Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
аркаша вне форума аркаша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стрежевой Томской обл.; Авто: Nissan PATROL 5,6
Старый #11   14.11.2010, 21:08
По умолчанию
Всем добрый!
Как 62 х в теме нет, так нападают.
В общем превый отчетик за 10 тыш.

Что понравилось;
- Объем и все внутри.
- динамика (такой бешенный бегемот)
- курсовая устойчивость и АБС отлично отрабатывают на снегу и льду.
- совершенно не заметно (не напрягает) подключается передок.
- расход - в городе 19 -20. на трассе 15- 19 в зависимости от стиля.
гнал из Москвы, при 3200 пробега получилось 14,7 ( сам офигел).
- Музыка отличная.

Что в общем нет.
- Субъективно, свет на Y61 был лучше. (весь)
- Опять панель приборов вся на левом стекле. (ночью отражается).
- при разложеннном втором и третьем ряде ктото придумал по середине западлицо. ну не совсем ровно в общем.

Если сухо то все. Машина в кайф.

Добавлено через 25 минут
А ну и забыл про певую поломку.
Сломалась прокладка меж рулем и сиденьем.
Недели три назад переобулся. Катался в городе. потом в отпуск меня проводили, встретили. все на Патруле. Поехал провожать тещу, чувствую руль бъет. Ну наверное отбалансировали плохо. Вышел попинал, темно, снег по щиколотку, фонарь не взял. Потихоньку дальше - хуже, скрежет переднее левое. В гараже прыгнул под, подергал все, вопрос остался.
Ну думаю, и в гразь не лазил и назимнике небыл и далеко не ездил, все хана.
Перекурил, колпак на диске снял и вот оно Чудо падает мне в руку обломленная шпилька.
Чистого пробегу на не закрученном колесе 600 км. Убей бог - не слышно (по рулю) было и не напрягало.
Будте внимательны.
Шпильку выбил. Завтра подберу.

Последний раз редактировалось аркаша, 14.11.2010 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #12   14.11.2010, 22:26
По умолчанию
Аркаш, а чё со светом не так? У меня ближний лупит дай боже. Во двор с батей заезжали на днях, так он мне: "Зачем дальний врубил?". Пришлось показать ему, что дальний это немного другое

Добавлено через 47 минут
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение

Вобщем кроме мотора один сплошной негатив

Есть хорошая басня, про лису и виноград.
Ниче-ниче, я сейчас ещё желчегонного подкину
Отрывки из статьи ноябрьского "4х4 Club":

«Скажу честно: предыдущий Patrol я недолюбливал. Его мост гордо заявлял о себе на каждой выбоине в асфальте. Новое поколение на дороге работает в три раза лучше. Причем речь идет о вполне конкретных дорогах в предгорьях Алтая. Именно там, в абсолютно реальных российских условиях, и проводился официальный тест-драйв. Квинтэссенция ощущений от поездки такова: новый Patrol куда лучше подходит на роль экспедиционного автомобиля, чем его кондовые предшественники. Дело даже не в том, что он комфортнее. Просто он позволяет намного быстрее попадать в пункт назначения с меньшими затратами нервных и физических сил. Ходовые качества – на уровне кроссовера. Это значит, что вам не стоит ждать от новинки какой-то фантастической плавности хода – а у кого она сегодня есть? – но при этом подвеска и рулевое управление позволяют быстро ехать по плохой дороге. Даже если она изобилует виражами и даже если колдобины настолько масштабны, что какой-нибудь «немец» оставил в них половину своих «Бильштайнов». Кроме того, руль у Patrol отнюдь не пустой, тормоза адекватные – все на месте, садись и поезжай прямо в горизонт. Тем более что в салоне тихо и музыка Bose. Кресла подхалимские, с обилием регулировок. И места сзади, на втором ряду, по-настоящему много…..
….. Офф-роудной части теста предусмотрено не было. Может, конечно, так и надо – я и сам не верю, что кто-то, взяв машину за 3 миллиона, радостно полезет на ней месить гуано…..
Впрочем, я и сейчас уверен – из-за появления электроники Patrol не стал менее проходимым. Вопреки всем страхам, ходы подвески у него как растяжка у Улановой. …
Насколько же вынослива новая подвеска, судить пока нет возможности, но оплакивать старую в любом случае не буду. В том числе и потому, что знаю человека, который на предыдущем Patrol гнул мосты на дорогах общего пользования – предпочитал, знаете ли, быстро ездить и время от времени прыгал.»

Последний раз редактировалось Игоряха, 14.11.2010 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Subarenok вне форума Subarenok    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Subaru
Старый #13   15.11.2010, 09:18
По умолчанию
На пойме вчера смог прокатится только пассажиром на new Патроле, ждать очередину в 50 человек это бред, только Ус мог сделать такой тест драйв и с такой организацией. Привезли на тест-драйв всего один Патрол, ну не издевательство? В целом, когда ехал сзади пассажиром понравился именно ход авто, его не раскачивало из стороны в сторону и совсем небыло слышно как работает подвеска, было впечатление что плывем, мне понравилось. Был момент, когда парень сидевший за рулем new Патрола решил не просто заехать в одну из горок, а влететь на нее, но Патрол так плавно сделал это, не подпрыгнув и не скакнув, что я был приятно удивлен работой его подвески. Сам езжу на турбо Форике 07, там о комфортой подвеске можно забыть, но управляемость и динамика на хорошем уровне. Спросил у штурмана о работе трансмиссии, получил ответ, что крутилку с переключением режимов полного привода можно крутить только полностью остановившись и некторые поставив акпп в нейтраль, типа если на ходу это сделать, можно завалить части полного привода, причем защиты от дурака нет, машина позволит это сделать. Хотелось еще спросить у людей, которые ездят на нью Патроле, как машина отрабатывает поперечную волнистость дороги? Задницу машины не расколбашивает вверх вниз? Есть грустный опыт вождения нью Форика 09 года, так там на волнистой дороге задница авто если входит в резонанс, то начинает реально отрываться от дороги и машина теряет управляемость, виноваты задние амортизаторы, которые совсем никакие. У нью Патрола нет такого эффекта?

Последний раз редактировалось Subarenok, 15.11.2010 в 09:33.
Ответить с цитированием
babai_LR D3 вне форума babai_LR D3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 , RR Sport
Старый #14   15.11.2010, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Subarenok Посмотреть сообщение
У нью Патрола нет такого эффекта?
если под поперечной волнистостью понимать, то что мы видим при пересечении профсоюзной,ленинского или другой крупной магистрали - то такого эффекта я не наблюдал... но езда по грейдеру или похожему покрытию уж очень сильно передается на кузов, об этом я уже говорил , Игорь подтвердил, да и видеообзоре об этом упоминается

Последний раз редактировалось babai_LR D3, 15.11.2010 в 10:03.
Ответить с цитированием
Subarenok вне форума Subarenok    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Subaru
Старый #15   15.11.2010, 09:51
По умолчанию
Эээ, поперечная волнистоть в моем понимании это не колеи на дороге, они как раз продольная волнистоить, а именно поперечная. Тоесть если эти колеи положить поперек дороги и растянуть в длинну на несколько метров и немного увеличить их глубину. Как то так...))
Ответить с цитированием
babai_LR D3 вне форума babai_LR D3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 , RR Sport
Старый #16   15.11.2010, 10:02
По умолчанию
так я и писал при пересечении

или я чё то с утра в понедельник не пойму
Ответить с цитированием
Subarenok вне форума Subarenok    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Subaru
Старый #17   15.11.2010, 10:06
По умолчанию
babai_LR D3 все правильно ты написал, я просто еще немного уточнил ))
Ответить с цитированием
babai_LR D3 вне форума babai_LR D3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 , RR Sport
Старый #18   15.11.2010, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа;
ну да рано или поздно проверим
пока точно ясно, что он прыгает
Ответить с цитированием
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #19   15.11.2010, 21:12
По умолчанию
С изяществом бегемота
Виталь, признайся, это ведь ты на фото своего тестируешь и тренируешься, чтоб на слёте патрулеводов не ударить в грязь лицом

Последний раз редактировалось Shurik, 15.01.2011 в 00:59. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
аркаша вне форума аркаша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стрежевой Томской обл.; Авто: Nissan PATROL 5,6
Старый #20   15.11.2010, 21:19
По умолчанию
Всем Добрый...!
ИгорЯха, если можно Игорь,
по поводу света:
все субъектино, ксенон (ближний) дает "блики" в сумерках, сильно отмечает границу по горизонтали (напрягает зрение на зимниках, в тунелях итд.), Не теплый свет. Сильно не хватает противотуманок Y61 - били по обочине заяц не проскочит. к дальному претензий нет.

Вопрос.
Может ответить на выпады (есть чем) ????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook