Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ванёк71 вне форума Ванёк71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 07г.в.,Nissan Teana 2.5Premium, Nis
Старый #101   22.01.2011, 17:16
По умолчанию
к сожалению нет. Все в норме (и сход и развал и уровень ТЖ). диагностика с новым датчиком положения угла рулевого колеса ошибок касательно сего датчика не выявела. а выскочела новая ошибка, касаемо поперечной оси. Выяснил тут немного, расположен сей датчик в центре кузова автомобиля между двух передних сидений (к стати где-то в форумах кто-то уже писал, что менял датчик расположенный там же, но найти по форуму не могу). В этом датчике (а точнее коробочке) как раз и расположено 2 датчика (т.е. 2в 1) один из которых(мой вариант) и залип на -41 градусе и ни как не риагирует на всякие там калибровки на диагностическом стенде.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #102   22.01.2011, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Ванёк71 Посмотреть сообщение
новая ошибка, касаемо поперечной оси.
поподробнее. Это о чем?..
Ответить с цитированием
Ванёк71 вне форума Ванёк71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 07г.в.,Nissan Teana 2.5Premium, Nis
Старый #103   23.01.2011, 11:23
По умолчанию
Сразу прошу прощения за объяснение, дабы языками техническими не владею. Согласно слов диагноста в датчике расположено 2 датчика -датчик продольного и датчик поперечного ускорения (помоему так).У меня скончался последний. показания датчика продольного ускорения 0градусов, поперечного -41.89 градусов (тоесть думает что машина в сильном левом заносе). При адаптации датчиков на стенде диагностическом, тоесть как я понимаю (сбросу на 0 и соответствинно сбросу ошибки) отклика от датчика поперечного ускорения (датчика угловой скорости) нет, а продольный датчик откликается и адаптируется. Щас пойду ковыряться, искать это чудо науки и техники и допытоваться, почему оно работать не хочет...
Ответить с цитированием
Везд вне форума Везд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка; Авто: Pathfinder 2,5 td LE, 2007 г.в., УАЗ на 35-х лаптях
Старый #104   24.01.2011, 11:05
По умолчанию
Вылечил болячки, ремонт шлейфа (задний правый датчик АВС), и сброс ошибок с колибровкой датчика угла поворота руля, теперь все работает.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Ответить с цитированием
Ванёк71 вне форума Ванёк71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 07г.в.,Nissan Teana 2.5Premium, Nis
Старый #105   24.01.2011, 22:26
По умолчанию
Фартануло, если можно так сказать. Я сегодня был у ОД, те подтвердили кончину датчика и предложили заказать новый - 30т.р...
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #106   24.01.2011, 22:45
По умолчанию
а что за калибровка?
я шлейф отремонтирова, прокатился, ошибка погасла...
Ответить с цитированием
Ванёк71 вне форума Ванёк71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 07г.в.,Nissan Teana 2.5Premium, Nis
Старый #107   24.01.2011, 22:56
По умолчанию
какой шлейф, который под рулем в датчике положения руля находится? или косу которая под днищем?
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #108   24.01.2011, 23:06
По умолчанию
ой. т.е. не шлейф, а косу под днищем
Ответить с цитированием
Ванёк71 вне форума Ванёк71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 07г.в.,Nissan Teana 2.5Premium, Nis
Старый #109   24.01.2011, 23:33
По умолчанию
ну сие совсем разные вещи. после разрыва эл.проводов появляется ошибка, после устранения обрыва, мозги в любом случае тестируют систему. система в норме, гаснут лампочки и в принципе система вновь рабочая (хотя ошибка и прописывается в мозгах). А здесь происходит замена датчика на новый, после чего мозг не видет его либо видит, но не корректно или с не корректной работой, по этому его и необходимо как говорят "прописывать" "обучать" ну и т.д. и т.п.

Добавлено через 2 минуты
Я так думаю, хотя не исключаю, что не прав. Но ОД и диагност мой в один голос говорят что нужно "учить"если само не научилось и калибровать если не калибруется

Последний раз редактировалось Ванёк71, 24.01.2011 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #110   25.01.2011, 11:50
По умолчанию
я вот такое еще в мануале нашел:



выходит что после регулировки углов развала/схождения/кастора, необходимо кансалтом "регулировать нейтральное положение датчика угла поворота"?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook