Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #51   17.12.2010, 01:43
По умолчанию
У армады и QX56 предыдущего поколения и диски и колодки не больше 5000км ходили в среднем. Я в салоне в разделе доп.оборудования наблюдал набор керамических тормозов...цену не помню...что то около 5-6 тысяч евро на всю машину. По отзывам продаванов, брали их очень активно и проблема уходила. Для Y62 ИМХО вполне реально аналогичная сумма будет...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #52   18.12.2010, 01:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Для Y62 ИМХО вполне реально аналогичная сумма будет...
Козлы они там, на нисЦане. Впарить людям машину, ну очень за неприличные деньги, а потом выясняется - требуется вмешательство в тормозную систему.
Ну ладно там, ионизатор салона помер, или климат-контроль живет своей жизнью - но с тормозами то можно сразу решить проблемы, еще на этапе тестирования?! Козлы узкоглазые однозначно, факт.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #53   18.12.2010, 01:17
По умолчанию
я когда брал феньку все тоже говорили что диски на раз коробит, так вот я отездил на 35 и товарищ мой ездит на 56 и нет проблем
если влететь с раскаленными дисками в лужу, может и поведет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #54   18.12.2010, 01:21
По умолчанию
Не согласен. ИМХО тут дело не в тупости и не в конструкторском прощете, а в приближении к пределу возможного. Тяжелый джип+мощный мотор ведут к перегреву и короблению дисков...плюс естественный неравномерный износ. Я говорю только за те машины, по которым опыт есть... на туареге с 2.5TD колодки по моему вообще не изнашиваются, а на V8-4.2 больше 10-15 тыщ не ходят...особенно на служебных персоналках, у крузеров-100 тоже самое, у QX56 аналогично...
Надо керамику/композитку ставить, но дорого...машина хоть и флагман, а все равно массовая...не ламбо какая-нибудь...вот и не хотят удорожать машину. Тормоза - это не электронная тайваньская мулька за 20$, которая есть в лексусе(инфинити), но нет в тойоте(ниссане) и установив которую можно поднять цену машины на 2000-3000$. Тут реально точность изготовления и качество материала влияют, а это стоит дорого.

Если пенсионерить - нифига им конечно не будет, а зажгешь - доставай кошелек.

Все ИМХО разумеется...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #55   18.12.2010, 01:29
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
ИМХО тут дело не в тупости и не в конструкторском прощете
Женя, я как раз не про это, а про жадность.
По типу вот так им проще:

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
электронная тайваньская мулька за 20$, которая есть в лексусе(инфинити), но нет в тойоте(ниссане) и установив которую можно поднять цену машины на 2000-3000$.
А то что машина массовая, но дорогая - тем более общий выхлоп на контору больше - могли бы и раскошелиться на нормальные тормоза под нормальный мотор.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #56   18.12.2010, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Козлы они там, на нисЦане
Согласен полностью На кол их всех
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #57   18.12.2010, 22:41
По умолчанию
Жень, ты покатался сегодня на 62?. я попробовал. Сволочь, дорогая а....фигительная машина. Поперек борозды прет так....правда не могу ззнать сколько это стоит. НО Я В ВОСТОРГЕ от того что сделали. лучше вога однозначно. Я переварю ощющения
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #58   19.12.2010, 12:09
По умолчанию
Ща попробую описать ощущения.

Итак, сначала я ехал пассажиром(за рулем человека не знаю). Специально вышел из машины и снимал на 2 мобильника. Помните ледяную горку в самом центре карьера? Ну так вот Y62 смог 2 раза с минимально-возможной скоростью на нее заехать. Я в восторге! Но у Y62 шипы...

Для чистоты эксперимента взял своего патруляку и с Сашей и Пашей поехали тестить. Врубаю все 3 блокировки и ползу...не еду, а ползу 1км/ч. Не заезжает...вообще без шансов. У меня липучка...Если не ползти по микрону, а ехать хотя бы 5км/ч, то заезжаю без проблем!
Но горочку я раскатал-отполировал до блеска.

Кстати, разницы в 4H и 4L+lock я не заметил! Все-таки объем великая вещь.

Нее, думаю, что то не так. Теперь уже сам сажусь за руль Y62. Пробую повторить опять же меееееееееедленно-медленно...не заезжает! Тоже без шансов! Ни на 4L+lock ни на 4H...ага, думаю, физику не обманешь! Если ехать 5км/ч - тоже заезжает без проблем.

Вывод для меня ясен. Y62 это интеллект на колесах(сзади дифф повышенного трения какой то невероятной конструкции...смотрели схему с Валерой)+идеальная работа подтормаживающих систем и при всех прочих равных он значительно превосходит Y61 в контроле тяги. Говоря проще, за рулем Y61 надо думать, а за Y62 можно думать, а можно и не думать - он все равно проедет ровно настолько далеко - насколько это возможно физически.

Кстати, за рулем кашкая все было еще прикольнее(масса то меньше). Вывод - кашкай суперджип!
Ответить с цитированием
Leonord вне форума Leonord    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #59   19.12.2010, 12:23
По умолчанию Вибрация на Patrol Y62
Купил машину один из первых-в августе 2010 (200-автомобиль сошедший с конвейера). Общие ощущения положительные, но есть неприятная проблема -
вибрация при разгоне и скоростях. Два раза балансировал колеса у дилера,
давало временный результат, через некоторое время вибрация снова появлялась. Не дала результат и установка новых шин (на зиму).
Возможно это вибрация валов или не подрессоренных масс. Думаю, что на Nissan эту проблему знают, но не знают, как с ней справиться.
Из-за этой проблемы общее ощущение драйва теряется (не забываем, что
машина набирает сотку за 6,6 секунды, передние тормоза 4-х цилиндровые),
набор скорости и торможение впечатляют.
Позднее напишу сравнительный тест с LC 200 (Эксплуатировал до Патруля
почти 2 года).
Всем привет и с наступающим Новым Годом!!!
__________________
В экстремальном спорте необходимо понимать, где кончается экстрим и начинается полный пи.... (надпись на джипе)
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #60   19.12.2010, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
в общем у меня передок в керамической полировке.. или как еще называют.. керамический лак... что сказать... передок какой-то весь блестящий приблестящий.
Спасибо за инфу! Решил отложить этот вопрос до весны. Походил, посмотрел – вроде не особо сильно видно эти царапки, тем более сейчас, когда машина почти всё время грязная

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
http://www.nissan-4x4.ru/Forum/NISSA....php?id=422689
Очень похожие впечатления. Ездил в деревню – 320 км по трассе, потом 30 км по разбитой дороге и 3 км по грязи. На шоссе он меня вообще покорил. 140-160 крейсерская скорость и очень всё легко, уверенно и надежно. Обгоны, торможения, перестроения – всё без нервозности, быстро и адекватно. В салоне тишь и благодать. Конечно он не рулится так бешено и не слушается так ювелирно точно как Х5. Но на бэхе я всё-таки немного уставал, когда ездил далеко. Более короткая база и более жёсткая подвеска делали своё дело. БВМушное «удовольствие за рулем» дарит массу эмоций, увлекая самим процессом управления, но тем самым нагружает нервную систему, в итоге приезжаешь физически подразбитым. А на Патруле кажется что можно ехать не уставая бесконечно. Вылез в пункте назначения свежим и довольным
30 километров по сильно разбитой дороге с выбоинами, трещинами, волнами и мелкой рябью и прочими прелестями тоже порадовали. Кое-где потряхивало конечно, но ощущения что происходит что-то страшное и сильно дискомфортное не возникало. Никаких пробоев, ударов, грохота и прочего. Знай себе дави газ, главное не тормозить Там где на на Х5 и на кашкае мы раньше ехали 20-40 км/ч, а то порой и почти останавливались – на Патруле можно смело 50-80 км/ч, причём с большим комфортом.
Когда свернули с асфальта, руководствуясь озвученным на встрече Валерием jvr принципом «если есть возможность объехать бездорожье, то мы его объедем», решили не ехать через самое топкое место (тогда ещё не заморозило), а проехать мимо через лес по обычной грязевой колее, на которой он даже не поперхнулся. Зато за ночь сильно похолодало и всё замёрзло, и на следующий день несколько раз проезжали по тому самому месту с говорящим за себя названием «прудки», там метров 70 очень глубокие колеи, которые раздваиваются, разтраиваются, пересекаются, переходя в рытвины, бугры и ямы совсем неприличных размеров. По этому добру в замёрзшем виде мы и ползали. Порадовало как Патрол глотал все эти перепады, мякго и без напряга. Как по барханам. И газа много давать не надо, когда упираешься колёсами – чуток нажал и он перевалился без пробуксовок и нервозности. Всё без подключения внедорожных режимов.

Единственное что портит настроение и до сих пор это щётки лобового стекла. Очень хреново они чистят. Размазывают, оставляют неочищенные куски, скрипят противно, бьют в крайних положениях… Бесит.

Смотрю ребята здесь пишут про вибрации и биения. Тьфу-тьфу-тьфу, наездил 4000 и пока ничего такого не замечал. Но вообще это жесть конечно. Только непонятна природа этого явления. У кого-то на торможении, у кого-то на разгоне. Если это диски тормозные коробит или «вибрация валов или не подрессоренных масс», то каким образом это исправляется балансировкой колёс? Тем более временно… Олег, Виталь, Аркаша, - у вас как обстоит дело с этими «вибрациями»? А то чёт переживать стал
Я другую феньку заметил. В режиме 4H (иногда включаю, когда снег на дорогах) при маневрах на маленькой скорости (при парковке в гараже например) на сухом покрытии в крайних положениях руля машина упирается, как-будто включается ручник. Можно конечно газовать сильней, но стрёмно. Сразу перевожу в режим «авто»… Кто-нибудь сталкивался с этим? Может так и должно быть? Или какой-то косяк?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook