут
в общем диагностика показала ошибку с1104 - обрав провода к датчику правого перегнего коллеса))) 15 мин мучиния и все ок.))
__________________
Nissan Pathfinder 2,5TD АТ 2008г / HANKOOK DynaPro MT RT03 265/70/r17 .

Последний раз редактировалось M@ZAY, 24.12.2011 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ValMash вне форума ValMash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: Pathfinder 2013SE (Ironman 2"+bodylift KOUSH 1,2",Goodyear Wrangler A/T Adventure 265/65 R17
Старый #137   16.01.2012, 13:40
По умолчанию
Для статистики) Появилось биение в педаль тормоза при плавном торможении.Потом при резком загорелась "гирлянда", причём привод работал во всех режимах но без индикации на табло. ABS,стабилизация, пробуксовка естественно ЁК)) Глушишь ,заводишь- опять всё тухнет(ABS включается) до какого то момента. Диагностировал на компе не у диллера. Сразу показало обрыв правого переднего датчика ABS. Заменил на б\у. Стёрли ошибки, всё работает)) Всем удачи!
Ответить с цитированием
замерщик вне форума замерщик    
Начинающий клаббер
Откуда: пушкино; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #138   17.01.2012, 22:11
По умолчанию включились лампочки ESP off и скользкая дорога
всем привет....у меня тоже похожая проблема....сегодня ставил ксенон и в птф и в основной...снимали акум....после установки акума наместо загорелись лампы не знаю поездить подождать или дуть на диагностику......официалы ждут меня за 1700р.......подскажете?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #139   17.01.2012, 22:25
По умолчанию
ИМХО, "обрыв" (расконтактилось или еще что) провода к какому-либо датчику ABS.... тут где-то писали где эти разъемы расположены, можно и самому проверить...

+ считать можно код ошибки в "домашних условиях" - тоже писалось... правда, у меня чего-то не получилось но я купил себе сканер OBD - он, вроде, позволит мне считать эти ошибки.... тьфу-тьфу-тьфу, конечно...
Ответить с цитированием
замерщик вне форума замерщик    
Начинающий клаббер
Откуда: пушкино; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #140   17.01.2012, 22:43
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
ИМХО, "обрыв"...
SashaAn это мне ответ?

Последний раз редактировалось Поводырь, 17.01.2012 в 22:45. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook