Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1501   11.05.2013, 21:17
По умолчанию
Как правило, все мы пишем о проблемах при эксплуатации Y62-го.
Я же хочу написать, что машина настолько комфортна при эксплуатации, что и после 1,5 лет почти владения машиной, я испытываю удовольствие при каждой езде на Патруле!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1502   11.05.2013, 21:26
По умолчанию
RossMen, Поддерживаю! Вот сегодня главной проблемой при междугородней дальней поездке было дикое количество мошкары, которая обгадила всю лобовуху и всю морду. При том что приезжаешь весь чистенький намытый, а морда вся в бабочках. Стекло лобовое научился доставать тряпкой полностью, вставая при открытой двери на подножку.
Вот такие проблемы.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1503   11.05.2013, 21:56
По умолчанию
doctor_zykov, поднимал год назад тему - сетка для радиатора, но так и не нашел достойный выход.
Решетка у нас снимается за 1,5 минуты. Думаю, может сетку к ней как-то изнутри приделать?
Иначе в конце лета весь животный мир на радиаторе...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #1504   11.05.2013, 23:36
По умолчанию
RossMen, Разделяю мнение об удовольствие о машине. Тем более за такие деньги не жалко машину эксплуатировать на наших убитых дорогах.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1505   12.05.2013, 22:15
По умолчанию
Сегодня прямо у себя в городе поймал здоровенный( но тонкий) болт кривой в левое заднее колесо. Не зря датчики ставят на такие машины, совсем на зря, когда было уже 0,6 атм. на мониторе, машина всё равно ничего не чувствовала. С одной подкачкой компрессором доехал до единственно оставшегося работать шиномонтажа( вечер выходного дня). Вот там-то и намучился шиномонтажник. Их пневмодомкрата так и не хватило , чтобы вывесить колесо. Чего-то там подкладывали. В итоге я вынул штатный домкрат. Иначе бы не уехал. Куда вставлять домкрат, что свой, что мой штатный, они ни хрена не знают. Если бы не моё активное участие и даже кручение домкрата ( а если бы женщина приехала к ним?), исковеркали бы полмашины. В общем, чудом ушёл, чудом. Посмотрел на такую "квалификацию" и понял, что в следующий раз лучше доеду до гаража, сам поменяю на запаску, а потом культурно сделаю колесо у ОД. С нашими ходами подвески и датчиками давления в колёсах у случайных шиномонтажников делать нечего. Дороже выйдет.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1506   12.05.2013, 22:55
По умолчанию
doctor_zykov, полностью присоединяюсь. Мне прошлой осенью при перекидке резины на зимнюю сломали один датчик давления. Это я поленился и решил переобуться в гаражном сервисе недалеко от гаража. Обошлось потерей кучи времени. Больше - ни-ни, никаких самых близких сервисов!
Дороже, конечно, не вышло, деньги на все расходы я забрал, но осадочек-то остался ого-го какой...

Добавлено через 2 минуты
RossMen, я в прошлом году, когда ставил себе решётку поверх штатной, попросил ребят воткнуть купленную металлическую сетку от мошкары. По-моему, рублей шестьсот всё вместе вышло. Проблем с установкой никаких, она немного подгибается и держится как родная.

Последний раз редактировалось solobo, 12.05.2013 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1507   12.05.2013, 22:58
По умолчанию
doctor_zykov,
Первый раз всегда трудно, потом привыкаешь и корректируешь чудо мастеров...
Я под их штатный домкрат сразу прошу подложить, типа стального жигулевского диска, у них он всегда под рукой, какой бы захудалый шиномонтаж не попался.
Менять на запаску тяжелее, если есть возможность, то лучше на шиномонтаж.
Не женское это дело, особенно ставить колесо на шпильки.

Добавлено через 2 минуты
Моя точно не справиться ......

Последний раз редактировалось Игорь 73, 12.05.2013 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1508   13.05.2013, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
под их штатный домкрат сразу прошу подложить, типа стального жигулевского диска, у них он всегда под рукой,
Так и делали, но видимо работник такой, до этого там неплохо справлялись. Но вывод один - в таких местах наши машинки надо зорко беречь.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1509   14.05.2013, 22:17
По умолчанию
Работник , как выяснилось, действительно так себе, смотрю колесо потихоньку спускает, залез под машину, полил водой, точно - пузырик надувается. Туда же не поехал, в других местах отказались, так как практически боковина. Обзвонил дилеров от своего до московских и шинные магазины - в итоге результат - наших штатных шин нет нигде, даже на московских оптовых складах. Дилеры говорят - только на заказ из Японии с ожиданием 3 месяца. ППЦ какой-то. В общем еду к дилеру менять хотя бы на запаску ( видимо с пропиской датчика, как я понимаю ?), а эту резину на запаску, перепочинив хоть как-нибудь. Интересно, в каком состоянии диск под днищем на запаске. Эстетика потянет на постоянное пользование? Ни разу не доставал за 8 месяцев.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #1510   15.05.2013, 00:13
Счастье
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Специально заехвл на трубчатую эстакаду. Посмотреть насчет коректора фар. Слегка ниже светить стало. Ход наверное 3-4 мм.
Буду знать теперь. На порше конечно поприятнее.
Конечно приятнее, когда движок стуканул на кае С 4.5 340 лошадей движок (2004 г.в).
Было очень приятно. Мне лучше чтобы корректор не работал чем такие траблы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook