Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #11   01.03.2005, 09:59
По умолчанию
Кирилл, я извиняюсь, а вас устраивает замена колец на НОВОМ двигателе? Если кольца не в порядке, то возможно появился износ и на стенках цилиндров. Ну заменят вам кольца, а где гарантия, что вы к ним не вернётесь через три месяца повторно с тем же косяком? Или с последствиями езды без должного уровня масла?
Покупая новый автомобиль европейского производителя с трёхлетней гарантией, вы вправе рассчитывать на замену агрегата в целом, а не долгосрочным ремонтом с неизвестным результатом. Если дилер не согласен с подобной позицией - получите от них письменный мотивированный отказ и дальше пишите в Ниссан Мотор Рус, пускай они подтвердят позицию дилера или её опровергнут.
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #12   01.03.2005, 10:13
По умолчанию
Сообщение от B@b
Кирилл, я извиняюсь, а вас устраивает замена колец на НОВОМ двигателе? Если кольца не в порядке, то возможно появился износ и на стенках цилиндров. Ну заменят вам кольца, а где гарантия, что вы к ним не вернётесь через три месяца повторно с тем же косяком? Или с последствиями езды без должного уровня масла?
Покупая новый автомобиль европейского производителя с трёхлетней гарантией, вы вправе рассчитывать на замену агрегата в целом, а не долгосрочным ремонтом с неизвестным результатом. Если дилер не согласен с подобной позицией - получите от них письменный мотивированный отказ и дальше пишите в Ниссан Мотор Рус, пускай они подтвердят позицию дилера или её опровергнут.
Конечно не устраивает. Видимо так и сделаю, как Вы советуете. Вот как раз еще тут в одной конфе обнаружил -

Лучший вариант решения вопроса - замена двигателя по
гарантии. В этой конфе это проделывали минимум 2
человека - я (AtB), и Rudy_New. Нам этот вопрос решала
одна и та же контора - Ниссан-на-Таганке.

Попытаюсь еще с AtB и Rudy_New пообщаться..
Ответить с цитированием
djonny вне форума djonny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: много
Старый #13   01.03.2005, 10:15
По умолчанию
ещё есть пеликан-авто(не давно отрылись) по оперативной информации у них есть несколько моторов в наличие!!
Ответить с цитированием
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #14   01.03.2005, 10:35
По умолчанию
Кирилл, Я бы для начала попытался выйти на ребят, проходивших процедуру замены движка и в своём обращении в Ниссан указал бы их случаи, как основание для замены дрыгателя. В любом случае мне кажется, что вопрос надо решать именно с представительством, а не конкретным дилером. Но отказ дилера на замену дрыгателя неплохо иметь в письменном виде - одной этой просьбы может хватить для решения вопроса в вашу сторону
Ответить с цитированием
baks вне форума baks    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #15   01.03.2005, 14:03
По умолчанию
МУЖИКИ Вы слишком добрые! Необходимо через суд добиваться замены автомобиля (вопрос к представительству). :bita:
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #16   01.03.2005, 14:34
По умолчанию
Сообщение от baks
МУЖИКИ Вы слишком добрые! Необходимо через суд добиваться замены автомобиля (вопрос к представительству). :bita:
это конечно было бы замечательно, но тогда само понятие гарант обслуживания бессмысленно - в случае любой поломки подлежал бы замене весь автомобиль..
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #17   02.03.2005, 09:41
По умолчанию Продолжение эпопеи
Продолжение эпопеи с Таганкой.
Сказал им, что ремонт меня в этой ситуации не устраивает и буду требовать замены двигателя. Заключение и письменный отказ они обещали в ближайшее время предоставить.

При этом я сказал, что пока буду решать вопрос о замене двигла с Ниссан Мотор Рус, хочу забрать машину. И тут (!!!) мастер по гарантии говорит, что только на эвакуаторе, тк они двигатель разобрали и собрать его смогут только когда эти самые новые кольца получат. То есть по их утверждениям избежать ремонта у них таким образом не получится!! :x

PS Кто-нибудь может подсказать, по опыту Ниссан Мотор Рус насколько оперативно такие вопросы решает?
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #18   02.03.2005, 09:55
По умолчанию
Я тебя огорчу, но Ниссан Мотор Рус твою проблему не решит. Нет ни одного прецендента, когда они решали какую-то гарантийную проблему. Им гораздо лешче заниматься только статистикой продаж и координацией работы представительств. Ничем они не помогут.

А по вопросу правоты сервиса - что написано в заказ-наряде? Если "ремонт", то они правы, разобрав мотор и дожидаясь запчастей, если "диагностика" - они не имеют права не возвращать Вам а/м в том виде, в котором он был сдан, пусть даже с дефектом.
Ответить с цитированием
ShuSha вне форума ShuSha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Murano SE 2007
Старый #19   02.03.2005, 10:52
По умолчанию
Таже фигня, за 2000 сожрала N16, больше 500 гр., правда двиг опечатали сказали катайся 1000 там посмотрим. Еще пока не накатал, так что в ожидании.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #20   02.03.2005, 11:14
По умолчанию
2 ShuSha.

А какой двигатель у Вас?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook