Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #71   20.12.2010, 13:33
По умолчанию
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
Все верно,ведь в режиме 4H так и будет,так как идет жесткое подключение между осями,и при поворотах-разворотах авто упираясь-скачет.А зачем во время снега переходить в режим 4Н,проще на АВТО с режимом СНЕГ.
Ага, спасиб, вроде разобрался. На Х5 такого не было, т.к. у него при движении с большим углом поворота руля и на малом газу муфта размыкалась, и эффекта когда одна ось пытается тормозить до скорости другой при повороте не возникало. Поэтому и стало сюрпризом.

А 4H включал т.к. в первые дни снега несколько раз при разгонах в обычном режиме по снегу периодически чувствовались некие подёргивания и толчки в трансмиссии. Мне показалось, что это как раз срабатывает муфта и подключается передок. Поэтому решил включать полный привод сам заранее, когда действительно много снега на дороге.
Попробую режим "снег", но мне кажется он регулирует другие вещи, но не подключает передок на постоянку.
Ответить с цитированием
аркаша вне форума аркаша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стрежевой Томской обл.; Авто: Nissan PATROL 5,6
Старый #72   20.12.2010, 18:36
По умолчанию
Олег, Виталь, Аркаша, - у вас как обстоит дело с этими «вибрациями»? А то чёт переживать стал
Всем Добрый!
На сегодня кроме удовольствия от машины и полной неподготовленности диллеров сказать нечего.
Даже намека на вибрации нет, при этом с удовольствием осенью мыл "пузо" входя в лужи на скорости ( умеренной), на капот и стекло не забрасывает.
А если серьезно, то вариантов не много:
Гнутые привода (невозможно), ступичный?
перегретые тормозные диски опущенные в воду (умничаю)
Грязные внутри диски (так может быть) и отсюда биение.
Ну в конце концов резина не качественная.
Рулевое?

В общем если уменя так было бы, Мой сверчек в голове не дал бы мне спокойно жить - Достал бы всех. (в первую очередь себя).

Пробег уже 13 500. Судорожно жду ТО. У них гадов фильтров нет.
Хотел на десятку поменять, ну масло получше, в зиму ...
Не судьба.

А так все ОК.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #73   20.12.2010, 19:19
По умолчанию Вибрации - резина ?
Мои мысли по этому поводу:
С учетом описанных выше симптомов (периодическая вибрация, не связанная явно с торможением) и методов лечения (устраняется, хоть и не надолго балансировкой), наиболее вероятный вариант уже назван, это -
Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
...резина не качественная.
причем многие сейчас переобулись на зиму и не сталкиваются с подобной проблемой.
Самому пришлось столкнуться с тем же, но только на 61 патруле, два сезона штатный бридж не вызывал вопросов, а после третьей переобувки, появилась вибрация. Несколько раз балансировал- помогало, но не более чем на две недели, потом надоело, так и доездил до зимы, гадая что это - тормоза, диски или что другое. Одел зиму - проблема ушла. Хотя протектор на резине нормальный, явных дефектов корда или беговой дорожки нет, на вид отличная резина, но уже видимо устала .
Так же может и тут, проблема в резине, только с новья какой-то дефект, ведь размер немаленький и нагруки такие же. Нужно собрать статистику, есть ли проблемы с вибрацией на зимней резине или только на летней, сразу понятно будет.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Quadro вне форума Quadro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol ZиDель
Старый #74   20.12.2010, 19:25
По умолчанию
Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
при этом с удовольствием осенью мыл "пузо" входя в лужи на скорости ( умеренной), на капот и стекло не забрасывает.
А двигатель не забрасывает? А то у вас там хорошие дырочки в передних арках
Ответить с цитированием
Leonord вне форума Leonord    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #75   20.12.2010, 22:31
По умолчанию Вечный спор: Toyota Land Cruiser или Nissan Patrol
Попытаюсь сделать свои выводы:
LC200 4,7 бензин - опыт эксплуатации более 1,5 года (год выпуска-конец 2008 года, после этого был небольшой рестайлинг: новая навигация, музыка, 6-ти ступ. АКП , диски 18" )
Nissan Patrol 5,6 бензин - опыт эксплуатации 4 месяца.

Сразу скажу, что сравнение не совсем честное- поскольку машины появились с разницей в 3 года!!!

Почему решился обновить авто?
Всегда стремишься к чему-то новому, новым ощущениям, авто в этом списке стоит на одном из первых мест.
Впечатлило, что на новом Patrol будет 7-ми ступенчатая коробка, более мощный двигатель с набором скорости 6,6 с до 100км , современная навигация и м/медийная с-ма на жестком диске, независимая подвеска (поскольку в явное бездорожье в последнее время заезжаю редко).

Что не устраивало в LC200:
-навигация- тяжело поставить даже двойку;
-расход топлива на трассе средний при активном движении (140-160км/ч 18 литров!!!, если ехать быстрее расход будет расти...);
-второй ряд сидений при складывании, подпирает первый-"удобно" особенно при торможении;
-отсутствие прикуривателя в багажнике-мелочь, но характеризует производителя, в 100-ке был - "разумный" прогресс.
Покупал LC200 в январе 2009 года (после кризиса) цена со скидкой была 2252 т.р. и полностью соответствовала, как мне кажется, а/м.

Первые впечатления от покупки Patrol (первые минуты)- комфорта от езды не прибавилось- LC200 мягче по подвеске. С первых минут ощутил мелкие вибрации при наборе скорости и жёсткость подвески (спортивность), которых не было в тойоте. Машину из салона отдали с режимом 4H , поэтому ощутил дискомфорт в поворотах и самое главное- после парковки и выключении двигателя, а/м прыгал вперёд около 10 см (читайте инструкцию, "интересно" если запарковать машину вплотную).
На следующий день разобрался переключил на "Авто" (не очень удобно, все переключения в положении "N").
После обкатки 2000км, наконец-то ощутил на что способен Patrol (до следующего светофора долетает пока другие начинают стартовать- прикольно, но провоцирует дорожные ситуации, которых не было раньше,
на LC200 ездил спокойно. Тормоза на Patrol отличные, соответствуют динамике. Гидравлическая с-ма подавления крена работает очень хорошо.
Навигация и мультимедиа более, чем хорошая (также отмечу такие функции, как контроль давления в шинах, подогрев руля, интелектуальный круз-контроль, контроль рядности движения и т.д.)
Но если съехать на грунтовую или разбитую дорогу проигрыш Патруля LC200 ощутим. Не возможно, к сожалению, сделать универсальный а/м для бездорожья и асфальта (20" колёса Patrol и заточенная под скоростные характеристики подвеска проявляются).

Вывод:
Спортивная езда, приоритетная эксплуатация в городе, поездки на дальние расстояния- покупай Patrol.
Частая эксплуатация по плохим дорогам и бездорожью - LC200
(лично моё мнение, я бы подождал очередного рестайлинга и конечно бы выбрал дизель).

В конкуренция между этими двумя производителями выиграет покупатель- т.е. МЫ
__________________
В экстремальном спорте необходимо понимать, где кончается экстрим и начинается полный пи.... (надпись на джипе)
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #76   20.12.2010, 23:33
По умолчанию
Разумное сравнение
Но всё-таки переключение между режимами "авто" и 4H и обратно можно включать на ходу до 100 км/ч по прямой без всякой "N".
Ответить с цитированием
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #77   21.12.2010, 05:57
По умолчанию
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
Разумное сравнение
Но всё-таки переключение между режимами "авто" и 4H и обратно можно включать на ходу до 100 км/ч по прямой без всякой "N".
+ мильярд
Через N только на понижайку переходим.
У меня после перехода на зимнюю резину проблема вибрации на руле ушла сама собой.
Тоже грешу на летнюю(базовую) резину,так как перед сменкой на зиму балансировал ее пару раз.
Стало получше,но полностью от вибраций избавиться не удалось.
После установки зимы,все само собой пришло в норму.
Весной посмотрю как пройдет обратный процесс.
Вибрации были с момента выезда из салона,что лично меня очень бесило,и я даже подумывал подзатянуть рейку немного чтобы их убрать.
__________________
Патрол 2007(3.0) МКПП,лифт2",285/75-16.
Патрол 2010(5.6)полнейший сток.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #78   21.12.2010, 11:03
По умолчанию
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
Вибрации были с момента выезда из салона,что лично меня очень бесило,и я даже подумывал подзатянуть рейку немного чтобы их убрать.
именно такое пожелание я и высказывал пару раз дилеру - видели б вы их удивленные глаза )
Ответить с цитированием
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #79   21.12.2010, 11:13
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
именно такое пожелание я и высказывал пару раз дилеру - видели б вы их удивленные глаза )
А зачем к ОД с таким вопросом.
Такую вещь нужно делать самому по тихой.
А глаза у них удивленные всегда и от всего,они по другому не умеют выражать свои эмоции.

Добавлено через 3 минуты
Я когда на предыдущем своем Патроле задавал вопрос по поводу постукивания в редукторе,внятного ответа так и не получил.
Предлагали поменять узел целиком,но в нете шла инфа что разницы не будет никакой.
Короче отмел я вариант замены по гарантии и сам его немного подзагрубил.
Работы было на 30 минут,и вот уже четвертый год вопросов к рулевому не имею.
__________________
Патрол 2007(3.0) МКПП,лифт2",285/75-16.
Патрол 2010(5.6)полнейший сток.

Последний раз редактировалось vichnia77, 21.12.2010 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #80   21.12.2010, 13:05
По умолчанию
да ну вы правы конечно - дилер по большому счету нужен только для штампиков в сервисной книжке, на случай гарантийных моментов ) с вибрациями в любом случае надо что-то делать - на сегодняшний день это единственное, что реально раздражает, ко всем остальным косякам я уже притерся )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook