Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #121   28.11.2013, 01:50
По умолчанию
Я юзаю грелку с +5 по Цельсию. Начинаю движение при tдв=30. А ждать пока движок сам наберет температуру мне лениво. Другое дело что меняю режимы работы девайса в зависимости от t на улице. Ну и конечно главное это исключение холодного пуска двигателя. Но это все конечно мое личное мнение.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
zhekastr вне форума zhekastr    
Начинающий клаббер
Откуда: стерлитамак; Авто: Nissan Pathfinder R51 2007
Старый #122   28.11.2013, 06:59
По умолчанию
Сообщение от AngryBambr Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, куда поставить "новый" Бинар (типа вот такой: http://www.komfort98.ru/index.php?pa...emart&Itemid=1). Что б было правильное место. Желательно с фото. Или единственный вариант на предыдущей страничке?
я выложил фотки - как мне устанавливали в уфе в их дилерской сети.... правда многое бы я щас переделал
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #123   23.05.2014, 09:14
По умолчанию
Добрый день всем. Собираюсь ставить себе Бинар тоже, но у меня уже стоит доп-насос на вход в печку. Возник вопрос, как грамотно скрестить работающий доп насос с бинаром, не ставить же второй!
Доп насос подключен проводком от блока предохранителей под капотом - питание для него взято прямо с предохранителя fuel pump, насос начинает работать сразу при включении зажигания, меня такая схема вполне устраивает.
Как это скрестить с бинаром, чтобы не было такого, когда включается бинар то вместе с насосом включается например ECU или еще какая-нибудь электрика? Может кто решал похожую задачу уже?
Ответить с цитированием
zolotovich вне форума zolotovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: ниссан патфайндер
Старый #124   23.05.2014, 15:35
По умолчанию
andy_7778, Поставь в свою цепь от предохранителя к насосу диод (примерно 3-5 а), а бинар подключи напрямую, все будет работать, только учти , что диод немного будет греться.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #125   24.05.2014, 10:34
По умолчанию
Сообщение от zolotovich Посмотреть сообщение
andy_7778, Поставь в свою цепь от предохранителя к насосу диод (примерно 3-5 а), а бинар подключи напрямую, все будет работать, только учти , что диод немного будет греться.
Спасибо за предложение, а можно маркировку диода, чтобы сразу купить? Он же наверное мощный должен быть.

Добавлено через 13 часов 7 минут
Еще вопрос по Бинару и помпе возник, помимо диода. В комплекте с Бинаром идет помпа БОШ на конце 034, у меня стоит доп насос у которого цифры на 024 заканчиваются. В блоке управления БИНАРом есть возможность выбрать тип помпы между БОШ и Адверс. Как я понимаю эти помпы разные по производительности. Ставить вместо своей новую ошевскую 034ую? Так она громче наверное и больше по производительности?

Последний раз редактировалось andy_7778, 24.05.2014 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zolotovich вне форума zolotovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: ниссан патфайндер
Старый #126   28.05.2014, 21:43
По умолчанию
andy_7778, Можно диод шоттки sb360,
по поводу помпы не знаю, но предполагаю, что "Бинар" меряет какой-то параметр (например потребляемый ток) и тем-самым распознает исправность помпы, попробуйте подключить к своей, если ошибку не выдаст и -то значит можно.
Ответить с цитированием
Inginer вне форума Inginer    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER 05
Старый #127   05.11.2014, 21:40
По умолчанию
Всем привет, и спасибо огромное автору темы, особенно за подключение к климату! Установил Бинар 5 Компакт, но он в отличии от старой модификации Бинар-5 Д СВ, крепится другим боком, т.е. штатное крепление расположено от воздушного нагнетателя. За сварку не ругайте, сам варил допотопным агрегатом, по середке сталь 4 мм, боковые ушки удлиненны сталь 3 мм. http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1415211739 Покрасил- антигравй.
Вид сверху, места полно...http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1415211739
Магистраль ОЖ подключил, почти как Евгений, помпу Бош по другому, так расход шлангов меньше. http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1415211739
И выход из бинара не на тройник отопителя, а обратно на двигатель, во-первых, так доступ к масляному фильтру не усложняется, во-вторых мне тройник отопителя уже проблем доставил, и касаться его не хочу.
Прикрепил топливный насос на штатное крепление в месте крепления кронштейна топливного фильтра.http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1415211739
Электрика как у Евгения, только пришлось метров 6 ненужных из нее вырезать. В целом не сложнее детского конструктора. На всю работу три вечера по 2 часа.
Изображения
Тип файла: jpg Бинар из арки.jpg (95.2 Кб, 271 просмотров)
Тип файла: jpg Бинар сверху.jpg (95.2 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg Магистраль ОЖ.jpg (96.6 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: jpg Помпа бош.jpg (95.4 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg топл насос 2.jpg (96.0 Кб, 204 просмотров)
__________________
Если не вернусь, пусть меня простят, а для начала крен 60...
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #128   06.11.2014, 06:57
По умолчанию
Рад, что тема нужная!)
Четвертый год пошел интенсивного пользования Бинара.
В прошлом году весной перестал запускаться, выдал ошибку по свече.
Купил, заменил - все работает дальше!)
Ответить с цитированием
Inginer вне форума Inginer    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER 05
Старый #129   06.11.2014, 18:48
По умолчанию
Блин-блинский, после прогрева и запуска срабатывает сигнал Oil Low. При этом масло по щупу максимум.
__________________
Если не вернусь, пусть меня простят, а для начала крен 60...
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #130   07.11.2014, 06:37
По умолчанию
Тоже бывает такое не часто.
В основном когда долго греешь, не пойму чем это вызвано.
Немного поработает на холостых и проходит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook